Украина 2014. Евро-майдан. Споры, обсуждения, прогнозы.

Место для того, чтоб потрепаться и выяснить отношения

Re: Украина 2014. Евро-майдан. Споры, обсуждения, прогнозы.

Сообщение Margarita » 16 апр 2014, 11:38

Mатреха
А что обидного в слове подрачивала? Ты хочешь поговорить об этом? :D
До чего же я прав, если все вы так громко вопите...(с)
Margarita

Сообщение Mатреха » 16 апр 2014, 11:44

Super...Nova писал(а):Матреха, да как она может кого-то унизить, своими детсадовскими выходками. :D

Именно детсадовскими. Вроде и не плохая баба, а пытается дуру из себя делать. :?
И рай не тот, и змеи мелковаты…
---------------------------------
Диагностики в личке не провожу...
Mатреха

Сообщение Super...Nova » 16 апр 2014, 11:45

Margarita писал(а):Mатреха

Может, попросить админов отдельную тему тебе выделить для таких разговоров, и оставить тебя там в одиночестве? :D
Super...Nova

Сообщение Super...Nova » 16 апр 2014, 11:49

Вроде и не плохая баба, а пытается дуру из себя делать.

Я думаю, это из-за того, что признаться зомбику в том, что он был зомбирован и прозрел, практически невозможно. Это защитная реакция психики. Для того, чтобы признаться: да, я был идиотом, верил в то, что Россия напала на Украину, в то что украинцы - это народ, кардинально и в лучшую сторону отличающийся от русских финно-угро-татар, вечных угнетателей украинского народа, в то, что русские украли историю прото-укров и украинскую Киевскую Русь, - надо силу духа иметь. Маргарита может и неплохая, но силы-то этой нет, вот и корчит из себя дурочку, хотя уже давно всё понятно всем.
Super...Nova

Сообщение Margarita » 16 апр 2014, 11:58

Mатреха
Ты хоть понимаешь, что своей сырмяжной глупостью ты унижаешь сама себя? Я читаю, смеюсь. Мне тебя даже жалко немного - с такой параноидальной неугомонностью получать в нос. Ну открой уже мне тему, будь умничкой. Ты ведь для этого тут живешь - открывать темы, делиться в них своими мыслями ))
Margarita

Сообщение Mатреха » 16 апр 2014, 12:02

При чем здесь я и открытие темы о тебе?. По-моему мы тебя теряем :? :cry:
Mатреха

Сообщение Super...Nova » 16 апр 2014, 12:05

Mатреха, она окончательно уходит от нас в параллельную реальность. :(
Super...Nova

Сообщение Margarita » 16 апр 2014, 12:07

Mатреха
Может, попросить админов отдельную тему тебе выделить для таких разговоров, и оставить тебя там в одиночестве? (с) Матреха.
Да, Матреха, мы меня теряем :D
Margarita

Сообщение Margarita » 16 апр 2014, 12:08

Super...Nova
Их множество. Некоторые лучше, чем ваши ))
Margarita

Сообщение Super...Nova » 16 апр 2014, 12:09

Их множество. Некоторые лучше, чем ваши ))

А тебе какая больше нравится? Та, в которой ты ночами напролет общаешься с виртуальным "Сашей", или та, в которой Матреха = Super...Nova? :lol:
Super...Nova

Сообщение Margarita » 16 апр 2014, 12:13

Super...Nova
Подожду, может Матреха что нибудь скажет ))
Margarita

Сообщение Super...Nova » 16 апр 2014, 12:14

Margarita
Конечно, подожди.)) Санитаров не вызвать тебе, чтобы ожидание не было томительным? :D :hospital:
Super...Nova

Сообщение Mатреха » 16 апр 2014, 12:33

Сообщение Super...Nova » 43 минуты назад

Margarita писал(а):Mатреха

Может, попросить админов отдельную тему тебе выделить для таких разговоров, и оставить тебя там в одиночестве? :D

Марго, ты гонишь? По-моему тебя кто-то доит, потому как ты реагируешь все страннее и страннее :shock:
Mатреха

Сообщение Margarita » 16 апр 2014, 13:36

Прости, пожалуйста! Не досмотрела. Читаю с телефона. Спасибо за скрин. Скрины это наше фсе :air_kiss:
Margarita

Сообщение Luckyxxl » 16 апр 2014, 13:48

Евгешка писал(а):разговор на кухне двух домохозяек или двух друзей, выпивших немного, и вот начинается разговор, конечно же, о политике

У меня какая-то компания неправильная наверное. Более приятных тем полно.

По теме: я требую объявить Москву особой экономической зоной со льготным налогообложением! Чем мы хуже Крыма? Они не платят, мы тоже не хотим.
Эдвардас Балика самый несчастный онанист в Литве. А всё почему? Из-за противоречивости натуры. Рука и член хотят одного, а сердце и душа - другого.

Модератор форума Тонкий Мир Marianna_ представитель секты любителей защит жопой от ядерных взрывов.
Luckyxxl

Сообщение rean » 16 апр 2014, 14:11

Похоже, спецоперация по армейскому устрашению востока заканчивается массовым переходом солдат на сторону ополченцев. В СМИ передают, что солдаты двое суток были голодные, местные жители кормили солдат. Военная техника вошла в Славянск под флагами России и Донецкой Народной Республики.

Надеюсь, что такой «успех» все-же заставит путчистов проявить благоразумие и послужит началом всестороннего диалога разных сил Украины прийти к мирному компромиссу.

Не делается революция одним процентом населения. Готовьте, растите своих политиков и лишь потом, возможно, вам удастся сменить ситуацию в стране под свои стандарты. А пока такого нет, все, что добиваются маргиналы - это бедствия и разграбление страны под шумиху беспорядков. Плюс человеческая кровь. Последствия Майдана еще много лет будут весьма ощутимы большинством населения страны.

Лучшее решение на данном этапе - признать итоги беспорядков неперспективными и сообща с разными политическими силами начать строить новую страну на руинах разбомбленного путчистами.
rean

Сообщение Super...Nova » 16 апр 2014, 14:14

требую объявить Москву особой экономической зоной со льготным налогообложением!

С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам - а то,
Если вы не отзоветесь
Мы напишем... в "Спортлото"! :D
Super...Nova

Сообщение Margarita » 16 апр 2014, 14:27

rean
Лучшее решение на данном этапе - признать итоги беспорядков неперспективными и сообща с разными политическими силами начать строить новую страну на руинах разбомбленного путчистами.

Ммм... путчисты довели страну до руин. Rean, копайте глубже.
Margarita

Сообщение rean » 16 апр 2014, 14:33

Margarita писал(а):Ммм... путчисты довели страну до руин. Rean, копайте глубже.

Опыт разграбления СССР, опыт последствий чеченской войны, мне показывает, что во время беспорядков происходит дележ и вывоз награбленного у государства и частных лиц капитала за рубеж. И сейчас у вас происходит то же самое под покровом отсутствия единой власти. Дуло автомата и постоянная смена должностных лиц вместе со всей командой делает чудеса. Когда все закончится, всех вас ждет «сюрприз» по поводу последствий случившегося.
rean

Сообщение Margarita » 16 апр 2014, 14:45

rean
У нас эти качели последние 20 лет. Они не прекращались. Не буду утверждать категорично, но была инфа, что Янукович включил печатный станок незадолго до событий. У вас тоже капиталы вывозятся, только без революций.
Margarita

Сообщение Евгешка » 16 апр 2014, 19:35

Luckyxxl писал(а):
Евгешка писал(а):разговор на кухне двух домохозяек или двух друзей, выпивших немного, и вот начинается разговор, конечно же, о политике

У меня какая-то компания неправильная наверное. Более приятных тем полно.

По теме: я требую объявить Москву особой экономической зоной со льготным налогообложением! Чем мы хуже Крыма? Они не платят, мы тоже не хотим.

я тоже стараюсь в компаниях в политику не лезть. Что толку с наших разговоров? Показать себя умным и разбирающимся в этом деле? Смешно...
я поддерживаю твое предложение! :good:
В розовых очках :)
Евгешка

Сообщение antikorp » 16 апр 2014, 23:17

rean писал(а):
antikorp писал(а):Один умный человек сказал: капитализм чудовищная вещь, но у него есть одно достоинство - он РАБОТАЕТ!!!
Ну не работают другие экономические модели как бы привлекательно они не выглядели!

Это не экономическая модель. Это вообще-то строй. А работает или не работает что-то другое - судить эту область может только специалист. Типичная проблема любого критиканства - человек, не имеющий никакого опыта по теме, критикует других в силу своего невежества.

Что за лажу вы несёте?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B7%D0%BC
Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.

Вы мне ещё лечится советуете? Вам школьную программу пройти заново надо!
rean писал(а):Типичная проблема любого критиканства - человек, не имеющий никакого опыта по теме, критикует других в силу своего невежества.

Это вы сказали про себя! Раз за разом проявляете своё невежество!
Разбиритесь с начала в терминах, потом начинайте дискуссию.

rean писал(а):Опыт разграбления СССР, опыт последствий чеченской войны, мне показывает, что во время беспорядков происходит дележ и вывоз награбленного у государства и частных лиц капитала за рубеж. И сейчас у вас происходит то же самое под покровом отсутствия единой власти.

Опыт развала СССР показывает что СССР разграбили до развала СССР. Опыт оранжевой революции показывает что бюджет разворован ещё Януковичем.
Нечего воровать уже понимаете! Янукович уже всё украл. "Бандеровцы" пришли к власти с уже пустой казной.
antikorp

Сообщение antikorp » 16 апр 2014, 23:27

Wonders писал(а):Спасибо, конечно, но имхо капитализм почил примерно тогда же, когда закончилось индустриальное обществои :!: :!: :!: . На данный момент стабильной и перспективной экономической модели я не вижу. Экономические модели Штатов и ЕС держатся примерно на таких же соплях, как и российская, и рухнуть при неблагоприятном стечении внешних и внутренних факторов могут так же легко. Про Китай мы вообще ничего не знаем, на самом деле, потому что никаких источников информации о состоянии этой экономики, кроме рапортов из самого Китая, у мира нет. По Японии не в теме, но мне всегда казалось, что даже будучи успешной, эта модель слишком специфична и копированию за пределы Японии не подлежит. Говоря о работающем капитализме, что вы имеете в виду?

Капитализм существует уже сотни лет и будет существовать дальше. При чём здесь индустриальное, постиндустриальное, инновационное общество?
В Китае и Японии самый обыкновенный капитализм был, есть и будет!
Приведите мне пример работающей так же долго экономической системы, кроме натурального хозяйства?
Их нет!
antikorp

Сообщение Восьмой палантир » 17 апр 2014, 00:22

Оказывается Россия действительно экспортирует не только нефть и газ.

Доля российской электронной продукции на международном рынке достигает только 0,05% (мизерная цифра, учитывая, что один только наш внутренний рынок — это 3% от потребления электроники во всем мире).
Национальные компании не являются хозяевами даже на собственной территории, довольствуясь лишь пятой частью внутреннего рынка.
Грустная статистика была получена из «Стратегии развития электронной отрасли России до 2025 года» (полный текст в формате DOC доступен на сайте Минпромторга, который до конца 2014 года должен разработать программу импортозамещения для ОПК).
Восьмой палантир

Сообщение Margarita » 17 апр 2014, 00:28

Путину таки везет http://lenta.ru/news/2014/04/16/oil/ ;)
Margarita

Сообщение Margarita » 17 апр 2014, 00:30

А вот сланцевый газ - это не есть гуд.
Margarita

Сообщение rean » 17 апр 2014, 04:19

Восьмой палантир писал(а):Доля российской электронной продукции на международном рынке

Бизнес-аналитика по этому вопросу хорошо представлена тут: http://habrahabr.ru/post/218171/
rean

Сообщение rean » 17 апр 2014, 04:38

antikorp писал(а):Вы мне ещё лечится советуете? Вам школьную программу пройти заново надо!

В рамках школьной программы говорится, что термин «экономическая модель» означет в точности то же, что и «экономическая система»? :D

Экономи́ческая моде́ль — формализованное описание различных экономических явлений и процессов.

Экономическая система — совокупность всех экономических процессов, совершающихся в обществе на основе сложившихся в нём отношений собственности и хозяйственного механизма.

Общественно-экономическая формация (строй) — в марксизме — стадия общественной эволюции, характеризующаяся определённой ступенью развития производительных сил общества и соответствующим этой ступени историческим типом экономических производственных отношений, которые зависят от неё и определяются ею.

Перестаньте тыкать в других людей. Всем ясно, что вы самый умный школьник и вам полагается пятерка.
rean

Сообщение antikorp » 17 апр 2014, 12:31

Изображение
Изображение
Даже комментировать ничего не буду, всё и так понятно. Дату запроса достаточно посмотреть.
antikorp

Сообщение Margarita » 17 апр 2014, 21:48

Меня многому научили мудрые татарские женщины. Милые хохлушки подружки. (с) скомуниздино с тм.

Обожемой. Люди, объясните плз вместо меня этой кацапне, что хохлушки это в ее больной фантазии об "на Укрине". И чтоб оно шло лесом со своим компостом и "пиететом" :D
Margarita

Пред.След.

Вернуться в Корчма