Украина 2014. Евро-майдан. Споры, обсуждения, прогнозы.

Место для того, чтоб потрепаться и выяснить отношения

Re: Украина 2014. Евро-майдан. Споры, обсуждения, прогнозы.

Сообщение Super...Nova » 30 мар 2014, 11:35

http://lurkmore.so/images/a/ad/Klanovof.jpg

Мантры о кооперативе Озеро - это русский аналог мантр о золотом унитазе укро-рагулья. :D
Super...Nova

Сообщение jas » 30 мар 2014, 11:44

Нет не их Москвы

на грани фантастики, ну повезло значит с местечком чистым, а я вот в своем регионе таких не знаю
Я вор, подрезаю бабосы со скайпов тупых толстых доверчивых дур. Мама отрабатывает бабушек в троллейбусах. Папа сумочки стрижет в платных туалетах. Родители мной гордятся, я достойный продолжатель традиций семьи.
Слава ворам Кемерово!
jas

Сообщение Mатреха » 30 мар 2014, 11:55

Super...Nova писал(а):Кстати, ради справедливости должна отметить, что я так же думала, когда мне было 20 с небольшим лет. Так что если вы в этом же возрасте сейчас, то вам подобные взгляды иметь простительно

:) :yes:
jas писал(а):обычно памятники сносят, чтобы забыть

Вот прикольно, а у нас памятники русским солдатам сохраняют и оберегают и на 8 мая, День освобождения от фашизма в Европе, поклониться русским солдатам приходят тысячи людей.
Изображение

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1% ... 1%87%D0%B5
Русская часовня на Вршиче (словен. Ruska kapela na Vršiču, Свято-Владимирская часовня) — русская православная часовня в честь святого равноапостольного князя Владимира, расположенная на высокогорном перевале Вршич (словен. Vršič) на северо-западе Словении. Построена русскими военнопленными во время Первой мировой войны.

Нельзя быть Иваном, не помнящим родства :D
И рай не тот, и змеи мелковаты…
---------------------------------
Диагностики в личке не провожу...
Mатреха

Сообщение Super...Nova » 30 мар 2014, 11:56

обычно памятники сносят, чтобы забыть

Да, и в данном случае - забыть, что были и есть НАСТОЯЩИЕ герои, а не маньякоподобный Бандера. Переформатировать людей полностью на нацистские "ценности". Народ, нация, жив, пока есть нечто, объединяющее прошлое с будущим, пока есть преемственность истории. Уничтожая памятники и свою память, нация умирает, а на ее месте вылупляется мертворожденный кадавр. :mrgreen:
Super...Nova

Сообщение Super...Nova » 30 мар 2014, 12:01

Нельзя быть Иваном, не помнящим родства

Раньше, кстати, становились иванами, родства не помнящими, в качестве наказания, вместо ссылки или тюрьмы, человека просто называли иваном родства не помнящим и запрещали относиться к своей семье, фамилии. То есть это было большое горе и позор. А щас сами добровольно такими становятся.
Super...Nova

Сообщение Mатреха » 30 мар 2014, 12:09

Super...Nova писал(а):Да, и в данном случае - забыть, что были и есть НАСТОЯЩИЕ герои, а не маньякоподобный Бандера. Переформатировать людей полностью на нацистские "ценности".

Подпишусь двумя руками. :)
Super...Nova писал(а):на ее месте вылупляется мертворожденный кадавр. :mrgreen:

Усе. Ховайся... :D
Щас Марго вылезет из-под плинтуса и обвинит Вас в принадлежности к мужскому полу... :wall:
А щас сами добровольно такими становятся.

Да не, Ванька просто молодой ишшо. :D
Mатреха

Сообщение jas » 30 мар 2014, 12:13

Mатреха
нельзя) но чтобы отдать дань памяти предкам совсем не обязательно ставить памятники на улицах. это можно сделать и в храме, зачем устраивать из этого культ. хотя о чем я, у нас же до сих пор вождь забычкованый лежит :D
Я вор, подрезаю бабосы со скайпов тупых толстых доверчивых дур. Мама отрабатывает бабушек в троллейбусах. Папа сумочки стрижет в платных туалетах. Родители мной гордятся, я достойный продолжатель традиций семьи.
Слава ворам Кемерово!
jas

Сообщение Super...Nova » 30 мар 2014, 12:18

Подпишусь двумя руками. :)

:drinks:

Щас Марго вылезет из-под плинтуса и обвинит Вас в принадлежности к мужскому полу... :wall:

Ей простительно, она жертва укро-образования и может не знать, что кадавр - нарицательное имя. :D

чтобы отдать дань памяти предкам совсем не обязательно ставить памятники на улицах. это можно сделать и в храме, зачем устраивать из этого культ

Ванька просто молодой ишшо.

Ну тогда ладно, попозже сам поймет, для чего нужны памятники. :)
Super...Nova

Сообщение Super...Nova » 30 мар 2014, 12:21

Всем пока, пойду прогуляюсь по своему прекрасному чистому городу, а вечером выложу кое-какие соображения о происходящем в эзотерическом ключе. :D
Super...Nova

Сообщение Mатреха » 30 мар 2014, 12:34

Super...Nova
Жду. Очень интересно. Приятной прогулки))
Mатреха

Сообщение Mатреха » 30 мар 2014, 13:12

Лорд Дарт Вейдер постарел на 24 года, чтобы баллотироваться на пост президента Украины.

Напомним, что владыка ситхов подал в Центральную избирательную комиссию полный пакет документов, в том числе об уплате денежного залога в сумме 2,5 миллиона гривен.

– Чтобы участвовать в выборах я стал старше – теперь мне 56 лет, – заявил он. – Гипнозом я убедил одного из граждан страны подать документы в ЦИК. Я полностью управляю его действиями – это моя марионетка.

Кандидат рассказал, что деньги на регистрацию верные штурмовики собирали более полугода среди небезразличных украинцев. Придя на пост президента, Вейдер обещает построить Звезду Смерти для защиты наших рубежей, а также придать языку ситхов статус второго государственного.

Кроме того, темный лорд намерен увеличить зарплаты и пенсии до космического уровня и покончить с повстанцами-джедаями. При этом он обещает выплачивать "Дартову тысячу", как и прошлый президент.

Изображение
:D :P
Mатреха

Сообщение Margarita » 30 мар 2014, 13:17

Матрешка, ты уже как собаченка Павлова )) ага, кадавр- значит Марго )) слюни тоже уже пускаешь по команде? И длинный-предлинный любопытный нос :D
До чего же я прав, если все вы так громко вопите...(с)
Margarita

Сообщение antikorp » 30 мар 2014, 13:18

Сторожевой Динозавр писал(а):
Ice_A писал(а):Нежизнеспособна экономика, где число потребителей меньше чем 250-350 миллионов

Япония как-то не в курсе видимо, раз у них все хорошо. Откуда вы такой закон достали, любопытно :)

Япония как раз то в курсе! Япония показатель правильности этого закона.
Вся Япония работает на экспорт посмотрите структуру экспорта-импорта.
У Японии внешних потребителей в разы больше чем внутренних! ;)
antikorp

Сообщение Mатреха » 30 мар 2014, 13:24

Чета ты подзадержалась. :D Плинтус узкий?
Худей Маргоша, а то кадавр тебя так и не полюбит. :cry:
Mатреха

Сообщение antikorp » 30 мар 2014, 13:26

Super...Nova писал(а):
http://lurkmore.so/images/a/ad/Klanovof.jpg

Мантры о кооперативе Озеро - это русский аналог мантр о золотом унитазе укро-рагулья. :D

Это не мантры, как нам уже известно и то и другое существует.
antikorp

Сообщение Margarita » 30 мар 2014, 14:06

Матрешка, да ты у нас еще и сводня, не только одоролог? )) Ты мне лучше скажи, что делать страшненьким тетям с протухшей энергетикой? Как себе помочь? )) Может там ландыш какой? Или еще чего?
Margarita

Сообщение Mатреха » 30 мар 2014, 14:09

Я на провокации не ведусь, а энергетикой десять таких, как ты задавлю,Так что отвянь. :D
ps. Ну че ж ты такая меленькая, завистливая, пакостная и неудовлетворенная жизнью баба. Поверь в себя и все у тебя получится. :D
Mатреха

Сообщение Margarita » 30 мар 2014, 14:19

Матреха, опять в зеркальце плюешься? Тебе еще чем-то помочь? Могу подсказать, что делать.
Margarita

Сообщение Mатреха » 30 мар 2014, 14:36

Я тебе отвечала из вежливости. . Нельзя же быть такой глупой, чтобы саму себя опускать так, как ты. :?
Все, я к бассейну, загорать)))День у нас просто чудесный :good:
Mатреха

Сообщение Margarita » 30 мар 2014, 14:47

Mатреха
Умничка, вежливая, а после бассейна еще и помытая будешь))
Ты так больше не пались, в интернетах мы все красивые женщины с прекраснейшей энергетикой ))
Margarita

Сообщение Сторожевой Динозавр » 30 мар 2014, 17:01

antikorp вы имеете ввиду конечного потребителя. Это подход на уровне кухарки, рассуждающей как легко она может управлять страной. Стабильность экономики никак не меряется количеством конечных потребителей. Стабильность экономики государства зависит от баланса доходов/расходов и зависимости от экономик других государств. Вкратце, в первой итерации - так. Можно разворачивать и дальше, тема бесконечно большая. Но как ни крути - количество конечных потребителей продукции (кстати, выяснить его далеко не всегда возможно) влияет на стабильность экономики государства опосредованно. И попытка измерять таким критериям напоминает разговор обывателей на лавочке о проблемах планетарного масштаба.
В интригах, заговорах и т. п. не участвую. В первую очередь помогаю активным участникам Анти.
Сторожевой Динозавр

Сообщение antikorp » 30 мар 2014, 18:21

Сторожевой Динозавр писал(а): Но как ни крути - количество конечных потребителей продукции (кстати, выяснить его далеко не всегда возможно) влияет на стабильность экономики государства опосредованно. И попытка измерять таким критериям напоминает разговор обывателей на лавочке о проблемах планетарного масштаба.

Это просто одна из экономических теорий, имеющей непосредственное отношение к нашему разговору.
Не одна страна в мире не может прожить в экономической изоляции от других, за исключением наверно Китая, Индии и США.
Показатель этого Япония(или Южная Корея) целиком работающая на высокотехнологический экспорт из-за отсутствия ресурсов и большого населения.
Полным антиподом Южной Кореи является Северная Корея, страна полностью исключённая из мирового экономического пространства.
Даже полная аграрная структура экономики страны не позволяет КНДР накормить нормально своё население страны.
Про экономическое чудо Южной Кореи рассказывать наверно не надо? Или сталинисты захотят поспорить?
Пример двух Корей показателен применительно к нашему разговору!
В Северной Корее:
-сталинизм
-сильное государство(как любят патриоты)
-нечего жрать
-ВВП 1800$ на рыло
В Южной Корее:
-либерализм
-слабое государство(как полагают сталинисты)
-сытое, процветающее общество
-ВВП 30000$ на рыло
В общем: один народ, один язык, одна культура - только в одной стране либерализм и демократия, а в другой сталинизм и узурпация.
Так что подумайте псевдо-патриоты к чему вы ведёте своё государство!
antikorp

Сообщение Margarita » 30 мар 2014, 18:52

antikorp
Я не думаю, что уместно сравнивать Россию и Северную Корею. У Путина есть недостатки, но он лучший президент из всего, что было. Для Украины гад, для России - пока без вариантов. О какой либерализации вы речь ведете? Что там должно быть либеральнее?
Margarita

Сообщение antikorp » 30 мар 2014, 19:06

Margarita писал(а):antikorp
Я не думаю, что уместно сравнивать Россию и Северную Корею.

Причём здесь Россия и путин?
Путин просто мелкий жулик по сравнению с корейскими светилами!
Я сравниваю две Кореи.
Один народ - две системы. одна либеральная - другая сталиниская.
Россия где то посередине, но двигается на всех парах в сторону КНДР.
antikorp

Сообщение Margarita » 30 мар 2014, 19:16

antikorp
Спасибо. А можно по пунктам провести аналогию(КНДР Россия)? Обозначьте тенденции, плз. И какая может быть альтернатива?
Margarita

Сообщение antikorp » 30 мар 2014, 19:46

Спасибо. А можно по пунктам провести аналогию(КНДР Россия)? Обозначьте тенденции, плз. И какая может быть альтернатива?

Какая аналогия между СССР и КНДР? Прямая!
Вернитесь к идеям и ценностям СССР и проснётесь вскоре в КНДР.
Это называется "реставрация".
ГТО уже вернули, скоро 58 статью вернут "враг народа" или как там по новому "национал-предатель".
:D
Ничего не меняется - только термины.
antikorp

Сообщение Margarita » 30 мар 2014, 20:05

antikorp
А что плохого в ГТО, в разумных рамках? В США то же самое есть. Там даже в ВУЗы зачисляют с поблажками, если высокие результаты в спорте, насколько помню. Если еще и условия создадут, будет совсем здорово. У меня мама была красавицей, занималась танцами- бесплатно, отец тоже был в прекрасной форме и есть эта привычка - быть в форме, я сейчас трачу приличные деньги, чтобы то же дать ребенку. Да я спасибо скажу, если государство возьмет на себя это.
Margarita

Сообщение antikorp » 30 мар 2014, 20:30

Да я спасибо скажу, если государство возьмет на себя это.

В этом то вся и беда, что вы хотите все свои проблемы скинуть на кого то.
Подумайте когда было лучше: когда было всё бесплатно, но ничего не было по факту или сейчас когда всё есть и если ты работаешь то ты почти всё можешь себе позволить?
Бесплатная медицина хорошо, но платная лучше - потому что есть конкуренция и выживают только лучшие!(не будем брать в пример Россию в которой всё коррумпированно и выживает только тот кто больше бабла контролирующим органам заслал).
Так же со спортом и образованием.
Не может государство всё взять на себя, чем больше роль государства в жизни людей - тем больше неэффективность исполнения этих функций.
antikorp

Сообщение antikorp » 30 мар 2014, 20:37

А что плохого в ГТО, в разумных рамках? В США то же самое есть. Там даже в ВУЗы зачисляют с поблажками, если высокие результаты в спорте, насколько помню.

Нет такого в США. Выступающий за спортивную команду ВУЗа приносит в итоге больше репутации, известности, престижу этого ВУЗа чем стоит его обучение.
В США всё наоборот, всё исходит от роли человека в государстве, а не государства в человеке.
antikorp

Сообщение Margarita » 30 мар 2014, 21:00

antikorp
Почему скинуть? Мне мой социальный уровень позволяет, а кому-то не позволяет. У нас государство почти ничего не предлагает, за все нужно платить, даже за то, что должно быть бесплатным. В СССР была еще и профилактическая медицина. Не проще ли потратить деньги на профилактику, чем потом со следствием бороться? У нас тюряги -рассадник туберкулеза, как по мне, лучше бы народ спортом занимался бесплатно и был отмотивирован на другие результаты.
Не знаю как со спортом, но в той же Америке есть куча бесплатных программ для самообразования, развития.

Платная медицина тоже имеет нюансы. И страховая тоже. У нас пальцы бесплатно пришивают, а в Америке нет )) У них там было какое-то скандальное кино на эту тему даже.
Margarita

Пред.След.

Вернуться в Корчма