Вопрос к Гели

Вопрос к Гели

Сообщение Антихрист » 04 мар 2013, 20:33

Сергей, в противовес мастер-классам ТМ, выложите ВАШУ ТБ здесь. Вы можете, я знаю!
Антихрист

Re: Вопрос к Гели

Сообщение Geli » 04 мар 2013, 21:25

Думаете, «Техника безопасности» потянет на мастер-класс? В моем понимании мастер-класс – это занятия, публикации, практические упражнении, в общем что-то, что позволит мастеру повысить уровень своих знаний, навыков, мастерства за счет общения с более профессионально развитыми коллегами… Или я чего-то путаю? И, по-моему, тупая пи вместе с коллективным разумом в своем обычном репертуаре: хотели как лучше – получилось как обычно… Тема от аторки-балоболки с его перделкой… нет… трынделкой… опять не так… а, гунделкой – в этом плане просто высший пилотаж… Мне даже анекдот вспомнился:
Обратился к шаману человек с очень серьезной проблемой, проникся шаман, взял бубен и камлал он три дня и две ночи… а на третью ночь соседи дурку вызвали:.)

Если ТБ еще до сих пор интересна, посмотрю, что можно сделать, в скринах будет много, если только в текстовом формате, за вычетом лишнего.
Geli

Сообщение Geli » 05 мар 2013, 09:08

Антихрист

Начнем потихоньку:

8.09.10 г.
Когда я работал электриком наш замначальника на занятиях по технике безопасности (ТБ), практически на каждом занятии повторял и ни один раз, что любые правила по ТБ пишутся кровью, т.е. ошибки, промахи, которые привели к негативным последствиям.

В эзотерических практиках ситуация аналогичная. Только ситуация усугубляется тем, что негативные последствия может схлопотать обратившийся за помощью. Тут пожалуй надо сделать небольшой экскурс в ту традицию, которой я придерживаюсь и немного рассказать о себе.

Итак, практиковать я начала рано, лет в 12-14, точно уже не помню, хотя может быть оно все началось гораздо раньше: когда мне было три года и я лежал в больнице и умирал от отека Квинки и меня буквально с того света выцарапала моя бабка; или может быть тогда, когда у меня лет в семь-восемь были жуткие головные боли и медики ничего не могли с этим поделать, тогда мать отвела своего ребенка к бабке и головные боли прошли (для скептиков поясню – согласно психологии и гипнологии, такое свойство как внушаемость, самовнушаемость, человек приобретает в 12-16 лет и связано это с изменениями в функционировании головного мозга). Но тот срок, указанный выше – это уже мои собственные пробы пера, так сказать.

Это было начало перестройки еще почти советские времена, когда развенчали культ Сталина и многое предали огласке, к том числе и перестали гноить в психушках целителей и экстрасенсов. Чумак и Кашпировский проводили сеансы по ящику, а разные научно-популярные журналы стали робко публиковать эзотерические материалы. Тогда мне попалась брошюрка – приложение к журналу «Моделист-конструктор», если ничего не путаю: «Знание – Сила». Там человек делился своими наработками по праноедению… Это сейчас его опыт выглядит примитивно, а тогда это было что типа прорыва… но автор писал только про самоцелительство… Пришлось доработать его технику для работы во вне – стало получаться. Поначалу работал руками, напрямую. Вроде -помогало.

Откуда взялись наработки по предвидению – не знаю, если честно. Но когда сдавал выпускные экзамены в школе, на трех разных предметах вытянул билеты, которые знал на «отлично». Тут стоит признаться, что другие билеты – просто не знал… В дальнейшем это самое предвидение использовал обыгрывая автоматы (типа нынешних одноруких бандитов, но «бандиты» созданы с учетом нашего брата, насколько я понимаю и их «почувствовать» не получается). Играл в «Спортлото» - меньше двух чисел, ни и не больше трех, никогда не угадывал, в общем использовал свои навыки в бытовых нуждах. Предсказания для других не шли абсолютно, сбывались с точностью до наоборот…

Потом женился во второй раз – это уже мне 21 год было. Практиковал тогда немного, в основном - со своими, снимал боль, помогал восстановиться в случае травм. Короче – по мелочи. Потом родился сын, после ряда неудач забросил все это магическое дело полностью, посчитал все это крайне несерьезным и года на три был перерыв. Но в 28-29 лет вернули – поставили в такую ситуацию, когда пришлось вспомнить о том, что делал раньше. Сначала экспериментировал с защитами, потом уже начал работать иначе – на поражение. Стал налаживать контакты с колдунами, экстрасенсами, пробовать, экспериментировать. Потом начал активно работать во вне – со сторонними клиентами. На сегодняшний день свою 1000 всяко сделал, а может и две уже – т.е. те с кем работал. Естественно хвастать не буду, что я супер-пупер – типа все ушли довольные и здоровые, были и неудачи, но к неудачам надо относится с пониманием и делать работу над ошибками.

Теперь еще придется сделать экскурс в ту парадигму, которой я придерживаюсь, иначе просто будет непонятно то, о чем я пишу.

Начнем пожалуй с того, что я очень критично отношусь к информации из книг, личных контактов и Интернета, т.е. я её принимаю именно как информацию, а не руководство к действию – спокойно, без эмоций, типа – попробуем-проверим, будет работать или нет. Соответственно буду только рад такому же отношению к тому, что я излагаю тут. Кому-то это подойдет, а кому-то – нет. Дистанционная работа у меня началась с книги Ольги Веремеевой, моей землячки, когда я активно прорабатывал тему защит. На тот момент из её книг нихрена не понял, но нашел в списке литературы указание на книгу Моносова «Магия для магов» (издание: Киев, 1991 год – если память не изменяет) , очень проникся этой парадигмой, а так как ребята активно позиционировались в Интернете, начал писать в гостевой их школы, и в скором времени мне предложили пойти к ним учиться. Я отказался и обрел головную боль, в буквальном смысле этого слова на полгода. Отсюда первое правило по ТБ:

Не лезьте туда, где собирают деньги, Вы - или платите (энергией при входе в эгрегор, принимая парадигму школы, деньгами за обучение, переадресуете своих клиентов), или конкурент, со всеми вытекающими последствиями. Это, пожалуй - самое главное правило, т.е. сначала понаблюдайте, почитайте, посмотрите. Короче – будьте очень осторожны, не сущности главные враги, а люди со знанием. У сущностей абсолютно отличная от человеческой система ценностей…. Начнем пожалуй с того, что я очень критично отношусь к информации из книг, личных контактов и Интернета, т.е. я её принимаю именно как информацию, а не руководство к действию – спокойно, без эмоций, типа – попробуем-проверим, будет работать или нет. Соответственно буду только рад такому же отношению к тому, что я излагаю тут. Кому-то это подойдет, а кому-то – нет. Дистанционная работа у меня началась с книги Ольги Веремеевой, моей землячки, когда я активно прорабатывал тему защит. На тот момент из её книг нихрена не понял, но нашел в списке литературы указание на книгу Моносова «Магия для магов» (издание: Киев, 1991 год – если память не изменяет) , очень проникся этой парадигмой, а так как ребята активно позиционировались в Интернете, начал писать в гостевой их школы, и в скором времени мне предложили пойти к ним учиться. Я отказался и обрел головную боль, в буквальном смысле этого слова на полгода. Отсюда первое правило по ТБ:

Не лезьте туда, где собирают деньги, Вы - или платите (энергией при входе в эгрегор, принимая парадигму школы, деньгами за обучение, переадресуете своих клиентов), или конкурент, со всеми вытекающими последствиями. Это, пожалуй - самое главное правило, т.е. сначала понаблюдайте, почитайте, посмотрите. Короче – будьте очень осторожны, не сущности главные враги, а люди со знанием. У сущностей абсолютно отличная от человеческой система ценностей…

Россомаха писала 8.09.10 г.
пока Вы отдыхаете, я прокомментирую. Самая большая ошибка тех, кто начал заниматься магией - пытаться бросить это занятие. Всеми правдами и неправдами Вас начинают возвращать на правильный курс, а мы понимаем что - только язык проблем и потерь.
Ваш подход к теме мне близок, никогда не принимаю на веру то, что считается верной точкой зрения, в том числе и на практику, пробую, анализирую, делаю выводы. Сам.
Предвидение появляется не в результате каких-то действий, а потому что Вам открывают канал на получение информации. Иногда его могут и закрыть - если человек ведет себя неправильно с точки зрения Высших Сил.
Также критично и настороженно отношусь к обучению у тех, кого хорошо не знаю, всякое может быть, особенно если эти люди сильнее и опытнее Вас. Даже при оплате деньгами такой подход не исключен.
Многое в нашей жизни написано кровью - правила техники безопасности, правила дорожного движения. Но есть и еще одно защищающее нас правило - соответствие своему Пути, Вам остается только угадывать или понимать его правильно, и тогда Силы будут Вас защищать.

09.09.10 г.
Ответ Годиве
Это в принципе одна из техник забора энергии и целительства. Суть очень проста, нас окружает огромное количество энергии, выделяемой живыми существами – праной. При определенном дыхании и визуализации процесса эту энергию можно получить (вдох – в этот момент представляем, что вдыхаем золотистый туман, задерживаем дыхание на 2-3 секунды, в этом время туман оседает на стенках легких, ощущаем покалывание или тепло), напитать себя или больной орган. При этом ток энергии от легких также желательно ощутить или визуализировать.

Потом начал уже не только внутрь себя работать, а передавал энергию в руку, после чего передавал другому человеку в область больного места, ускоряя процесс восстановления. Но тут есть ряд ограничений:

1. Работая с травмами, нельзя накачивать больное место энергией, если присутствуют гематомы – может начаться воспалительный процесс. Лучше выждать два-три дня.

2. Нельзя накачивать энергией, если присутствуют воспалительные процессы, энергию получает не только ткани человека, но и инфекция. Соответственно если решите просто подпитать энергией другого человека, который болен - энергию получит также и болезнь.
3. Главное не переборщить, переизбыток энергии тоже вреден, рак я убил именно перекачав опухоль энергией.

Чтоб, не перекачать, не переборщить – лучше не толкать, не качать, а просто позволить энергии перетекать самой свободно в больное место, т.е. энергия течет туда – где меньше. Лучше повторить сеанс через несколько часов.

Дальнейшим развитием этой техники я обязан одной своей близкой знакомой, она на тот момент обучалась к какой-то школе и посоветовала перед тем, как напитывать больное место, предварительно поводить рукой, почувствовать поля в этом месте. За счет практик чувствительность уже была наработана, поэтому пошло все просто. Особо ничего сложного не было, при просадке энергетики ощущался холод, при наличии воспалительных процессов – тепло. Причем надо не забывать, что поля, тонкие тела, их – от семи и выше, а те, что последние (ментальное, будхиальное тело) находятся на расстоянии где-то около метра от тела физического. Поле должно быть однородно на одном расстоянии от физики (физического тела). Также знакомая девушка показала, что можно не только насыщать больные места энергией, но и высасывать негатив. Т.е. если холод, накачиваем энергией, если тепло – всасываем излишек – именно так снимаются воспалительные процессы. Именно при работе руками (при дистанционной работе это тоже возможно, до сих пор помогаю себе руками порой) очень важно:

Не втягивать в руку всякое барахло выше локтя, дотяните до плеча – хапните сами.

Ну и естественно надо втянутое утилизировать. Тут уже как удобней, процесс прямо противоположный втягиванию – либо то, что натянули выкидываем через ладошку и представляем мысленно, что оно сгорает, либо сбрасываем просто, лучше в землю конечно (приложили руку к земле и все выпустили), но можно и в канализацию – открыли кран с холодной водой, руку подставили, выдавливаем то, что втянули – вода смывает и уносит вниз, в канализацию, а там оно уже в землю всосется и переработается.

Но утилизировать – то, что взяли на себя - надо не забывать ни в коем случае скинуть, лучше огонь подходит, но земля и вода – тоже сойдут.
Geli

Сообщение Geli » 08 мар 2013, 10:40

Ну вот, побалагурил, покуролесил, народ попугал – можно и продолжить. Надеюсь, всем понятно, что в рамки Проводников, Учителей меня втискивать не нужно, можете даже считать, что у меня есть свой меркантильный интерес, солью информацию – взамен получу что-то новенькое:.) Теперь продолжим. Да, репутацию мне повышать не стоит, меня тут не любят, все равно забанят.

Итак, техникой работы напрямую, руками, вроде озвучил. Когда начнет получаться, можно уже добавить визуализацию. Т.е. теперь важно не только ощущать энергетику руками, а еще и попробовать визуализировать ощущения. Это не сложно, просто когда работаем с человеком, находим больное место закрываем глаза и мысленно задаем вопрос: «Что это?» - ответ придет в виде образа. Сразу может не получаться, но это не страшно. Можно вечером сесть поудобнее (ложиться не надо, можно уснуть), и вспомнить свои ощущения и повторить вопрос. Тут очень важно заставить сознание замолчать. Рано или поздно образ приедет. Тут нужно осознавать:

Не важно, что Вы видите, важно – чтоб Вы понимали значение того образа, который Вам привиделся.

Ну например: внутричерепную гипертензию (повышенное внутричерепное давление) я вижу как черный ободок вокруг головы. Так, по мере работы создается своя система символов, на основании которой впоследствии можно ставить диагнозы не хуже, чем врачи и даже лучше. Кстати, один мой знакомый сесн где-то полгода провел в больнице, сначала смотрел человека, потом читал истории болезни, соотнося уведенное с медицинскими диагнозами.

Таким образом, помимо ощущений в руках получается второй канал восприятия – видение. Можно добавить третий и четвертый – попытаться почувствовать запах болезни, услышать её ритм, мелодию, вибрации. И работать по всем каналам одновременно. Возвращаясь к гипертензии – уничтожить черный ободок, приглушить его мелодию и чем-нибудь спрыснуть, чтоб не вонял (допустим), так эффективность работы будет выше.

Единственный момент, запахи, звуки, видение все это должно приходить только в рабочем состоянии. Вне рабочего состояния все это должно отсутствовать.

Пожалуй в этом месте надо дать научное объяснение экстрасенсорных способностей, так будет собственно понятнее о чем речь. Многие наверно читали про всякие гипнотические фокусы, в кино видели может, как люди в гипнотическом состоянии вспоминали мельчайшие подробности давних событий, которые в обычном вспомнить просто не в состоянии. На этом основании был сделан вывод, что вся информация пишется в память человека, а сознание фиксирует где-то только 20%, и именно этой информацией, зафиксированной сознанием, мы – человеки, оперируем при сознательном анализе ситуаций. Те 80% информации, проходящие мимо сознания, это невербалика, запахи, мимика, интонации, паузы между словами, антропология и многое другое. При вводе в гипнотическое состояние, люди могут получить доступ к вроде незначимым данным и уже увидеть совершенно иные, в отличие от сознательного анализа, картины и уже на основании полной информации выбрать более оптимальное решение, чем при сознательном обдумывании и просчете – это также называется проективный гипноз (интересно почитать на эту тему Тукаева «Гипноз», но так занудно пишет…). При этом информация доводится до сознания ни как в кино, а в виде именно разных образов, что-то в них будет общие: негатив – чернота или какой-то мутный грязные цвет, но что-то очень индивидуально (Юнг ввел в психологии такое понятие, как архетипы).

С эзотерической точки зрения, целители, экстрасенсы, колдуны и т.д., на мой уже взгляд (потом могу на этой теме подробнее остановиться, если интересно) В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ получают доступ к информации, считывают её и корректируют все это происходит в виде образов, ощущений, получая в итоге какой-то результат. Поэтому не так важно, как Вы будете убирать тот же запах или ободок, главное его убрать.

Теперь собственно, Годива – ответ на Ваш вопрос про порез. Если буду работать с другим человеком, сначала почувствую на себе порез, почувствую, как кровь выходит уз раны, после чего постараюсь вспомнить и ощутить собственные ощущения в подобном случае, когда кровь останавливается, параллельно отсматривая в виде образов (уже свои ощущения), после чего вызову ощущения на себе в месте пореза и на уровне образов проведу работу, после чего «отпущу» ощущения. Если буду работать с собой – вызову ощущения, когда производили внушения и мысленно: «Срочно ускорить регенерацию до максимально возможного и комфортного уровня и максимально быстро остановить кровотечение в месте пореза» - недели две назад пропорол себе подушечку большого пальца ножом, причем клинок вошел глубоко, миллиметров на пять. К вечеру следующего дня уже не ощущал травмы.

На сегодня – закончим.

добавлено спустя 46 часов 28 минут:

Кстати, сегодня ковырялся с машиной и когда срывал гайку, снес клок кожи на безымянном пальце, не столь обширно, где-то миллиметров 5 на 5, но неприятно, кровь и все такое, проделал все вышесказанное относительно пореза, и продолжил ковырять автомобиль… Вспомнил о своей маленькой травме только когда дома мыл руки – часов через шесть, защипало…

Но вернемся к теме. Собственно визуализация – умение отключать сознание, считывать и понимать информацию – главный шаг к дистанционной работе и ясновидению. Но тут все-таки надо сделать теоретические выкладки и подробнее остановиться на том, что «приходит информация и её можно корректировать». Во-первых – могу посбивать программы другим, кто реально работает и у кого получаются практики отличные от биоэнергетических. Отсюда еще одно правило:

Если работаете в одной традиции, где результаты есть – следуйте своим Путем и не надо искать направление лучше, они все одинаковы по большому счету. Естественно дополнить - вводить какие-то элементы из других практик можно и нужно – пробовать что-то новое, но делать это нужно именно дополняя ту основную традицию, в которой уже работаете. Иначе есть риск, что перестанет получаться то, что раньше шло, а новое - окажется недоступным.

Во-вторых – все-таки все тут написанное – не более чем гипотезы… И я не претендую на роль носителя абсолютной истины. Пробовал много, но шло далеко не все и не все получалось. Но неудач и ошибок не надо бояться, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Просто надо делать выводы и учиться на своих ошибках.

Наверное, на этом нудить перестану и перейдем к вопросам взаимодействия с тонкими планами. Итак диагностика и ясновидение – сложного тут тоже ничего нет. И главное, так же как и при визуализации – заставить замолчать сознание (состояние тишины). В гипнологии сие получило название – транс. Различают три уровня (в разных школах и направлениях тут тоже все по-разному, в некоторых выделяют аж 36 уровней трансовых состояний), но к чему все усложнять… Первая стадия транса – комфортное, расслабленное состоянии, если глаза закрыты, при углублении первой стадии, могут возникать образы, тусклые, черно-белые. Вторая стадия – появляется цвет, картинки могут стать динамичными – появляется движение. Третья стадия – уже почти кино, картинки приобретают объем цвет, движение. Контроль возможен лишь на первой, второй стадии, третья стадия подобна сновидениям и без «ведущего» тут уже очень сложно работать, информация же идет абсолютно оторвана от действительности (если самостоятельно пытаться работать).

В разных традициях используют разные способы введения в транс – дыхание, молитвы, танцы, звуки, музыку и т.д. Тут уже, как говориться: на вкус и цвет товарищей нет… И тут не важно, что поможет заставить замолчать сознание, главное результат. Можно попробовать немного алкоголя, лучше – пиво, образы становятся более яркими, а вход в рабочее состояние - более комфортным. Но алкоголем лучше не злоупотреблять, так как в трансовых состояниях происходит усиление различных опьянений. К тому же – в дальнейшем может выработаться привычка и без бутылочки уже ничего получаться не будет. Еще один момент – это касается групповых практик, там очень часто случается, что на групповых занятиях в различных эзотерических, магических школах, когда работает несколько человек - вроде все получается, а пришел человек домой… упс… и ничего… ни результатов, ни рабочих состояний. А получается это по той причине, что в группе вход в трансовое состояние упрощается, вошел один, «потянул» другого, тот – третьего и т.д. Эффект зала однако… Обойти это просто, надо сесть, расслабиться и попробовать восстановить в памяти ощущения, которые были при работе в группе. Не получилось сразу, пробуем еще раз, еще и еще, рано или поздно получится, а потом уже, при дальнейших тренировках, будет получаться все проще и лучше.

В общем, самое сложное – это именно рабочее состояние. А дальше, просто задаем вопрос и отсматриваем картинки. Принцип тот же, что и при визуализации, не важно, что мы видим, главное – понять и правильно интерпретировать увиденное. Если картинка непонятна, мысленно проговариваем: «Не понимаю. Что это?» - приходит другая картинка. При настройке на человека существует очень много способов, кто-то настраивается по имени, фамилии, дате рождения, кто-то – по фото, чтоб глазки видно было и т.д. Мне проще работать по фотографии, лучше - в полный рост, но это не так уж и важно, я вижу как бы связь с человеком, изображенным на фото с реальным человеком, дальше мне требуется контакт, поэтому мысленно касаюсь человека плечом – «кладу на плечо», чтоб руки свободные были, а потом уже начинаю работать, свободные руки – чтоб была возможность помочь самому себе разными пасами. Но независимо от методов настройки, результаты в принципе совпадают между мной и приверженцами различных школ, направлений, традиций.

Так что – не надо искать какой-то суперспособ настройки, а попробовать уже имеющиеся и выбрать для себя тот, который лучше подходит, получается. Ну и пример для оживления изложения:

Обратилась девушка около 30 лет, куча проблем, работы мало, личная жизни не устроена, в общем - везде все плохо. Продиагностировал негативное воздействие, но никак не мог понять откуда что взялось, картинки шли примерно следующего смысла – негатив, чистка, колдун, и так, и иначе, но все равно картинки не менялись. Причем колдуна девушка ни как не могла вспомнить. Возвращался к этой тему раз семь – не меньше. Под конец разобрался. Полтора года назад у девушки был конфликт с коллегой, она обратилась к колдуну, тот видимо тоже продиагностировал у коллеге девушки негативчик, и обвинил в этом мою клиентку в авторстве – после чего сделал гадость. Свою коллегу девушка вспомнила сразу.

И это… Ребята, спрашивайте, не стесняйтесь, если есть непонятки, что можно выложить в открытый доступ – расскажу. Если есть чем поделиться, без ёрничества – буду только рад услышать другой опыт. Но и как бы прошу простить за изложение, пишется очень тяжело, хотя все это лишь типа реферата, пытался как-то написать свою книгу и заявиться на общероссийский уровень… стоило это мне двух компьютеров, когда материал был почти готов. Выгорело все полностью, только один ДВД-привод остался жив… Да, что касается темы в разделе «ищу помощь» - конфликт эгрегора рода и моего эгрегора:.) Еще один момент – писать буду реже, все семейство вернулось с дачи и стук клавиш им мешает спать, а когда семейство бодрствует – не получается сосредоточиться…

добавлено спустя 25 часов 13 минут:

Еще бы в продолжение темы об ясновидении хотелось бы озвучить несколько моментов. Первый – перед тем, как ответить обратившемуся за помощью, можно проговорить мысленно то, что хотите сказать и проверить на предмет «правда/ложь» каждый этап. Проговорили, посмотрели, у меня что-то типа «светофора получается», после того как проговариваю перед глазами возникает пятно: красный – ложно, зеленый – истинно, оранжевый – желаемое или серединка на половинку. А дальше уже попытаться откорректировать. Другой важный момент - не всегда будущее определенно четко и дальнейшее развитие событий зависит от решения, выбора действия/бездействия человека. Тут всегда вспоминается анекдот:

Сидит Ваня на завалинке, идут мимо люди:
-- Вань, ты чего сидишь? Шел бы работать!...
-- Нет – отвечает Ваня – меня Бог любит, я в него верю, он мне поможет!...
Прошли годы, состарился Ваня и умер, попадает к Богу:
-- Бог! Я в тебя так верил, а ты мне не помог, почему?
-- Ты б, Вань, хоть лотерейный билетик купил…

Или приходит человек с вопросом: Как у меня с работой сложится, будет ли и когда? – смотрю, и не вижу ничего:
-- А что Вы сделали, чтоб работу найти? – спрашиваю в свою очередь
-- Пытаюсь найти – следует ответ
-- А что, все-таки, конкретно? – продолжаю опрос
-- Вот, к Вам пришел… - говорит обратившийся
-- Попробуйте для начала написать и разослать резюме, а потом уже будем смотреть, что и как – на этом беседа заканчивается.

Если делаете прогноз по срокам, лучше указать их более длительными, если через год что-то видите, скажите: «через полтора года» - таким образом обратившийся не будет влиять на ситуации своими ожиданиями. Ну и наверное нужно отметить ожидания и желания самого экстрасенса – к своим прогнозам надо относится спокойно, если появляется желание оказаться правым и есть ошибка в работе, то эта ошибочная информация может записаться поверх имеющейся. При этом имеющаяся информация не стирается, но видеться другим будет уже именно ложная информация.

Также тут пришла пора рассказать об эгрегорах, силах, духах и т.д. Если смотреть эгрегоры – мне они видятся как фигуры людей, но если всмотреться – поток. Поэтому писать буду именно о различных силах именно с позиции эгрегоров – энерго-информационных потоках. Давайте просто рассмотрим простой эгрегор – эгрегор небольшой группы людей, которые, скажем, собрались отдохнуть на природе. Соответственно образовался эгрегор – дух компании. Вася тащит мангал, Петя закупает алкоголь и мясо, Маша с Варей – хозяйки, Коля и Марина – няньки, обеспечивают досуг детей, Роман – балагур и массовик-затейник, гитара, конкурсы идеи и все такое…
Geli

Сообщение Geli » 10 мар 2013, 09:38

Первоначальное установление правил произошло – дух компании заработал. В дальнейшем правила могут меняться, в результате может меняться и эгрегор. Если в компанию приходят новые люди, они могут быть приняты или отторгнуты потоком. Но начинается все именно со знакомства. Это не стоит забывать при обращении к силам: Мысленно представились, озвучили свои намерения – а дальше смотрим, принял ли эгрегор. И продолжая аналогии с местами отдыха, есть клубы для всех, есть закрытые места, а есть и такие, что войти можно только по представлению и рекомендациям и т.д. и т.п. В магических практиках знакомство и представление эгрегору называется – посвящение.

Разговор об эгрегорах, силах, духах именно с позиции ясновидения, начал так как часто приходится слышать, мол мне Богородица помогает, дает информацию или кто-то другой из Святых, Магов и прочее… Тут опять же, кому как удобнее, христианские эгрегоры открыты в принципе всем, можно работать и через эгрегор, так же визуализируем на что (кого) хотим настроится, представляемся, если в первый раз, мысленно задаем вопрос и смотрим образы. Из своего опыта могу сказать (работал с Богородицей), что через эгрегоры работать проще, информация визуализируется быстрее и как-то легче все идет. Но можно работать самостоятельно, как бы разницы именно в качестве информации, достоверности особой не было.

Единственный момент при работе с эгрегорами – стараемся ни в коем случае не входить в поток, в нем могут быть вложены разные программы, отнюдь не всегда согласующиеся с общечеловеческими понятиями о добре. Т.е. контакт возможен, но именно не входить внутрь потоков, кругов, структур и т.д.

Теперь еще последний момент. Хотелось бы оговорить почему я остановился именно на отсмотре картинок, а не воспользовался техникой «первой мысли» (говорим то, что первое пришло в голову, первая мысли всегда правильная…) - сознание может оказаться быстрее и выкинуть что-нибудь абсолютно оторванное от реальности. А когда смотришь картинки, работу сознания можно контролировать, т.е. появляется как бы дополнительный элемент самоконтроля. Так как бывает, что информация просто не идет, были у меня такие люди, о которых просто ничего не мог увидеть, как только не выеживался, шла только муть и два-три неясных образа, причем в общей сложности по каждому сделал ни один десяток попыток.

В принципе ясновидение нормально работает при диагностике заболеваний, например – звонит мне давняя клиентка из Турции, у дочери резко поднялась температура, чтоб посмотрел и помог по возможности. Времени пять утра, перекидываю подушку, чтоб снова не уснуть, смотрю, сразу приходит образ – грязные руки. Отправляю смску, мол видимо расстройство желудка, чтоб не волновалась, видимо какую-то гадость съела. Через четыре часа врачи подтверждают диагноз. При аллергии пользоваться, чтоб найти аллерген, когда медпрепараты не помогали – тоже хорошо получилось. Аллергия прошла через неделю.

Но при дистанционной диагностике и целительстве лучше все-таки использовать фантом или метальный вольт, проекцию и т.д. В разных современных школах это называется по-разному, но суть одна, как у восковой куколки (вольт), в которую вкладывают волосы, пепел фотографии и прочее, что позволит обеспечить связь между вольтом и человеком при ритуале. Тут все примерно так же работает, при настройке на человека видим фигурку, и внимательно изучается, чем фигурка наполнена, уровень энергетики, места, отличающиеся по цвету от основного фона фигурки – там и будут проблемы. Ну а дальше, если хочется подольше повозиться (хотя лучше все-таки подольше на начальном этапе, чтоб наработать систему символов и понимать, что же привиделось), можно вглядеться в проблемные места. В принципе я различаю болезнь, воспалительный процесс и негатив, этих символов вполне достаточно для работы.

Принцип целительства примерно точно такой же, как и напрямую, втягивается, высасывается, утилизируется (сжигается, смывается, закапывается), можно утилизацию проделать уже мысленно – собрать и закопать, вспомнив какой-нибудь участок черной земли, водоем, костер, но утилизировать надо именно, чтоб утонуло, растворилось, ушло в землю, сгорело и превратилось в пепел. У меня первое улучшение наступало через 5-12 часов после окончания работы.

Отдельно бы я выделил тут вирусные заболевания, даже элементарное ОРВИ - это может выглядеть как проблемы с почками, снижение энергетики в районе почек. Но при этом проблем с почками нет, просто надпочечники отвечают за иммунитет, отсюда и просадка энергетики, работать не стоит, если у обратившегося с почками все нормально, просто поинтересоваться не болел ли простудой недавно. Еще бы при дистанционной работе все-таки следует воздержаться от «подкачивания» больных мест энергией, так как можно переборщить и тут уже это очень просто сделать. Поэтому лучше - просто убираем, а человек сам восстанавливается. Бывает еще такое, что после работы наступает ухудшение общего состояния, но связано это с тем, что много энергии уходит на восстановление.

Целитель тоже расходует свою энергию на дистанционную работу и уходит её больше, чем при работе напрямую, и надо быть готовым, что успешная манипуляция может вырубить дня на три. А может все пройти относительно спокойно, отчего это зависит – так и не понял. Бывало - убирал язву и ужу к вечеру мог спокойно работать дальше, а бывало - при той же операции выносило энергетику дня на три, касается абсолютно всех заболеваний.

Прохожий писал:
Бывало - убирал язву и ужу к вечеру мог спокойно работать дальше, а бывало - при той же операции выносило энергетику дня на три

И как решили эту проблему? Насколько мне известно, это проблема многих. Какие рекомендации, как определить, чем обусловлен перерасход. Для правил ТБ самое то.

Ответ Прохожему:
Честно говоря – никак, просто завязал с целительством, почувствовал, что теряю силу, по-первости эффективность работы была 80-90%, потом, когда я обратил на это внимание, снизилась до 60-70%, сначала взял отпуск на полгода, потом отказался от целительства вообще, сейчас только со своими работаю. Но это вовсе не значит, что присутствует внушаемость и эффект плацебо, лучших результатов именно по целительству я достигал, когда человек, с которым работал – не верил в эзотерику в принципе. Допустим, приходит ко мне женщина:
-- У мужа такие-то проблемы со здоровьем!...
-- Все решим, но нужно согласие Вашего мужа на работу – отвечаю
Тут же звонит по мобильнику мужу, мол дорогой, ты же не против, если с тобой мой сенс поработает? Контекстом от мужа идет, прям чувствую это: «Отцепись от меня со своими заморочками!...» - а в трубке:
-- Да, дорогая, не против, пусть работает (только отстань от меня, без тебя проблем хватает)…

И вот сейчас сидел и анализировал весь свой опыт, не только целительства, было и такое когда на свои нужды со всех станций метрополитена энергию снимал, с крупных магазинов… Результат требовался через полтора-два часа, за первые 15 минут - выложился полностью сам, потом уже брал везде – где мог дотянуться… Сейчас бы уже мог сразу со всего города снять, но задач таких пока нет… В общем, предположение такое – время до результата, при целительстве как бы подсознательно считал, что до результата должно пройти максимум 5-7 часов, но при различных моментах и вовлеченности других, этот срок может быть и больше. Другой момент, был у нас как-то шабаш, зашел разговор о погоде, на небе были тучки, накрапывал дождик, я ляпнул, что погодник, меня, естественно, как водится – застебали… Вышел покурить, посмотрел, поработал – к концу шабаша облака разлагались прямо на глазах, но энергии я ухнул столько в понты, что после того перекура меня просто качало и вкусовые ощущения притупились, пришлось у хозяйки красный перец брать и жрать его ложками, чтоб не уснуть и немного взбодриться. Вот и все, что я могу ответить по Вашему вопросу – мое предположение: срок до результата, чем ближе, тем больше энергии, а степень заболевания бывает разная… Возможно, в одном случае – до результат может быть 5-7 часов, а в другом 36 часов, но срок для себя устанавливаем минимальный, вот и уходит разное количество энергии.
Geli

Сообщение Geli » 26 мар 2013, 20:39

Времени стало побольше, чтоб покопаться вновь в архивах, поэтому продолжение ТБ, размещаю как есть, по ответам, в принципе, понятно, кто и какие вопросы задавал:

Прохожий
Прохожий, Вы немного предвосхитили развитие событий.

Но сначала еще озвучу некоторые моменты. Очень часто спрашивают: А то, что я вижу, на самом деле или только игра воображения? Есть ли критерий?» - есть попробуйте подвигать пятно или фигурки, если видимое двигается без усилий – игра воображения, если очень тяжело или не двигается, значит именно визуализировали информацию. Еще, как не прискорбно, при работе есть огромная вероятность, что воображение исчезнет (раньше мог фантазировать чуть ли не фильмами – цвет, динамика), т.е. представить уже картинку или какой-то сюжет будет довольно трудно. Мы это обсуждали с «коллегами по цеху» и пришли к выводу, что изначально было, что фантазировал только внутрь себя, а когда включился в информационный обмен, начал выдавать информацию во вне, а чтоб её прописать - нужна энергия и немало, поэтому воображение сдулось. И пока не забыл, хотел бы поделиться, может кому и пригодится: изначально тренировал ясновидение на новостях, что-то где-то случилось, самолет там разбился, обязательно смотрел причины катастрофы, потом сверял с официальными данными. В большинстве случаев – совпадало.

Теперь перейдем к энергетике. Исходя из моего опыта, биоэнергет работает как аккумулятор, подзарядился, поработал, если внешней энергии не хватило для достижения результата – истратил часть запасенной - своей. Соответственно, есть тот необходимый минимум, который должен всегда оставаться. При снижении количества энергии ниже минимума – велика вероятность, что колдун заболеет. У меня такое было, когда я провел два ритуала подряд, а потом еще и через часа три поработал – на следующий день проснулся с температурой 38. При этом для последующей работы естественно запасся энергией, но её, видимо – не хватило и опустился ниже минимума. Подобных примеров очень много, так одного моего знакомого сенса пригласили в другой город, там он провел семинар, после чего еще взял двадцать человек и срубился, когда возвращался, симптомы похожие – высокая температура (у него, аж под 40 была) при всяком отсутствии других признаков болезни.

Энергетические практики мгновенного эффекта не дают, внешняя энергия должна усвоится, перевариться, она чужда человеческой, из своего опыта могу сказать, что при большом выбросе энергии и последующей подзарядке, усталость, сонливость, дрожь и прочие признаки перенапряжения начинают исчезать минут только через сорок, а уже полностью подзарядка и переработка энергии может занять от нескольких часов, до нескольких суток. Подзаряжаться человеческой энергией биоэнергетику считается дурным тоном (сказки про темных-светлых оставим в покое), просто по определению энергетика колдуна выше средней обычного человека, соответственно она не идет, её тоже надо переваривать. Другой момент, вместе с энергией можно стянуть и зацепить на себя какую-нибудь дрянь. И, наверное нужно не забыть упомянуть, что если в той куче народа окажется «коллега по цеху» - можно запросто по башке всхлопотать, а при дефиците энергии ответить ему уже не получится нормально. В результате все прорва энергии может быть ухнута напрасно, причем тот, кто напал – будет прав.

Выводить какие-то привила уже не буду, тут, на мой взгляд – итак все ясно. Дучше поделюсь своими способами забора внешней энергии. Если не подойдет – в Сети очень много разных техник, просто пробуйте и подберите себе то, что лучше пойдет.

Праноедение уже не подходит для дистанционной работы, поэтому я использовал «верхнюю подключку» или еще говорят «быть проводником». Суть техники проста, в космосе куча планет, солнц, которые выделяют не меньшую кучу различной энергии, эта энергия доходит и до Земли, энергетически подпитывая планеты, соответственно наша планета также выделяет в космос какое-то количество энергии. Исходя из вышеизложенного мы можем взять часть энергии, пропустить её через себя и скинуть – поучаствовать в энергообмене. Это просто как бы физика явления. Работает это очень просто, представляем луч, который входит в основание черепа, проходит по позвоночнику и выходит из копчика в землю. Причем цвет энергии можно варьировать, посмотреть какой нужнее и потянуть именно лучик нужного цвета, если требуется подзарядится, мысленно перекрыли выход в районе копчика, энергия начала заполнять тело от кончиков пальцев ног до шеи или макушки, как комфортнее. В некоторых традициях говорится, что надо, чтоб лучик входил в сахасрару, можно и так, но у меня это вызывало дискомфорт. Есть еще нижняя подключка – представляем, что от копчика к мантии планеты идет стержень, по которому поднимается энергия планеты, проходит по позвоночнику и выходит, либо из основания черепа вверх, либо из сахасрары. Наполнение аналогичное, перекрыли, наполнили тело, открыли. Для себя именно остановился на верхней подключке. Пробовал крутить всякие даосские круги, но по времени получается гораздо дольше, а эффект такой же как и при озвученных техниках. При серьезной энергозатратной работе можно сделать поток больше, но тут уже зависит от силы, что уже не только позвоночник был задействован, а максимально большое количество тело и впитывать энергию уже чуть ли каждой клеточкой тканей. Максимально – мне удавалось полностью оказываться в энергетическом потоке.

Отдельно стоит сказать о чакрах. Все-таки это энергетические каналы, а не энергоинформационные, и всякие точки сборки на вишудхе – хрень, наблюдал за многими сенсами, колдунами, работающими достаточно эффективно, при этом они даже не знали, что такое чакры в принципе. Мне с чакрами помогли, во время первого сеанса активировали по вишудху, второй – аджна, третий – сахасрара (это очень не приятно и болезненно, никогда не думал, что подобное возможно, но создалось ощущение, что расходятся кости черепа). С точки зрения энергетики – просто перестал нуждаться в пище. Ел утром, приходил домой уже вечером, часов в девять-десять и вспоминал, именно – вспоминал (чувство голода отсутствовало), что еще не ел и надо бы поесть. Техник активации чакр очень много описано в Интернете, можно поискать и подобрать ту, которая будет максимально комфортной и результативной.

Ну и наверное последнее в плане энергетики: не надо забывать про свои естественные органы восполнения энергии – желудок (ЖКТ). Иногда это очень оказывается полезным. Как бы смешно это не звучало, но поэкспериментировать в этой области меня вдохновил «Гари Поттер» - а точнее тот момент, когда профессор Люпин откармливал Гари шоколадом после контакта с дементором. Шоколад мне не подошел, а вот красная морская рыба, соленная или вяленая – весьма-весьма хорошо помогает восстанавливаться, а вот икра не идет, селедка эффект дает, но слабее, также как и речная рыба, еще когда совсем плохо – делаю себе бутерброд: масло или майонез или паштет, что под рукой, в общем окажется, а поверх засыпаю перцем, черным или красным, без разницы, причем не перчу, а именно засыпаю. Опять же не факт, что это подойдет всем, но поэкспериментировать в этом плане стоит – пригодится.

добавлено спустя 28 минут:

мечта
Прохожий
Что касается работы на пике эмоций, особенно – негативных. В скандинавской традиции есть такое понятие, как берсерки – воины, посвятившие себя Одину. В бою отличались огромной, неистовостью, реакцией, у них притуплялись болевые ощущения. Пренебрегали доспехами - дрались обнаженными по пояс – считалась чуть ли не полубогами, христианство же проповедовало смирение в первую очередь... А что касается озвученной саги, Джедаи убивали следуя своей системе ценностей, Ситхи – своей, короче – мочили друг друга и сторонников за идею, но каждые – за свою. Обе стороны положили не мало. Мне бы хотелось все-таки быть на третей стороне, по возможности.

Так вот - гормон гнева, ярости – нонадреналин, производный от адреналина. И вот тут уже стоит обратиться к физике, вернее – к физиологии и посмотреть, какие изменения в физическом теле производят эти гормоны, Прохожий – пригодится, а убивать в себе эмоции – превращаться в биоробота. Мечта, страшного тут ничего нет, если умеете направлять гнев и ярость в нужное русло – на созидательные цели в конечном итоге и это не дает отрицательных эффектов в виде болезней – значит Ваша энергетика готова к таким встряскам.

добавлено спустя 4 минуты:

Прохожий
Сейчас я еще поделюсь своими наблюдениями по источникам силы (не энергии). Потом постараюсь рассказать о методах работы. Там и продолжим о погоде.

добавлено спустя 14 часов 42 минуты:

Теперь нужно еще сказать про источники силы, не путать с силами, духами и т.д. Источником силы может быть место силы, артефакт, тотемное животное и другое. Источник силы увеличивает силу колдуна, причем в разы. Ощущения конечно потрясающие, но и нагрузка на физическое тело очень велика. Вплоть до того, что одежда начинает потрескивать. Тут надо понимать, что сила течет туда, где больше, а не туда где пусто. Сила может быть разной по качеству, правда чем она отличается, особо не понял. Все происходит не мгновенно, а сила как бы поднимается, её становится больше и больше… Тут главное – вовремя остановиться, если возникает ощущение, что контроль над подъемом начинает ухудшаться, иначе сила вырвется. При этом она не исчезнет, не испариться, а начнет жить как самостоятельная сущность, и запросто может взять под контроль колдуна. Если чувствуете, что хапнули уже много, лучше силу опустить, а потом попробовать еще раз, слабость будет очень сильная и пока она не пройдет, пока не оклемаетесь, физика не придет в норму – новых попыток лучше не делать. Другой способ поднять силу – привести себя в состояние ярости (о чем писала Мечта), но при этом способе также велика нагрузка на физику и энергетику, также надо учитывать, что именно экстрасенсорное восприятие, видение притупляется, восприятие меняется (гнев застит глаза), ну и восстанавливаться после этого дольше, чем после обычной работы.

Ну и методы работы – их много. Работал с адептами разных школ, направлений, и как бы, если человек работает, то он работает. Поэтому выяснять, что лучше, а что хуже смысла нет. Например раньше ритуальщиков считал просто фокусниками, свечки поставили, круг нарисовали, что-то побормотали… Ритуальщики в принципе платят тем, же биоэнергетам: глазки закрыли, ручкой поводили, ни свечек, ни кругов - шарлатаны… Но так продолжалось до тех пор, пока не поработали вместе с ритуальщиком, он гадал на рунах, я смотрел, результаты записали на бумажки и в конце обменялись – совпало. Потом он поставил защиты, а я их должен был пройти, рассказать, что за защита, как работает и считать информацию с самого колдуна. Как бы тоже все получилось. Причем действие описал почти также как описано в ритуале. После этого мы прониклись уважением к традициям друг друга, и нашли много точек соприкосновения.

Вообще, академик Сперанский объясняет заговоры, молитвы, ритуалы как сигналы что ли, для взаимодействия с тонкими планами, которые запускают процессы, дающие нужный колдуну результат. Поэтому можно допустить, что ряд образов при визуализации (видеоряд) также запускает те же процессы. Единственный момент, если рассматривать тонкоплановые взаимодействия – не всегда видеоряд дает результат, впрочем, как и остальные методы, и приходится возвращаться по много раз к одному и тому же вопросу, пока не будет найдет нужный образ, нужный план (нижний астрал, астрал или ментал), а потом все начинает работать. Так я с простудой бился года три, ну никак не получалось её убрать, чтоб все прошло за сутки, пока не нашел нужные образы. Сейчас простуду спокойно убираю - человек за сутки выздоравливает.

При работе по ситуациям очень важно все помехи, все преграды изучить и понять, что это такое, а уже потом крушить и ломать: обратилась девушка, проблемы, ничего не идет, за что не возьмется – посмотрел, увидел – привязана к двум столбам. Вгляделся в столб – пришел образ мужчины, в другой – другой мужчина. Выяснилось, что начала разводиться с мужем, но не получается окончательно порвать, и другой мужчина уже есть, тоже вроде не устраивает, а расстаться не может, вот и мечется… Ломать столбы в данном случае не есть хорошо, как бы так.

Другой друг, немного практикует, увидел себя в треугольнике – не разбираясь начал все ломать… Сломал, через месяц ушел с работы из дома, когда начали разбираться, вернулись к треугольнику, в вершинах оказались семья, работа, дом (домашние хлопоты). Но эту ситуацию так и не разрешили, домой человек вернулся, и все вернулось на круги своя.

Ну и техника, которой пользуюсь по сей день. Искренне считал её своей наработкой, но когда поделился на другом форуме, выяснилось, что почти такое же используется в других школах. Представляем, что просвечиваем себя светом, а перед нами белый экран, который проходит сквозь нас, там, где все хорошо экран так и останется белым, а там, где присутствует болезнь или какой-то негатив, на экране возникнет темное пятно. Пятно надо закрасить, смыть, стереть и т.д., кому как удобнее. Точно так же вместо себя можно поставить фигурку человека, с которым работаем.
Geli

Сообщение Mitsubishi » 26 мар 2013, 21:36

Geli
Серег, спасибо, очень интересно читать, познавательно, а главное, заставляет над многим задуматься :good: :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss: :good:
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид, что любят. Вот таких ненавижу я...!
Mitsubishi

Сообщение A-L » 27 мар 2013, 09:43

Но вот видите как полезно вам предлагать пообщаться с ним, он вас на свою же статью вывел. И не стоит писать, что вы сами вышли на этот материал. :D
Все совсем не так просто, как кажется. Личка отключена.
A-L

Сообщение Geli » 04 апр 2013, 10:10

Далее несколько пользователей задали вопрос про сущностей:

Про сущностей хотите?:.)))))) Сразу скажу оговорюсь, что особо богатым опытом экзорциста я не могу похвастаться. Максимум – 15-25 случаев. Но тут уже все на уровне моего восприятие, т.е. отнес бы это в разряд «сказок»… и именно с этих позиций прошу воспринимать все написанное.

Еще раз к терминологии, чтоб не было разночтений: Есть силы – эгрегоры, приворот – обращение к силе, которая начинает ломать привораживаемого, как пример. Есть источники силы, возможно – тоже сущности и возможно – древние, ангелы, демоны, забытые Боги, но они дают силу колдуну для успешной работы, в моей парадигме это все-таки источники силы, так как сами не вмешивается, все по воле колдуна происходит, он расходует заимствованную силу по своему разумению. А есть именно сущи – души умерших, которые задержались здесь, полтергейсты всякие. Также прошу учесть, что большинство видимых сущностей – змея обвилась, монстр какой привиделся, при детальном рассмотрении (вглядеться если) оказывается чаще, или человеком-недоброжелателем, либо чертой характера, либо какой-нибудь болезнью, проблемой (символы у каждого свои).

Поэтому все-таки буду изъяснятся в своей системе образов и парадигме. Сущности – умершие и не ушедшие души, жители других миров – пришельцы, короче, либо вообще непонять кто и откуда они взялись – не ясно, полтергейсты, короче.

Первый раз я столкнулся с сущью, которую идентифицировал именно как сущность, когда работал с девушкой, рост – 170, вес – 45 килограмм. Одни глаза, волосы и кости, в общем. Как оказалось, мать умерла, но у девушки были очень близкие отношения с умершей, и при любых проблемах обратившиеся «жаловалась» матери. Мы пообщались, я порекомендовал отпустить мать и решать свои проблемы самостоятельно. Девушка начала набирать вес, но потом случилась у неё ссора с мужем, снова жалобы матери и снова – потеря веса. Чем все кончилось – не знаю, больше о той девушке информации почти нет, как-то связывался со мной её одноклассник, она ему меня рекомендовала, как я понял – открыла в себе дар предвиденья и тоже подалась в колдуны.

Другой случай был много позже, но тогда мы сошлись серьезно, тоже продиагностировал сущность и решил её замочить. На следующий день чуть трижды не попал в ДТП, два раза из которых – с участием пешеходов. Плюс на парковке у офиса бутылка в лобовое стекло прилетала. Там уже защиты сработали (возможно и не там – тоже), лобовик все равно собирался менять, да и удар пришелся в самый верхний правый уголок (у меня машинка леворукая), и «паутинка» по большому счету мне не мешала абсолютно. Отсюда очень четко вынес урок, что мочить сущностей – бесполезно. Они уже мертвы по определению, а вот сдачи они могут дать, особенно те, кто поопытнее и довольно серьезные проблемы создать. Поэтому лучше их не мочить, а с ними договариваться, определить, что им надо и что их тут держит или ОТВОДИТЬ – туда, где им место (тут уже сами увидите). Ну и главное их не боятся (полтергейст) – страх, тоже эмоция и выброс энергии в данном случае – сопутствующий процесс.

Вы им не интересны просто будете, в конечном итоге. Ну вот еще пример. У меня офис был с 2004 года вроде бы и в центре, но вроде бы как бы я сам по себе был, отдельный вход, всего три кабинета, самый большой, причем с функционирующим, настоящим камином, арендовал я. Работал как сенс, колдун – в основном в офисе из дома чаще балагурил, модераторы подтвердят. Ну и, согласно моему видению, прибилось в мою пристройку аж три сущи. Обратил внимание на это когда в офисе вдруг вода из кулера стала уходить, причем заметно, литра по два-три за сутки. Критичность в этом плане у меня по максимуму, осмотрел кулер, поднял ковровое покрытие – следов воды нет. Опечатал комнату – тоже результата нет, пломбы целы, а вода исчезает…

Потом как-то вроде все успокоилось. Но за некоторым исключением, девушка ходила, вечерами, данные с бумаги в компьютер вводила. Работала отлично, одна беда – запах табака не переносила, начинала чихать-кашлять, но и не жаловалась, но при ней выходил курить в коридор. И заметил одну странность, долбить она по клавишам, делает паузу, чтоб лист перевернуть, и во время паузы начинался ответный стук.

Потом все исчезло, но как-то девушка пришла в панике, поделилась с другими, что у неё дома посуда стала бренчать, мол сидит она в комнате, смотрит телевизор, а на кухне тарелки звенят. Через некоторое время у неё все прошло. Без моего вмешательства, видимо у меня в офисе подлизывать остатки разных взаимодействий оказалось вкуснее…

Потом как-то я вспылил, у меня вдруг заглючил компьютер – определил негативчик, и мысленно пообещал, что вычищу офис, чего бы это мне не стоило, если машины не заработают как надо, типа какого хрена вы тут халявите и ничего в замен не делаете… Машинки заработали без всякого моего вмешательства и проблем с компьютерами у меня в принципе больше не было, за исключением тех, когда я решил написать свою книгу, но тут как бы моих «домовых» винить нельзя, не по уровню просто все было.

Другой момент, когда мы сошлись с сущью – друг попросил помочь, у него была двушка, которая не продавалась на протяжении четырех лет, в ней умерло два человека и друг семью потерял, ремонт встал колом, так ободранная жилплощадь и стояла. И вот я посмотрел, заселился – в качестве эксперимента… Первые десять дней каждую ночь меня приходили убивать во сне, пытались вредить сыну и семье, но как бы опыт управляемых сновидений есть – выкручивался короче, но убивали очень изощренно, первый раз с таким столкнулся… Перло от соседей, как это ни странно, но как бы, жить не мне – в общем поделили мы эту квартиру. В большую комнату просто закрыл дверь… На этом все и успокоилось, через два месяца квартира продалась, хотя мне в неё стало очень уютно наведываться… Но как бы это уже отдельная тема, почему-то людям очень нравится жить там, где жили и работали колдуны. У меня и с офисом такая же фигня произошла… Вот сейчас думаю: «Забрать ли своих сущей с собой или им оставить, так, для прикола, в качестве сюрприза:.)))))))))))))

А вот, кстати, о сущностях – еще пару случаев вспомнил (отсюда мораль – ведите что-то типа магического дневника, открыли нужные страницы и все на виду, что делали, что дало результат…):.)))
- Сын стал плохо спать, жаловался, и как-то прилег на его кровать подремать вечерком… Как меня придавило… тут же ударил в ответ, сущность вынесло метров на 30 над домом, с той поры проблемы у сына исчезли.
- Как-то я задержался на работе, где-то в десять вечера мне звонят мои близкие о говорят, что хрень какая-то творится, мол слышны хлопки в квартире, в коридоре. Как бывший электрик обследую указанное место – все чисто. Походил еще, посмотрел – тишина. Ушел на кухню ужинать. Потом мысленно усмехнулся, поворачиваюсь спиной к указанному женщинами месту… Как бабахнет… аж присел… Снова все проверил, как электрик со стажем – чисто, ни следа таких эффектов… Тогда взглянул другим зрением… Пришлось расширить и уплотнить тонкие тела и просто выдавить то, что увидел за приделы квартиры, эффекты больше не повторялись…
Geli

Сообщение Geli » 24 апр 2013, 10:53

Вопрос:
А пытались ли вы когда-нибудь общаться с сущностями (имеется ввиду не в рамках посылания им сигнала типа "я вас сейчас повыгоняю", а в рамках "вопрос-ответ", скажем на интересующую вас тему)?

И еще, можно осветить вот такой момент (уже спрашивал выше): как различаются болезнь/воспалительный процесс/негатив в процессе диагностики, а также о том, на основании чего негатив классифицируется как наведенный/собственный?

Ответ:
Да, было у меня такое, в 2003 году убили лучшего друга, у него был свой компьютерный клуб, небольшой – 12 машин. И какие-то отморозки записались в ночь и его застрелили, вынесли эти компьютеры. По тем временам машинки были очень ничего, но больше чем за 10 т.р. каждую не сдать, тем более у меня контакты по компьютерным фирмам, сразу информация разошлась, что за железо стояло, так как брал часть машин в долг, под мое поручительство. Переживал я тогда очень, хотел еще в тот вечер зайти к нему, но не зашел… И вот по прошествии месяца решил с ним пообщаться, мол давай я за тебя отомщу своими методами… Он мне тогда ответил: «А зачем? Вы там, а я тут, уже все равно ничего не изменишь…» - ребят этих потом поймали естественно, одному 12 лет дали, другому – 17, а третьему – 25. Еще они троих успели завалить, и тоже все по мелочи, 100-200 тысяч – отморозки, в общем. Ну и еще спросил, мол расскажи что-нибудь, что ты и еще один общий друг знали, через убитого и познакомились. Поделился, мол снаряды воровали вместе для танков, рядом с военным городком выросли, место указал, все совпало почти, за исключением небольших деталей. Потом это все через несколько лет получило продолжение, проснулся оттого, что меня душат… и как-то сразу вывалился в ОС, вокруг пустота, а передо мной покойный друг и уперся рукой, от кисти до локтя в глотку. Друг весил при росте в 170 см, 120 кг, жал от груди 150 килограмм. Я понимаю, что у меня будет время только на один удар, но решил все-таки попробовать пообщаться, правда на матерном русском: «Ты, …, чего творишь …, совсем …?!!!... Сейчас как ... !...» - мне в ответ: «А это ты?!!! Извини, не узнал сразу…» - и поговорили о том о сем, выгнал он меня под конец, сказал: «Все, вали отсюда, тебе здесь не место, я устал…» - но потом еще пару ночей приходил и я с ним делился знаниями.

Другой момент был, девушка обратилась, отношения с парнем, беременность, парень настоял на аборте, после аборта все стало плохо – молодой человек нашел другую, бросил, на работе проблемы начались. Начал смотреть, увидел, что сущность, которая должна была воплотится – мстит за аборт. И вроде как я должен был девушку чему-то научить, чтоб при последующей беременности проблем не было. Тогда я попросил две техники за работу, одну авансом, другую – по завершении работы с человеком. Получил интересующую меня технику, но она оказалась нерабочей, нет, я никого не обвиняю в нарушении Договора, но просто техника могла быть рабочей с точки зрения сущности, а вот уже для живого – неприменима. Поэтому, информацию все-таки предпочитаю искать сам…

Что касается болезней/негатива/воспалительного процесса – по цвету, черное – негатив, если по здоровью, даже и не заморачиваюсь вопросом, кто автор. Если по ситуациям вижу черноту, препятствия (в том числе и по ситуации со здоровьем), тогда смотрю (вглядываюсь), что это, а там уже могут быть разные варианты, в том числе и собственные какие-то моменты. Воспалительный процесс – красное пятно, болезнь – буро-зелено-грязное. Можно в принципе, посмотреть анатомический атлас и потом, ну например: если есть просадка энергетики в области сердца, осмотреть сердце (из атласа уже будет образ сердца), где конкретно проблема. Ну например: недавно совсем, женщина задает вопрос: мол могу ли я забеременеть? – Смотрю, маточные трубы, яичники чисто, а матка так и отливает краснотой (меня естественно проверяют в этот момент, не каждый пипл хавает все подряд…). В реальности – хронический воспалительный процесс в матке после аборта… Ни одной беременности после. Но тема как бы не получила продолжения пока, кандидатов в отцы нет достойных. А так, естественно - стоило бы посмотреть причины, нет ли запретов.

Да, еще пару моментов вспомнил - это уже четко к ТБ:
- при работе с умирающими, всегда нужно посмотреть путь, не окончен ли, противопоставите свою Волю и Энергию против Смерти, можете с ней очень близко познакомиться, мало не покажется…
- перед тем, как взять человека, чтоб ему оказать помощь, посмотрите, сможете ли реально помочь – достигните ли цели в манипуляциях, гляньте - куда ввязываетесь (меня несколько раз прессовали очень конкретно за то, что вмешался) и стоит ли овчинка выделки (особенно это касается чисток). С точки зрения финансов и маркетинга: довольный клиент расскажет об исполнителе двум-трем человекам, недовольный – обгадит перед десятком и больше. Прибыль и убытки посчитать не сложно. Но это, естественно – совет для Практиков.

Вопрос:
а подробнее о том, как устанавливать контакт с эгрегорами, не расскажете?

Ответ:
В принципе описал довольно полно: настраиваюсь на эгрегор – визуализирую его. Представляюсь, честно озвучиваю намерения, а дальше – по результатам работы смотрю, приняли меня или нет. Ну, опять же – пример: был у меня сложный товарищ, и так и эдак, ну никак – обратился к Богу по описанному принципу, четко привиделась икона Богородицы. Т.е. - меня послали:.)

tiron
Да, еще один момент, особенно при работе с «плохими квартирами» и контакте с сущностями (просто это как бы для меня естественно уже), очень часто сущь привязывается к каким-то вещам в жилье (или привязывают – ну, там кольцо пропало и чудным образом нашлось позже, а потом началась катавасия…), при этом нужно четко определить вещь, чтоб её удалить из дома и посмотреть, будет ли улучшение.
Geli

Сообщение kristina » 06 май 2013, 23:25

Вопрос: почему при прокачке энергии могут начаться проблемы с позвоночником?
kristina

Сообщение Geli » 07 май 2013, 20:22

kristina
Я сомневаюсь, что проблемы с позвоночником начались... они, скорее всего и были, Вы их просто острее почувствовали. Попробуйте поработать с этими проблемами на визуализации.
Geli

Сообщение Geli » 14 май 2013, 21:47

Как выяснилось, сей форум читают благодаря стараниям дениски бондарева энд ко, в общем, их шайки-лейки и эдвардаса - супер-….аса… этот форум читает человек пять, кто обучился у меня или еще в процессе. Это сообщение для них. Игра, которая поможет развитию ассоциативного мышления: 4фотки1слово.рф – для входа, на всякий случай, создал фейк в вк.ком. Помните, Господа, главное не уровень, а навык… И не вздумайте туда бабло закидывать… свою голову тренируйте…
Geli

Сообщение katy » 17 дек 2013, 19:25

эх))) жаль продолжения нет)))) интересно очень :give_rose: Geli, может еще что ни будь опубликуете?))))
katy

Сообщение Geli » 17 дек 2013, 20:28

katy
Вопрос топикстартера касался темы, которая была на тонком мире. В принципе, из нее выжал все, что посчитал полезным. На этом, думаю, «Техника безопасности» себя исчерпала. Что еще писать – не знаю… у меня довольно узкая специализация. Поэтому лучше откройте новый топик, что-нибудь типа: вопрос к практикам Анти – где и задайте интересующие Вас вопросы.
Geli

Сообщение katy » 17 дек 2013, 22:38

Резонно))) Просто действительно очень мало тем на форуме с практической стороной. Ну или по крайней мере мне так кажется и лично мне бы хотелось видеть инфы по больше))))
katy

Сообщение marusy123 » 18 дек 2013, 01:45

katy писал(а):Резонно))) Просто действительно очень мало тем на форуме с практической стороной. Ну или по крайней мере мне так кажется и лично мне бы хотелось видеть инфы по больше))))

Аналогично! :) Geli,как Вы считаете-способности это врожденный дар или он есть у всех и его можно открыть?
Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается обычная куриная жопа.(с)Ф.Раневская
marusy123

Сообщение katy » 18 дек 2013, 03:15

marusy123 утвердать не стану, но думаю, что всегда можно чему то научится, было б желание.
Geli, если можно, хотела бы коментарий ваш получить. вычитала ваше сообщение на форуме
Видению ауры напрямую – святящегося ореола вокруг предмета, человека, достаточно просто обучиться, надо просто долго не моргая смотреть на объект, через некоторое время появится тот самый ореол. Таким же образом можно увидеть «истинное лицо», только смотреть надо на лицо, а не на весь объект, через некоторое время лицо измениться. При дальнейших тренировках время перехода зрения в «другой режим» сократится. У меня, в состоянии сильной усталости, достаточно просто расфокусировать взгляд и тут же появляется аура, при этом цвета не меняются обычный белый, иногда чуть желтоватый.

вижу тоже самое, исходя из описания. То есть, когда лицо меняется это истинное лицо? а я думала это у меня глюки :D я когда на себя в зеркало смотрю вижу просто лицо старухи, аж пугает)))) меняется. появляются мощины, и вообще жуть жуткая)) чернота под глазами :D, хотя если "без изменений" смотреть вроде даже ничего так :lol: :lol: :lol: Некоторые люди кажутся толще а у некоторых либо злость либо грусть на лице. вот только как это трактовать не пойму, что значит не знаю. ну если по эмоциям еще догадаться можно, то с моими морщинами вообще не ясно. скажите есть ли в этом критерий какой то. И вообще что означает термин "истинное лицо" И про ауру. я вижу вокруг тела - на пару сантиметров дымку толи серая, толи голубая, чаще голубая, иногда даже ярко голубая))). и когда люди в движении, этот след как бы на доли секунд отстает от движения тела, и только потом догоняет. а дальше на пол метра прозрачная дымка, иногда с желтизной, или у головы желтизна. тобеш это оно и есть? а вроде везде пишут что там куча цветов переливов, планов подпланов и прочего. и что за шарик над головой у людей? прозрачный, его при движении видно. или все таки глюки и надо крестится и пить курсом психотропики? :D причем иногда надо смотреть, а иногда почему то просто еду в метро ни усталая, ничего особенного, и ничего не смотрю а люди светясятся)))
понимаю, вопросы глупые, но мне важно :give_rose:
katy

Сообщение rean » 18 дек 2013, 03:40

Можно я отвечу, просто по моей тематике вопросы.

katy писал(а):То есть, когда лицо меняется это истинное лицо? а я думала это у меня глюки

Человек выстраивает вокруг себя несколько образов. Первый образ, какой видят все — это его личность. Т.е. то, каким он себя хочет показать в силу особенностей личности. Если долго смотреть на лицо человека, то морок личности снимается, и тогда можно увидеть его настоящее лицо, т.е. то, что скрывается за образом личности. Но, вообще, там кроме этого образа, еще полно других. Их можно щелкать как телеканалы, перестраиваясь с одного на другой.

katy писал(а):и когда люди в движении, этот след как бы на доли секунд отстает от движения тела, и только потом догоняет.

Это не аура и даже не слой тонкого тела. Аура должна повторять движение в точности, без отставания. Это критерий самопроверки.
Отставание происходит из-за того, что не хватает воображения нарисовать картинку, поэтому берется образ из памяти и превращается в якобы свечение, но время уже ушло и это изображение накладывается уже не в том месте. Если же видишь, то там фантазий быть не должно, поэтому нет никаких отставаний. Еще один подобный глюк - масштаб. Подходите к человеку близко и замечаете, на каком расстоянии что видите. Потом отходите от него метров на 10 и снова замечаете. Если масштаб изменится, т.е. размеры значительно увеличатся, то это тоже фантазия. Еще один глюк - смотрите и замечаете, что и на каком расстоянии находится. Потом закрываете глаза, поворачиваете голову, открываете глаза, потом смотрите снова. Если картинка изменилась, то это тоже глюк. Ну и еще есть разное на эту тему.

katy писал(а): а дальше на пол метра прозрачная дымка, иногда с желтизной, или у головы желтизна.

Если она не отстает, то это аура, скорей всего и есть. Нельзя сказать однозначно, не проверив вас на каком-то одном человеке с какой-нибудь особенностью.

katy писал(а):а вроде везде пишут что там куча цветов переливов, планов подпланов и прочего.

Надо смотреть, что вы смотрите и где что конкретно. Если хотите провериться, выбираете любую произвольную фотографию из гугла и подробно и точно пишете, на каком расстоянии, где конкретно какие особенности видите. Если по фотографии сложно, то увы, только в реале.

katy писал(а):и что за шарик над головой у людей?

Где именно? Какие размеры? Шарики над головами бывают, но не у всех, и достаточно редко.
rean

Сообщение katy » 18 дек 2013, 04:24

по поводу "отставания следа"да такую фигню вижу, реально запаздывает. но она точно повторяет размеры тела. :D я так и знала что глюки должны присутствовать))))))))))а вот за то, что шире тела уже не отстает. сейчас лежала смотрела на собственную руку - водила ею над потолком:D :D :D сантимметра полтора вокруг руки голубая дымка точно копирует форму руки, но шире. а дальше просто серое пятно неопределенной форме к краям плавно истончается))). не запаздывает.
блин объяснить сложно. запаздывает точная по размеру копия тела. цвет прозрачно белый если резко дернуть рукой. Помню когда разглядывала преподавателей в университете на против доски белой - если они резко дергали руками или сами дергались))))) такая фигня тоже была. но именно дымка которая шире тела - да она собственно туда же куда и тело. размеры нет, не меняются.
по фото я бы с удовольствием. но не вижу на фото ничерта почти. просто серая фигня вокруг тела, на видео так же. да и особых различий я на самом деле не вижу у людей. примерно все одинаковые.
по поводу шариков. - четко над макушкой. размером с яблоко. прозрачный лучистый, как сгусток какой то. и помню лицезрела это тоже у пары преподов в универе. что то подобное на кончиках пальцев иногда вижу. но не всегда.
Лично - да я бы с радостью, вот правда)))))))))) Но мне до воронежа от питера - пилить и пилить)))))))) Этим летом в вашем городе была, знала бы раньше наведалась бы :D
и можно еще про подобные глюки рассказать, чтоб я хоть критерии самопроверки получила.
а вот еще кстати. еще есть - если долго смотреть на предмет, то его образ впечатывается и потом его можно в любое другое место перетащить. и он держится секунд 30 и потихоньку растворяется. ну это я стопудово думаю что глюк. т.к. если нет предмета то и ауры быть не должно.
и еще по поводу Истинного лица)))) ну.. эм.. да вроде не старушка я :D :D годиков то мне маловато будет))) кстати! насчет моего фэйса. помню один раз парня уговорила на меня смотреть долго и не моргать и сказать что видит - сказал, ну ты и старая страшилка :D вот. это вроде объективно значит))) было у меня когда то желание найти коллегу по практике, бедные мужики :D :D :D
не знаю. могу только свое фото дать. кстати, в контакте Андрей - модер группы, это вы?
katy

Сообщение marusy123 » 18 дек 2013, 12:01

katy
Я даже так наглючить не могу,сидела ,таращилась,чуть глОза не сломала,а нет никакого свечения :evil: Пыталась с рукой,мне еще когда-то бабуська одна(вроде ясновидящая,но точно лечила людей и довольно таки успешно и диагноз ставила просматривая или скорее прощупывая руками)типа раскрыть не сложно,смотри на ладошку долго и внимательно и когда что-то увидишь,позвонишь расскажешь ,я поясню. Сколько я не смотрела на руку ,ничего у меня не менялось.Я наверно деревянная :D
Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается обычная куриная жопа.(с)Ф.Раневская
marusy123

Сообщение rean » 18 дек 2013, 12:24

katy писал(а):и можно еще про подобные глюки рассказать, чтоб я хоть критерии самопроверки получила.

Это экстенсивный путь, постоянной самокоррекции. Лучше изначально получить настройку на видение и ее тренировать до автоматического навыка. Тогда просто на глюки обращать внимание не будете. Но понимаю, что этот путь не всегда получается, тогда лучше принцип объясню, как можно самостоятельно развить какую-то способность, когда есть возможность ошибки.

А принцип этот прост - видение тонких тел даёт нам информацию. Поэтому, у разных людей должны быть разные тонкие тела. Подмечайте, у каких людей какие тела. Постепенно начнете видеть закономерности. Вот когда эти закономерности обнаружите, специально проверьте, просмотрев контрольную группу, чтобы убедиться, что данный признак повторяется. Вот если такое будет, то все, ваша способность объективна и ей можно пользоваться в диагностике. Т.е. смело сообщать людям, когда видите уже знакомую картину, о смысле этой картины.

katy писал(а):ну.. эм.. да вроде не старушка я

Многие люди видят этот второй образ сташащим и уродливым. Это такая особенность. Взгляните на каких-либо людей чужой расы и они покажутся сначала тоже уродливыми и страшными. Просто потому, что отличаются от привычных лиц привычной нам местности. Дело привычки.
rean

Сообщение marusy123 » 18 дек 2013, 12:37

rean
А можете подсказать самый простой способ увидеть хотя бы глюк для деревянненьких? Я как ни стараюсь ну не получается,может неправильно что-то делаю. Смотрю не моргая на ту же руку и ничего не вижу :(
marusy123

Сообщение rean » 18 дек 2013, 13:05

marusy123, надо просто знать, куда смотреть.
Полтора-два миллиметра отмерять сможете? Черный фон и палец. Смотрите не на палец, а сбоку, на расстояние полтора-два миллиметра. Может быть даже это сложным, потому что привычка у всех концентрировать внимание на что-то видимое, уж точно не на воздух. Поэтому сразу же фокусировка убежит на фон, размоя и палец и все, что вокруг него, так что ничего не увидите. Тогда берете иглу и подносите ее кончик сбоку к пальцу на то же расстояние. И смотрите на ее кончик. Потом резко убираете иглу и взгляд некоторое время будет направлен на воздух. Вот тогда и увидите что-то, что окружает палец.

Это глюк, а не глюк увидеть на этой основе не сложно, уже умея смотреть «на воздух». Когда научитесь так видеть это, то смотрите на кончики пальцев. Вот когда увидите там два фонтанчика прямо на кончике, считайте, что вы видите не глюк. Почему я их фонтанчиками назвал, поймете, как увидите. Как увидите, отыщите в гугле фотографии кирлиан и сравните.
rean

Сообщение marusy123 » 18 дек 2013, 13:19

rean писал(а):marusy123, надо просто знать, куда смотреть.
Полтора-два миллиметра отмерять сможете? Черный фон и палец. Смотрите не на палец, а сбоку, на расстояние полтора-два миллиметра. Может быть даже это сложным, потому что привычка у всех концентрировать внимание на что-то видимое, уж точно не на воздух. Поэтому сразу же фокусировка убежит на фон, размоя и палец и все, что вокруг него, так что ничего не увидите. Тогда берете иглу и подносите ее кончик сбоку к пальцу на то же расстояние. И смотрите на ее кончик. Потом резко убираете иглу и взгляд некоторое время будет направлен на воздух. Вот тогда и увидите что-то, что окружает палец.

Это глюк, а не глюк увидеть на этой основе не сложно, уже умея смотреть «на воздух». Когда научитесь так видеть это, то смотрите на кончики пальцев. Вот когда увидите там два фонтанчика прямо на кончике, считайте, что вы видите не глюк. Почему я их фонтанчиками назвал, поймете, как увидите. Как увидите, отыщите в гугле фотографии кирлиан и сравните.

так-с ,буду пробовать,потом напишу чего вышло :)
marusy123

Сообщение katy » 18 дек 2013, 15:13

marusy123
главное делать это каждый день. хоть 5 минут, но каждый день. просто постоянно по чуть чуть. и потихоньку пойдет точно. я сама так же - ничего не видела. а потом просто так интересно бло, что всегда и всех разглядывала)))
по технике, ну мне как бы сложно что то рекомендовать с моими глюками :D но если хотите глюки увидеть, то могу сказать, но инфа такая, сами понимаете какая... :D :D :D :D
в общем зрение надо расфокусировать. лечь в кровать, расслабится. выставить руку перед собой в сторону потолка(там белый фон и лично мне легче) и смотрите как бы сквозь руку. не на руку(ладонь) а сквозь нее. попробуйте свое зрение фокусировать на разное расстояние от руки. чтобы рука была просто в поле зрения. и рука начнет светится. Точно скажу, что трое моих близких, с которыми я делилась и тоже спрашивали так же начали видеть дымку вокруг руки. правда без кучи глюков и прочего и дальше забили. просто такой эксперимент ставили)))
а еще можно выйти в парк- там снег белый или просто выбрать место где люди тусуются на достаточно однородном по цвету фоне, сначало так легче - в метро, на экскалаторе на фоне былой стены или препод у доски и глядите на него на здоровье)))) только расфокусированным взглядом. а еще могу порекомендовать упражнения с карточками - мне ой как помогло. и книжку Fiery с упражнениями. там по моему есть вообще все что надо. если хотите могу прислать курс лекций по полям человека))) но за качество инфы отвечть не стану. я лично читала. но т.к подтвердить нечем ничего и не скажу не за ни против. но мне в свое время они помогли заинтересоваться темой)))
katy

Сообщение marusy123 » 18 дек 2013, 15:39

katyОга,теперь понятие расфокусировать-это как в детстве на задней обложке тетрадки были такие цветные картинки и когда глазки сводишь на минус вырисовывается объемная картинка,так? :D помню они мне так нравились и не каждый понимал что надо делать ,чтобы увидеть. У меня на раз выходило. Ваши карточки сподручные-это тоже что и обложка?Давайте я попытаюсь с пальцами , иглой и рукой на черном и белом фоне,и по мере того,как будет плучаться дальше будете мне подсказывать. Потому что даже это еще не научилась ;)
marusy123

Сообщение katy » 18 дек 2013, 19:46

Конечно, пробуйте!))))))) если чемто смогу помочь, то всегда пожалуйста. по карточкам - По карточкам. вот что я делала - брала лист картона белого. резала его на равные карточки - ну типо карт игральных или квадратиков. не важно главное чтобы все были одинаковые. и картон был плотный. и брала символы - круг, крест, пирамида, паралельные прямые линии, паралельные волнистые линии, что то еще непомню(без разницы сами чтонить придумайте) рала листики картона и рисовала на них символы. но делала это с перерывам. допустим, первая карточка - пирамида. рисовала я ее минут 15 - и все это время я магко обводила много раз контур пирамидды и думала об этом символе - там египет, жарко, исида, сфинкс - короче давала символу ассоциацию в своей голове. что этот символ значит. и вкладывала эту мыслеформу в карточку. между рисованием карточек делала перерыв, чтобы мысли не сбивались в кучу))) ну и так с каждой. паралельные линии - представляла рельсы, поезд, запах солярки, и звук чучух-чучух и тууу-тууу :D пироны вагоны, верхние полки, купэ, рельсы шпалы)))) крест - церкви христианские звон колоколов и иже с ними. круг - у меня было колесо сансары сутьба там крутится и тд и тп. ну и все. завернула их в шелк и хранила). а потом надо было взять когда есть время и желание заниматься и выложить их на стол картинками в низ - старалась их не запачкать и даже не смотреть на них, чтобы не оказались "краплеными :D "
нну и надо сесть - и на небольшом расстоянии от карточки подвесить руку и попробовать почувствовать карточку. расслабится и представить как из руки выходит поток, дотронуться им до карточки и спросить, что там? и смотреть что в голове пойдет, мысли, ощущения идеи. там, услышу стук колес - все ясно, это паралельные линии и тут же переворачиваем карточку и проверяем. сверяем) все - результат на лицо и без глюков. чем больше попаданий тем круче)))
то же самое с эмоциями - злость, ненависть, любовь, страх ярость, отвращение - я делала. эмоции чувствовала в теле своем и на себе открыла, что оказывается каждая эмоция живет в определенной части тела. и теперь когда у меня где то "зудит" :D я сразу четко понимаю что я чувствую и как только начинаю это отслеживать эмоция проходит. своеобразный эфект это дало))) потом когда старалась людей по фото смотреть - точно так же на себе чувствовала их эмоции как при работе с карточками эмоций. но если с карточкой - перевернула и проверила - то с людьми никак. потому может с людьми это глюки))) и так же можно карточки на стихии сделать - земля огонь вода или просто - холод тепло. ну и прочее прочее прочее.
только после карточчек с негативными эмоциями я руки свечкой чистила и смывала водой с себя. ну чтобы не оставалось на мне злости или страха и после попыток просмотра людей тоже все свечкой выжигала на всякий пожарный, чтобы чужого не нацеплять
вот. вроде все более чем подробно рассказала))))))))))))))))))
katy

Сообщение marusy123 » 18 дек 2013, 21:45

[quote="katy"] :good: Спасибо тебе!!! Объяснила понятно все,я сейчас приехала с работы,немного отдохну и начну с рукой практиковать,потом нарисую карточки. Еще придумала по твоему посту,возьму игральные и придумаю с чувствами ассоциацию к каждой масти,посмотрим что выйдет,потом усложню и добавлю еще карты с картинками, король,валет,дама ,туз! Я потренируюсь и напишу что у меня получилось а что нет :)
marusy123

Сообщение katy » 18 дек 2013, 22:12

да не за что, ничего нового я не открыла))) про игральные не знаю не пробовала. С Таро пробовала и с рунами - но там немножко по другому, их проживать можно, чтобы понять суть арканов. но собственно тут даже коментариев давать ну буду. равно как и с игральными. Думаю, если что то я накосячила в "рекомендациях"- практики поправят.
katy

След.

Вернуться в Вопрос-ответ