Украина 2014. Евро-майдан. Споры, обсуждения, прогнозы.

Место для того, чтоб потрепаться и выяснить отношения

Re: Украина 2014. Евро-майдан. Споры, обсуждения, прогнозы.

Сообщение Mатреха » 23 фев 2014, 02:06

Margarita писал(а):Бляяя... Ты что там, опять что- то допиваешь? ))

Маргошь не обижайся, я больше на себя злюсь. Уже десять раз сообщение редактировала, ниче позитивного и юморного не получается...а обидеть другого всегда легче, когда выхода не видишь :D sorry :)
И рай не тот, и змеи мелковаты…
---------------------------------
Диагностики в личке не провожу...
Mатреха

Сообщение katy » 23 фев 2014, 03:07

Про Лавру тоже много интересного рассказывают.
не сильна я в ваших лаврах вообще. но! слашала от подруги, которая в ивано-франковсте училась, там еще что в какую то оооочень известную лавру блядей монахам автобусами возят :D мол она лично видела и пол города ржет, а туристы бабло за свечки платят :D хотя с церквями везде беда :D в Питерской Александро-Невской лавре был священник (или как их там) раньше- ныне друг мой очень близкий, рассказывал, что когда там служил - допивали с другими батюшками вино после служб и закусывали просфирками :D а в туалет ходили не снимая рясу, да и секс не возбранялся :D

Тебе помогло????
неа, мой примус от этого не починился))) но любопытство удовлетворено, мне ж твое мнение интересно было, не более ;) . Президенты-президентами а все таки люди. интересно, а им там шаманит ктонить? так сказать на удачу в выборах?))) я слышала много всякой жести на тему магии и политики от людей с Москвы, которые там рядышком вращаются, но как бы инфу проверить ваще нереально, так что может и пиздят :D . если хош в личке поделюсь :D может это тебе "поможет" :P

Вот она разница в менталитете русского и украинца. Пропасть.
да ну нафиг??? что то я пока разницы незаметила общавщись и живши под одной крышей с украинцами. различие на мой взгляд тока одно: украинцы хитрожопые больно, русские проще. но русские депрессивные, украинцы веселее и жизнерадостней. круче всех сябры - они светлые какие то, мне кажется самый душевный народ из всех словян. вот и вся разница на мой взгляд :D
katy

Сообщение katy » 23 фев 2014, 03:08

Mатреха , ты у нас четкая и резкая, как рифма Маяковского. лови буськи :kiss:
katy

Сообщение rean » 23 фев 2014, 13:47

Margarita писал(а):Rean, имхо если бы Янукович ввел чп и не кровавыми методами помог бы ситуации рассосаться, то еще мог бы досидеть срок.

Ну да, очередная досидка. Воровская власть. Кроме воровства ничего не могут. Только что такое президент? Это как раз то лицо, какое в чрезвычайных ситуациях охраняет государство народ. А как он себя повел? Многие годы беспорядки планировались. Где были спецслужбы? Где политические меры? Тихо сидел и наблюдал, как в стране крепла организованная бандитская групппировка. Когда уже стало поздно, сидел и дрожал: «все вам отдам, что хотите, то и делайте, а мы вам ни слова ни скажем,делайте что хотите, освободим уголовников, перестанем вас преследовать». Тьфу, мразь. Сегодня показали в новостях его загородную резиденцию после того, как на вертолетах оттуда были вывезены основные ценности.

А что было? В среду вечером (или когда это было, дату не запомнил) пустили маленький отряд вечером на баррикады на верную смерть. Абсолютно бессмысленное кровавое действие, специально сделанное для СМИ - красивая картинка - все горит. Там дураку понятно, что если надо было взять майдан под контроль, там минимум надо было ввести ЧС в городе, оцепить район и ввести тысячи вооруженных миллицоионеров. Этого не было сделано. Вместо этого красивая картинка огня под вой на сцене. Красота! А под утро, когда посветлееет, показать море крови. Это называется власть? Она уже как минимум год потихоньку была под контролем американских агентов.

Margarita писал(а): Но объявить приличную часть населения террористами... мда... А вообще на истину не претендую. На Майдане стояли люди очень из разных слоев общества, и стоял там народ. Я посмотрела списки убитых - обычные люди. Поищите там есть и с фото, и с биографиями. И майдан в большинстве не был проплаченным, ведомым - да.

Какая еще приличная часть населения? 1000 организованных тренированных оранжевых бойцов против миллионов населения. Это бандиты, взявшие площадь под контроль ради красивой картинки СМИ. В ущерб легитимных методов, как установлено законом. Это символ, вещающийся на западные СМИ ради воя зарубежных зрителей с попкорном. Для того, чтобы международное сообщество показало картинку с точки зрения мирных протестующих. «Мирных» бандитов. Вы разуйте там глаза. Подобное в России уже как минимум лет пять готовилось. В интеренете раскручивался мемем Путин-вор и т.п. акции показа правительства таким, какое нужно было американцам. Не вышло у них. На украине вышло.

Теперь готовьтесь. Бандиты не успокоятся. Они будут идти до конца. Война только начинается. Бандформирования будут стоять до конца. Их шанс теперь выстоять и взять власть в свои руки, иначе тюрьма. Так что террор и смерть будет символом всего этого года. Еще прольется очень много крови.

Они всегда действовали и будут действовать незаконными способами. Погромы, разгромы, сожжения, разграбление. Это законно? Заложники, море крови. Это законно? Это мирные протестующие? Какую лапшу вам там вешают по телевидению? Есть ютуб, есть разные политические силы, разные точки зрения, есть онлайн вещание. Неужели нет никакого желания самостоятельно разобраться в том, что происходит на самом деле?

Вы пишите, что там разные люди. Скажите честно, как бы вы поступили. Вот вы в толпе. Просто стоите и наблюдаете. Толпа под руководством кого-то громит и убивает. Призывы к расправам и беспорядкам. На ваших глазах жестоко избивают миллиционеров. Если вы мирный протестующий, что вы будете делать? Стоять там и ушами хлопать? Вы одни из них. Не нравится и не можете остановить беспорядки, почему не уходите? Как вы можете стоять плечом к плечу с теми, кто совершает беззаконие? Вы одни из них. Пособники. Такие же бандиты. Делающие красивую картинку для зарубежных СМИ. Чтобы потом через разные гранты в вашу страну приехали специалисты по метяжам и превратили вас в колонию. Чтобы вы и ваши дети столетиями работали на зарубежного кровопийца. Историю почитайте, что сделали с азией, америкой, африкой. Бусы и зеркальца. Ничего не изменилось.

Теперь касаемо Путина. Пять лет в интернете и СМИ на него лили грязь. Он вор, он диктатор и т.п. Зачем это делалось? Чтобы было как на Украине. Развалить государство, поставить своих наместников и пустить страну на полное разграбление. Выстояли в 90е годы, пошла ситуация на развитие. Тогда разграбили, теперь будут грабить то, что за 10 лет воссоздали путем крови обычных россиян.

Вот, почитайте: http://ruxpert.ru/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0 ... 1%82%D0%B0
rean

Сообщение Margarita » 23 фев 2014, 19:51

Rean, открыла статью Украина. Поржала, спасибо )) Идите еще израильтянам расскажите, что они только в 1948 году вылупились на свет)) И это. Меня не коробит от слова русский. Киевская Русь была основана в ІХ веке и ее столица Киев )) Малороссия - сердцевина, оригинальная, начальная. Ничего уничижительного, элинизированная версия, терминология, которую подхватили и начали активно употреблять. Великая Русь - новая, внешняя, колонизированная. С какого уя у малороссов появился старший брат, более благородных кровей для меня загадка )) Это наверное как-то связано переносом столицы и размещением материальных благ. Особенно, когда царей перло от всего иностранного и коробило от "родного" плебейского ))
Игра слов и никакого мошенничества ))
По поводу языка. Даже, если ХVII, и что? Или вы тоже на старославянском разговариваете. А если не на старословянском? Вы бредите. Вас не существует ))
До чего же я прав, если все вы так громко вопите...(с)
Margarita

Сообщение Mатреха » 23 фев 2014, 19:55

http://say.tv/203863/video/28139
Вот оно новое будущее Украины. На ютубе ролика уже не найдешь. На интернет-ресурсах тоже странные вещи происходят. :D
Mатреха

Сообщение Margarita » 23 фев 2014, 19:55

П.с." Родное" там специально в кавычках. Русский мужик - это тоже быдло, не забывайте ))
Margarita

Сообщение Mатреха » 23 фев 2014, 20:05

katy
:oops: :girl_angel: :D
Mатреха

Сообщение antikorp » 23 фев 2014, 21:47

rean писал(а):Какая еще приличная часть населения? 1000 организованных тренированных оранжевых бойцов против миллионов населения. Это бандиты, взявшие площадь под контроль ради красивой картинки СМИ.

Если это действительно бандиты, то красивая картинка у них получилась! http://www.religion.in.ua/uploads/posts ... 8188_0.jpg
Зачем вы утверждаете факты которые легко проверить. Тут более 100.000 организованных тренированных оранжевых бойцов!

rean писал(а): Вот, почитайте: http://ruxpert.ru/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0 ... 1%82%D0%B0

Почитал. Дешёвая пропаганда, большинство фактов надуманные, ссылок на источники нет.
Вообщем мнение какого то одного человека, который даже своё имя опубликовать боится.
antikorp

Сообщение rean » 23 фев 2014, 22:28

antikorp писал(а):Зачем вы утверждаете факты которые легко проверить. Тут более 100.000 организованных тренированных оранжевых бойцов!

Вы считали?! Может, миллиарды? И все эти люди были за разгромление и сожжение страны, за беззаконие и фашистсткую идеологию, какая сейчас бесчинствует, а до этого растилась со времен первой оранжевой революции?

antikorp писал(а):Почитал. Дешёвая пропаганда, большинство фактов надуманные, ссылок на источники нет.

«Дешевая пропаганда» уже началась в великой истории падения Руси до какой-то О(У)краины, поднимающей теперь памятники фашистским наместникам?!. Ну что-ж, памятники воину-освободителю разрушили, русский язык, на котором говорит половина населения, запретили, страну разбомбили, передали без боя власть неофашистам. Ликуй страна - восходит новая эпоха в твой истории!

Посмотрим, что будет дальше.

Mатреха писал(а):Вот оно новое будущее Украины.

Да. Эти люди теперь наведут, наконец, порядок в стране :(

Margarita писал(а):С какого уя у малороссов появился старший брат, более благородных кровей для меня загадка )) Это наверное как-то связано переносом столицы и размещением материальных благ. Особенно, когда царей перло от всего иностранного и коробило от "родного" плебейского ))

Какой столицы? На территории бывшего СССР жили цивилизации еще до княжеств Киевской Руси, и тем более до Петровской России. Я вот живу рядом с селом Костёнки, где найдено 60 поселений, датируемых ~ 40 тыс. лет до н.э.
rean

Сообщение antikorp » 23 фев 2014, 22:44

Был не прав на счёт унитазов :D

http://ipress.ua/ru/news/yanukovych_toc ... 49296.html 8-)
antikorp

Сообщение katy » 23 фев 2014, 23:25

Тут более 100.000 организованных тренированных оранжевых бойцов!
чисто физически по тушко-местам на квадрат незалЭжной площади более 20-30 тысяч не поместится. и то если утрамбовывать их как утрамбовывали людей в киевское метро :lol: может там еще милион на площади? или 10? а еще лучше 20! вся страна вообще вышла и поместилась на площадь. акститесь. 100 тысяч это бля областной город. и на маленькой манданской площади он не поместится даже в два ряда как в плацкарте.
бандеровские пиздаболы

Почитал. Дешёвая пропаганда, большинство фактов надуманные, ссылок на источники нет.
зато у вас пропоганда ооочень дорогая :D не один ярд отбашляли :D но вы не волнуйтесь, через годик у вас спесь пройдет, когда жрать нечего будет и все что в стране есть утечет ;)
katy

Сообщение antikorp » 23 фев 2014, 23:57

katy писал(а):чисто физически по тушко-местам на квадрат незалЭжной площади более 20-30 тысяч не поместится.

http://ne0on.livejournal.com/52354.html
antikorp

Сообщение Margarita » 24 фев 2014, 00:00

Какой столицы? На территории бывшего СССР жили цивилизации еще до княжеств Киевской Руси, и тем более до Петровской России. Я вот живу рядом с селом Костёнки, где найдено 60 поселений, датируемых ~ 40 тыс. лет до н.э.

Ааааа )) Так вот откуда черпает свое вдохновение великодержавный русский шовинизм?!! :lol: :lol: :lol:
Margarita

Сообщение Mатреха » 24 фев 2014, 00:17

antikorp писал(а):Был не прав на счёт унитазов :D

Видимо майдауновские долбодятлы были так сильно разочарованы, потеряв веру в "золотой унитаз", что распяли в резиденции Межигорья, на наспех сколоченных крестах, трех беркутов. А мы Воронкина за козла ругали.
psСсылку убрала, самой смотреть больно...
Последний раз редактировалось Mатреха 24 фев 2014, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Mатреха

Сообщение Margarita » 24 фев 2014, 00:23

Мда...
Margarita

Сообщение rean » 24 фев 2014, 00:24

Margarita, не ругайтесь. У меня нет шовинизма. Дед украинец прошел Великую отечественную. Самые близкие друзья детства - кавказцы. Семье досталось и от советской идеологии и от российской.
rean

Сообщение katy » 24 фев 2014, 00:30

76 и то при условии что битком. на крышах дорогах клумбах и как шпроты.
бред. постояли бы так сами хоть раз на концерте - знали бы что это такое хоть час в толпе бушующей битком выстоять - выносили бы на носилках через одного на пятый час всю площадь. а сутками битком стоять вообще НЕРЕАЛЬНО. вообще итого делим пространство до реально жизненного а не шпротно-показательного. вот и выходит математика нормальная. тобеш делим на два а то и натри

Ааааа )) Так вот откуда черпает свое вдохновение великодержавный русский шовинизм?!! :lol: :lol: :lol:
чет несет вас кудато
katy

Сообщение Mатреха » 24 фев 2014, 00:34

katy писал(а):чет несет вас кудато

Киевляне очспецифичные люди, майдан этоихусе :D
Mатреха

Сообщение Margarita » 24 фев 2014, 00:37

rean, а у меня русофобии )) Я вообще на эти ментальные игрища смотрю немного с юмором. Миром правят деньги в большинстве своем )) А историю пишут победители. Есть еще такая штука - историография. Берешь, черпаешь и зачесываешь исторические факты куда хочешь.

Во! - http://www.baltinfo.ru/2014/02/23/Igume ... any-409716
Margarita

Сообщение Margarita » 24 фев 2014, 00:43

Матреха, ну не дает тебе покоя моя личность )) ну как жить? ))
Margarita

Сообщение rean » 24 фев 2014, 01:28

А вот к вопросу про толпы и количество (и заодно про русофобию): http://vk.com/video_ext.php?oid=2165271 ... 47befc553d
Видно, какой плотности придерживаются люди. Получается примерно 0.5-1 человек на квадратный метр. Если брать расчеты из вышеприведенных ссылок, около 70 тыс человек было на майдане и прилегающих улиц, когда собирали на якобы евроинтеграцию. Помнится, тут на анти еще шутил кто-то про проплату за участие в митингах.

А вот Севастополь. http://nnm.me/blogs/shamba/20-tysyachny ... vastopole/ Всего 20 тыс. человек. Хотя картинка тоже внушает количеством голов по кадру и по горизонту.

А вот Керчь. Уже ублюдки с другой, антимайданской, стороны http://www.youtube.com/watch?v=4UMWAL83IaU
rean

Сообщение Margarita » 24 фев 2014, 02:04

http://life.pravda.com.ua/person/2014/02/21/153011/ - rean, ловите, наслаждайтесь...
Margarita

Сообщение antikorp » 24 фев 2014, 02:08

Не забывайте что люди не могут отстоять целый день на площади, там постоянная текучка. Кто то уходит, кто то приходит.
Реально за день там побывать может намного больше чем площадь вмещает.
МВД обычно занижает официальную статистику участников таких мероприятий в разы и у них и у нас.

http://www.ljplus.ru/img4/s/o/solidarit ... da643f.jpg
antikorp

Сообщение Сторожевой Динозавр » 24 фев 2014, 09:36

вчера по центральным каналам в России пошел заказной 30-ти минутный репортаж о событиях в Украине и на Майдане. С одной стороны показали что Беркуты напрасно несли потери, один хер царь по старой царской традиции своих воинов предал и бросил. А с другой - Российский царь обозначил что если у русских возникнет желание помайданить, то церемониться не станет и всех быстро передушит. Видимо торопились на экраны выпустить, недоработочка у сценариста и режиссера вышла. Надо было пугать кого-то одного, или холопов, или опричников. А тут оптом - всех попугали :D
В интригах, заговорах и т. п. не участвую. В первую очередь помогаю активным участникам Анти.
Сторожевой Динозавр

Сообщение Margarita » 24 фев 2014, 10:25

Дино, так и есть. :good:
Для тех, кто не знает украинского - Музычко со сцены кричит, что за мародерство будет ложить на месте. Там дисциплина похоже. В Киеве мародерства нет. Жесть... страшного джина выпустили из бутылки.
А беркут выставили как пушечное мясо, пока Янукович бабло и свой зад спасал.

А вот Керчь. Уже ублюдки с другой, антимайданской, стороны http://www.youtube.com/watch?v=4UMWAL83IaU
rean

Заказуха, скорее всего. Демонстративное избиение негодяя.
Как и лидера автомайдана похоже - там делали героя. Есть такая штука - когда профессионально наносят повреждения средней тяжести.

А как вам снайперы, которые стреляли и в тех, и в других?
Margarita

Сообщение rean » 24 фев 2014, 11:44

Margarita писал(а):Заказуха, скорее всего. Демонстративное избиение негодяя.

Как давно вы видели гопников вблизи?
rean

Сообщение rean » 24 фев 2014, 11:53

Сторожевой Динозавр писал(а): С одной стороны показали что Беркуты напрасно несли потери, один хер царь по старой царской традиции своих воинов предал и бросил.

А что, не напрасно? Почаще смотрите live трансляции, чтобы видеть, а не бредить.
Президент что, не бросал всю страну и особенно тех, кто непосредственно должен осуществлять защиту, бандитам на растерзание? Предатель. Только так его и можно называть этически. А законно ему грозит суд за неисполнение своих обязанностей по конституции.
rean

Сообщение rean » 24 фев 2014, 12:18

Margarita писал(а):А как вам снайперы, которые стреляли и в тех, и в других?

Это часть оранжевого сценария. Делается для СМИ. Вот про это писал Стариков: http://nstarikov.ru/blog/35980
Там же по ссылке отрывок из книги Потапова про снайперов. Также «мировая практика» подобных событий по всему миру.
rean

Пред.След.

Вернуться в Корчма