Украина 2014. Евро-майдан. Споры, обсуждения, прогнозы.

Место для того, чтоб потрепаться и выяснить отношения

Re: Украина 2014. Евро-майдан. Споры, обсуждения, прогнозы.

Сообщение rean » 01 мар 2014, 22:28

antikorp писал(а):Почитайте биографию Бандеры. Он всю войну в концлагере просидел! Как он мог сотрудничать с немцами? Для западных украинцев Бандера герой, для нас враг

Ну, давайте разберем вашего героя, героически просидевшего всю войну в застенках :lol:

Из словаря. Слово герой. Не привожу откровенно не подходящие определения, типа «герой романа». Остаются следующие.

- человек, совершающий подвиги, доблестный храбрец
- человек, чей собирательный образ представляет наиболее характерные, типичные черты своей эпохи, среды
- человек, совершающий акт самопожертвования ради общего блага
- тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию.
- тот, кто воплощает в себе характерные, типические черты какого-л. времени.
- тот, кто привлекает к себе всеобщее внимание, вызывает всеобщий интерес.
- тот, кто является для кого-л. предметом восхищения, поклонения.
- Исключительный по смелости или по своим доблестям человек.
- Выделившийся своей храбростью на войне
- выдающаяся личность как сила, направляющая исторический процесс
- ирой, витязь, храбрый воин, доблестный воитель, богатырь, чудо-воин

Вот кусочек статьи из Википедии. Вполне отрешенно написано:

Организатор ряда террористических актов. В 1934 году был арестован польскими властями и приговорён судом к смертной казни, позднее заменённой на пожизненное заключение. В 1936—1939 годах отбывал срок в польских тюрьмах, свободу получил в сентябре 1939 года благодаря нападению Германии на Польшу. Некоторое время находился в подполье на советской территории, после чего ушёл на Запад. С февраля 1940 года — после раскола ОУН — руководитель фракции ОУН(б) (бандеровского движения). В 1941 году возглавил созданный годом ранее Революционный Провод ОУН. После нападения Германии на СССР был вместе с другими деятелями украинского националистического движения арестован немецкими оккупационными властями за попытку провозглашения самостоятельного Украинского государства и помещён под стражу, а позднее отправлен в концлагерь Заксенхаузен, откуда был отпущен гитлеровцами в сентябре 1944 года. В 1947 году стал руководителем Провода ОУН. В 1959 году был убит агентом КГБ Богданом Сташинским.

Из всех определений словарных подходит только это:

- тот, кто привлекает к себе всеобщее внимание, вызывает всеобщий интерес.

Смысл ясен - проявляет внимание, интерес - и заодно это качество понимания термина дает практические рекомендации - «раскрути» в новостях, чтобы знал каждый, и человек превращается в героя. И ничего, что террорист, мятежник и бандит...

Вот про деятельность его организации:

В задачи Народной милиции ставилось первоначальное проведение «чистки энкаведистов, москалей, жидов и прочих», а также составление списков «отметившихся в преследовании и гонении украинцев — в первую очередь «неукраинцев» — а собственно жидов, москалей, поляков». Внесённые в список подлежали интернированию в лагеря.

С 1 июля 1941 года бандеровская народная милиция Львова перешла в подчинение СС.

Вот ее лозунги (явно же фашистские, не правда ли?):

Бийте большевиків, що вами командують! Винищуйте штаби, стріляйте москалів, жидів, енкаведистів, політруків і всіх, що хотять війни і нашої смерти!
Ні куска хліба москалям! Хай здихають приблуди! Хай здихає ненажерна кацапня! Не будьте милосердні! До нас милосердя не було!

С началом Великой Отечественной войны руководством ОУН(б) ставилась задача боевикам ОУН(б) на территории УССР: «убивать командиров и политруков», «саботировать действия администрации, распространять дезинформацию и сеять панику, срывать мобилизацию, нападать на воинские казармы и гарнизоны, склады и узлы связи, обеспечить нарушение телефонной и телеграфной связи, уничтожение мостов и создание завалов на дорогах, уничтожение транспорта». Пленные русские должны передаваться немецкой администрации или ликвидироваться, а «политруков, коммунистов и энкаведистов» предписывалось ликвидировать на месте.

Т.е. на лицо поддержка фашистов.

25 июня 1941 года Ярослав Стецько в своём письме-отчёте С. Бандере писал: «создаём милицию, которая поможет убирать евреев».

Подчёркивая свою приверженность крайнему антикоммунизму, антисемитизму и русофобии, деятели ОУН(б) рассчитывали углубить сотрудничество с нацистским режимом. В заявлении руководителя новопровозглашённого «Украинского государства» Ярослава Стецько говорилось: Москва и жидовство — это самые большие враги Украины. Считаю главным и решающим врагом Москву, которая властно держала Украину в неволе. И, тем не менее, оцениваю враждебную и вредительскую волю жидов, которые помогали Москве закрепощать Украину. Поэтому стою на позициях истребления жидов и целесообразности переноса на Украину немецких методов экстерминации жидовства, исключая их ассимиляцию

Успехи немецкой армии и быстрое продвижение на восток к середине сентября 1941 года стали поводом для Гитлера окончательно отказаться от идеи появления «украинского государства». К наиболее активным членам ОУН(б) в Генерал-губернаторстве были применены репрессии. Стецько и Бандера, неоднократно пытавшиеся письменно объяснить свою позицию нацистскому руководству, были помещены в центральную Берлинскую тюрьму, и в конце 1941 − начале 1942 года были переведены в специальный корпус на территории концлагеря Заксенхаузен.

В 1943 году начались события, названные Волынской трагедией. По данным польских официальных источников, в 1943-44 годах на Волыни погибло шестьдесят тысяч поляков и двадцать тысяч украинцев, основная вина за это лежит на украинских националистах, действовавших под руководством Степана Бандеры.

Подробно тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 8%D0%B5%29

Вот такой вот «герой» и таковы вот деяния.

Единственное, за что можно зацепиться, и что полезное для государственной идеологии Украины - этот человек боролся за создание независимой Украины (от москалів, жидів, енкаведистів, політруків і всіх, що хотять війни і нашої смерти! Ні куска хліба москалям! Хай здихають приблуди! Хай здихає ненажерна кацапня! Не будьте милосердні! До нас милосердя не було!). И ничего, что методы и призывы были фашистские, и действия были фашистские, главное же - боролся за независимость. Именно это и удручает. Фашизм - это одно из самых страшных и позорных явлений в истории человечества. Это понимает любой человек, кто столкнулся с деяниями фашистов.
rean

Сообщение Super...Nova » 01 мар 2014, 22:37

rean, респект за подробный разбор информации.
Super...Nova

Сообщение Super...Nova » 01 мар 2014, 22:39

Вот еще один патриот обратился к другому патриоту с просьбой о помощи:
http://ria.ru/world/20140301/997711406.html

Просто полный пи.....ц
Super...Nova

Сообщение antikorp » 01 мар 2014, 22:42

Super...Nova писал(а): А если будет склоняться к либеральным взглядам - буду нетолерантно пороть

:lol:
Меня всегда такие люди веселили.
Основы либерализма:
1. обеспечение данных от природы естественных прав (включая право на жизнь, на личную свободу, на собственность);
2. обеспечение гражданских прав;
3. установление равенства всех граждан перед законом;
4. установление свободной рыночной экономики;
5. обеспечение ответственности правительства и прозрачности государственной власти.
Кто то против этого?
ДА ВЫ ТУТ ВСЕ ЛИБЕРАЛЫ!
Желаю вам что бы ваш сын вырос настоящим либералом, а не кидал зиги на манежке!
antikorp

Сообщение katy » 01 мар 2014, 22:51

rean :good:
antikorp ну достаточно аргументов? :D я вообще хренею. говоришь что живешь в РФ, русских "москалями" называя.. или откровенный пиздеж или это оранжевое подполье у нас расцветает?))) а можешь город уточнить?уж очень интересно)))
Основы либерализма
фигня в том, что либералы УВЫ равны интервенции. по этому в жопу либерализм. я лично вообще за тоталитарный режим в РФ, за СССР и Сталина. надеюсь мои предки меня не проклянут, времена другие настали...
katy

Сообщение Super...Nova » 01 мар 2014, 22:51

antikorp
1. Я против некоторых пунктов из этого списка.
2. Естественно, что позиция "за все хорошее против всего плохого" свойственна для большинства людей.
3. Изначальная ценность либеральной идеологии сегодня переврана как только можно, означает непротивление очевидному злу и стирание границ между добром и злом до полной утраты смыслов этих понятий.
4. «-- Я вам, господа, скажу факт, — продолжал он прежним тоном, то есть как будто с необыкновенным увлечением и жаром и в то же время чуть не смеясь, может быть, над своими же собственными словами, — факт, наблюдение и даже открытие которого я имею честь приписывать себе, и даже одному себе; по крайней мере, об этом не было еще нигде сказано или написано.

В факте этом выражается вся сущность русского либерализма того рода, о котором я говорю. Во-первых, что же и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать.

Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова „любовь к отечеству“ стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное.

Факт этот верный, я стою за это и... надобно же было высказать когда-нибудь правду вполне, просто и откровенно; но факт этот в то же время и такой, которого нигде и никогда, спокон веку и ни в одном народе, не бывало и не случалось, а стало быть, факт этот случайный и может пройти, я согласен. Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это всё объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, — тем, что русский либерал есть покамест еще не русский либерал; больше ничем, по-моему». (с) Ф.М. Достоевский - за 200 лет ничего не поменялось.
Super...Nova

Сообщение antikorp » 01 мар 2014, 23:01

rean писал(а):С 1 июля 1941 года бандеровская народная милиция Львова перешла в подчинение СС.

Вот ее лозунги (явно же фашистские, не правда ли?):

Бийте большевиків, що вами командують! Винищуйте штаби, стріляйте москалів, жидів, енкаведистів, політруків і всіх, що хотять війни і нашої смерти!
Ні куска хліба москалям! Хай здихають приблуди! Хай здихає ненажерна кацапня! Не будьте милосердні! До нас милосердя не було!

Нет. Читайте определение фашизма.
Из той же википедии:
В 1943—1944 отряды УПА действовали против советских партизан, отрядов польского подполья — Армии Людовой и Армии Крайовой[5][6]. C 1943 года действовала[5][7][8][9][10] против германской оккупационной администрации и её вооружённых формирований. В 1943−1944 годах подразделения УПА были активно задействованы в украино-польском этническом конфликте[11].
Я не оправдываю преступления бандеровцев, сталинистов, американцев во Вьетнаме и прочих военных преступников.
antikorp

Сообщение katy » 01 мар 2014, 23:01

Super...Nova писал(а):
Люди, как я счастлива. Молодец Путин, молодец Россия, своих в беде не бросают.

Такое же состояние от просмотра новостей.))

а у меня двоякое. с одной стороны душа радуется за родину и то что русских не бросим. а вот с другой........... можно лодку раскачать. есть 2 варианта. либо весь мир это схавает, как схавал Сирию и РФ укрепит свои позиции на мировой арене или.... или не укрепит и на нас ополчатся. а объективно, увы Россия войну а америкой не потянет никак. остается надеяться, что обмама сцыканет и не полезет в разборки России и европы. увы народ не тот, что раньше, не верю я в то что кто то сплотится нынче, особенно из молодежи до 30, а наша армия вообще никакия. Можайка - лучший военный вуз в СПБ. хаха, на кпп стоят с мобилами жрут гамбургеры по "рэпчик", честь не отдают, имен капитанов не знают, марешем не ходят... оставляют "пост" кароче кошмар полный и капитальный. лично прошлым летом видела как два лейтенанта били девушку на набережной, мы с другом вмешались - чуть сами не огребли, на призыв "ты же офицер" была послана накуй :D потом позвонили в можайку - этих дибилов забрали. в общем в рядах русской армии полный развал и техники нет. но самое страшное - нет Офицерства с большой буквы О
katy

Сообщение rean » 01 мар 2014, 23:06

antikorp писал(а):Нет. Читайте определение фашизма

Лозунг, призывающий к уничтожению евреев, поляков и русских. Это фашизм или не фашизм? Ответьте «да» или «нет».
Последний раз редактировалось rean 01 мар 2014, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
rean

Сообщение Super...Nova » 01 мар 2014, 23:07

не верю я в то что кто то сплотится нынче, особенно из молодежи до 30

На Украине сплотились, в Крыму, на Юго-Востоке. А Питер... ну что говорить, хламур наших столиц известен.))) Но я верю все же, что есть в матушке Рассее настоящие мужики) почитайте http://politikus.ru/events/13841-angliy ... niyah.html про английскую армию и памперсы))
Super...Nova

Сообщение Сторожевой Динозавр » 01 мар 2014, 23:18

Super...Nova как-то не верится. Британцы вояки неплохие. Похоже что это просто утка какая-то. Пехоте памперсы - бред.
В интригах, заговорах и т. п. не участвую. В первую очередь помогаю активным участникам Анти.
Сторожевой Динозавр

Сообщение antikorp » 01 мар 2014, 23:25

Сторожевой Динозавр писал(а):Super...Nova как-то не верится. Британцы вояки неплохие. Похоже что это просто утка какая-то. Пехоте памперсы - бред.

Почему бред? А если тебе в окопе пролежать надо день не вылезая? Или снайперам на позиции? У лётчиков военных есть памперсы, из самолёта то отлить не выйдешь!
antikorp

Сообщение Super...Nova » 01 мар 2014, 23:28

можно погуглить в англоязычном инете, было ли такое высказывание от норвежской дамы Ida Kathrine Balto Bjørnbak
Super...Nova

Сообщение Сторожевой Динозавр » 01 мар 2014, 23:34

antikorp о снайперских памперсах у вас практические знания или из гугла? :D

Super...Nova спорить не стану, хотите верить в туфту - верьте, ваше дело. Бедные англичане писать разучились, исключительно под себя всей нацией ходят. Ну-ну :D
В интригах, заговорах и т. п. не участвую. В первую очередь помогаю активным участникам Анти.
Сторожевой Динозавр

Сообщение antikorp » 01 мар 2014, 23:37

rean писал(а):
antikorp писал(а):Нет. Читайте определение фашизма

Лозунг, призывающий к уничтожению евреев, поляков и русских. Это фашизм или не фашизм? Ответьте «да» или «нет».

«нет»
Это просто лозунг.
У разных политических систем могут быть одинаковые признаки.
Например у либерализма и монархизма может быть свободный рынок как экономическая модель!
Из-за этого факта можно приравнять эти две политические системы?
antikorp

Сообщение katy » 01 мар 2014, 23:47

«нет»
Это просто лозунг.
ну, кроме меня еще кто ни будь скажет человеку, что он кретин? а то я уже устала :unknown:
katy

Сообщение antikorp » 01 мар 2014, 23:54

katy писал(а):
«нет»
Это просто лозунг.
ну, кроме меня еще кто ни будь скажет человеку, что он кретин? а то я уже устала :unknown:

Напомню вам

katy писал(а): я лично вообще за тоталитарный режим в РФ, за СССР и Сталина. надеюсь мои предки меня не проклянут, времена другие настали...

Что вы открыто выступаете за репрессии, убийства и преступления против моего народа!
antikorp

Сообщение rean » 02 мар 2014, 00:12

antikorp писал(а):«нет»
Это просто лозунг.

А там проста Бандера. Патриот, просидевший в концлагерях и убитый кровавым КГБистом. Ни как не связанный с этим лозунгом. Все ясно.

У вас фрагментарный тип мышления. Т.е. неспособность находить причинно-следственные связи между разными явлениями. Поэтому работает пропаганда, делающая выводы за вас.

antikorp писал(а):Что вы открыто выступаете за репрессии, убийства и преступления против моего народа!

http://greatstalin.ru/forgeries.aspx
rean

Сообщение Super...Nova » 02 мар 2014, 00:14

репрессии, убийства и преступления против моего народа!

Сталин боролся с пятой колонной внутри государства, и нам сейчас его очень не хватает(
Изображение
Super...Nova

Сообщение antikorp » 02 мар 2014, 00:54

Super...Nova писал(а):
репрессии, убийства и преступления против моего народа!

Сталин боролся с пятой колонной внутри государства, и нам сейчас его очень не хватает(
Изображение

Результаты борьбы с пятой колонной:
- 4,5 — 4,8 млн человек были осуждены по политическим мотивам, из них расстреляны примерно 1,1 млн, остальные попали в ГУЛАГ;
- не менее 6,5 млн подверглись депортации (с 1920 года, когда были депортированы 9 тысяч семей пяти казачьих станиц, или 45 тысяч человек, до депортации 1951—1952 годов);
- примерно 4 млн были лишены избирательных прав по Конституции 1918 года (более миллиона) и постановлению 1925 года (по которому в эту категорию включались члены семей);
- примерно 400—500 тысяч было репрессировано на основе разных указов и постановлений;
- 6—7 млн погибли от голода 1932—1933 годов;
- 18млн. человек стали жертвами так называемых трудовых указов (изданы 26 июня 1940, отменены в 1956 году).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 0%B8%D0%B8
а это
http://greatstalin.ru/forgeries.aspx
тупая пропаганда, там даже ссылок нет на официальные документы.
Или вы отрицаете наличие сталинских репрессий?
В германии есть уголовное наказание за отрицание холокоста.
Надеюсь что и в нашей стране когда-нибудь примут такой закон и сталина признают врагом русского народа!
antikorp

Сообщение Margarita » 02 мар 2014, 01:18

Super...Nova писал(а):Вот еще один патриот обратился к другому патриоту с просьбой о помощи:
http://ria.ru/world/20140301/997711406.html

Просто полный пи.....ц

Это фейк скорее всего. У них на оф сайте такого нет. Зато есть предупреждение о вбросах.
Просто Яроша сейчас топят. Слишком харизматичен и видимо перспективен.

http://uainfo.org/yandex/284572-vmeshat ... vyhod.html - для матрешек. Есть над чем подумать.
До чего же я прав, если все вы так громко вопите...(с)
Margarita

Сообщение rean » 02 мар 2014, 01:31

antikorp

Вы когда цитатами из антироссийской организации Мемориал кидаетесь, корректно это делайте. Начало этих цифр в википедии выглядит вот как:

Всего жертвами репрессий за советский период, по данным правозащитной организации «Мемориал», стало:

Сталин то тут причем?

Теперь касаемо этой «правозащитной» организации. Среди ее заслуг вот какая:

В 2009 году Мемориал поддержал инициативу Российской ЛГБТ-сети о признании пострадавших от уголовного переследования в СССР геев и лесбиянок жертвами политических репрессий

А теперь про финансирование:

Финансирование
Общественная палата России[17]
Фонд Сороса (США)
Фонд Форда (США)
Фонд Джексона (США)
Колумбийский университет (США)
Агентство США по международному развитию, USAID (США)[18].
Эдвард Клайн и Издательство им. Чехова (США)
Фонд поддержки демократии (США)
Фонд им. Бредли (США)
Фонд Гугенхейма (США)
Общественный архив рассекреченных материалов (США)
Фонд им. Ханса Бёклера (ФРГ)
Фонд им. Генриха Бёлля (ФРГ) оказывает поддержку созданию музея и архива «Мемориала»
Френсис Грин (Великобритания)
Фонд им. Стефана Батория (Польша)
Ассоциация «Дорога свободы» (Швейцария)
Институт социальной истории (Нидерланды)
Фонд им. Ланде (Нидерланды)
Компания «Яндекс» (Россия) — информационная поддержка.

Все фонды не буду смотреть. Только фонд Сороса финасировал оранжевые революции: в Сербии в 2000 году, в Грузии в 2003 году, на Украине в 2004—2005 годах, В Киргизии в 2005 году.

Вот немного про это: Сорос, организовывая «революцию роз», финансировал деятельность «Международного общества справедливых выборов» (ISFED) и молодежную организацию "Кмара" («Довольно!»). «Молодые штурмовики» из «Кмары» стали наемниками-штурмовиками вдохновителей «переворота» из Вашингтона, основными организаторами протестных акций, демонстраций, забастовок, голодовок, отказа населения от уплаты налогов, отказа от контактов с государственными органами и прочих акций гражданского неповиновения. В дальнейшем активисты «Кмары» учили искусству «борьбы с правящим режимом» своих молодых украинских коллег по «оранжевой революции». Наемниками молодежных штурмовых отрядов во всех случаях «цветных переворотов» манипулировали спецы «холодной войны» из спецслужб США. Так, боевики молодежного сербского движения «Отпор» обучались «науке побеждать власть» и управлялись специалистами Госдепартамента США (об этом писала, например, американская «The Washington Post"). Ударные штурмовые группы грузинской оппозиции в виде молодежного движения «Кмара» специально готовились в военизированных лагерях, финансируемых Госдепартаментом США, на территории Сербии.

Вот еще про фонд:

Национальный Фонд Поддержки Демократии (NED) является частной некоммерческой организацией, деятельность которой направлена на развитие и укрепление демократических институтов по всему миру. Ежегодно фонд NED выплачивает более 1.000 грантов на поддержку проектов неправительственных организаций за рубежом, работающих над достижением демократических целей в более чем 90 странах.

С момента своего основания в 1983 году фонд NED продолжает повсеместно оставаться на переднем краю борьбы за демократию и в настоящее время превратился в многогранную организацию, являющейся центром деятельности, ресурсов и обмена мнениями активистов и людей, занимающейся практической и научной деятельностью в области демократии, со всего земного шара.

Вот еще немного про эту организацию:

По сведениям следственной комиссии, наиболее весомое влияние на политические процессы на Украине осуществляют Национальный демократический институт США (НДИ), Международный республиканский институт США (МРИ), «Фридом Хаус», фонд «Евразия», германский фонд Конрада Аденауэра, Международный фонд «Возрождение», Национальный фонд поддержки демократии, Мировой банк. По объёму и количеству предоставленных грантов лидируют США.

НДИ начал свою деятельность на Украине совместно с Агентством международного развития США (АМР) в сентябре 1992 года. Реальную помощь сотрудники НДИ предоставляют исключительно представителям блоков Ющенко, Тимошенко и Мороза, активно добиваясь консолидации этих блоков. Так как законы Украины запрещают финансирование партий из-за границы, в 1994 году НДИ инициировал создание Комитета избирателей Украины (КИУ), который, по данным регистрационной карточки в Минэкономики, является основным получателем средств НДИ, а в настоящее время во всеуслышание заявляет о победе Ющенко. С сентября 1992 по декабрь 1997 года представительством НДИ на Украине было использовано $7,5 млн., с 1998 года — по $2 млн. в год, в 2003 году — $1,04 млн., в 2004 году — $1,7 млн. Деньги эти поступают по банковской сети Western Union, что лишает возможности власти страны контролировать её финансовые потоки.

Деятельность представительства МРИ на Украине сосредоточена на проведении конференций, семинаров, тренингов, «круглых столов», а также на установлении индивидуальных контактов с представителями партийных и общественных структур, которые осуществляются в рамках проектов «Выборы и политические процессы в Украине» и «Партийное строительство в Украине». Указанные проекты внедряются по программе «Развитие демократического общества», которая финансируется Госдепартаментом США. С июля 1994 по июнь 1997 года представительством МРИ на Украине было использовано $3,5 млн., с июля 1997 по июль 2000 года — $2,7 млн., с июля 2000 по июль 2002 года — $1,4 млн., с июля 2002 по июль 2004 года — $4 млн. С марта 2003 года Агентство США международного развития и представительство МРИ финансируют организацию стажировок представителей украинских региональных органов самоуправления, которые являются членами «Нашей Украины».

Вы,прежде чем постить ссылочки с википедии поинтересуйтесь источником. Авось и понятным станет, за чьи деньги создавались мифы о Сталине.
rean

Сообщение rean » 02 мар 2014, 01:36

Пропустил вот что: Агентство США по международному развитию, USAID (США)

А эти открыто на своем сайте пишут, что они являлись составителями конституции РФ:
http://www.usaid.gov/news-information/f ... aid-russia

Как вам вообще это? Это же просто типа организация, занимающаяся борьбой со спидом. :lol:
rean

Сообщение rean » 02 мар 2014, 01:55

Вот еще копнул немного про фонд NED:

В 2004 году фонд предоставил исследовательский грант Рейгана-Фасцелла чеченскому сепаратисту Ильясу Ахмадову, которого МИД России называл «пособником террористов», а правоохранительные органы сообщали, что «имеют доказательства связей Ахмадова с Масхадовым и главарем чеченских бандформирований Шамилем Басаевым».

Правозащитник Олег Попов писал, что фонд финансировал российскую организацию «Общество российско-чеченской дружбы», поддерживавшую сепаратистский военно-криминальный режим Дудаева в Чечне. Кроме того, фонд финансировал Московскую Хельсинкскую группу Людмилы Алексеевой и движение «За права человека» Льва Пономарёва.

В 2011 году портал Викиликс опубликовал данные, согласно которым фонд оказывал поддержку арабским молодёжным движениям, которые в дальнейшем приняли активное участие в серии разразившихся на Ближнем Востоке революций 2011 года.

Ну что, вы все еще доверяете Википедии и ее принципам указания источников? Понимаете, смысл работы с информацией заключается не в поиске цитат, подтверждающих ваши мысли, а в поиске мотиваций, источников финансирования, причинно-следственных цепочек и т.п. вещей. Вся эта информация сгруппирована в таком порядке, что обычный человек не может понимать смыслы определенных явлений, не занявшись собственной проверкой.
rean

Сообщение antikorp » 02 мар 2014, 02:04

rean писал(а): Вы когда цитатами из антироссийской организации Мемориал кидаетесь

:D детский сад
rean писал(а): Сталин то тут причем?

Да конечно не причём :lol:
rean писал(а): Теперь касаемо этой «правозащитной» организации. Среди ее заслуг вот какая:
В 2009 году Мемориал поддержал инициативу Российской ЛГБТ-сети о признании пострадавших от уголовного переследования в СССР геев и лесбиянок жертвами политических репрессий

Вы против геев и лесбиянок я непойму?

rean писал(а): А теперь про финансирование:

Это не законно?

rean писал(а): Все фонды не буду смотреть. Только фонд Сороса финасировал оранжевые революции: в Сербии в 2000 году, в Грузии в 2003 году, на Украине в 2004—2005 годах, В Киргизии в 2005 году.

Этому нет никаких доказательств. Следовательно пока что это клевета.

rean писал(а): Авось и понятным станет, за чьи деньги создавались мифы о Сталине.

То есть оригиналы документов с подписью сталина "растрелять" это всё мифы!
А эта херота про мемориал и сороса правда?
Почему тогда мемориальщиков всех не пересажают?
Весь мир, Россия и даже СССР признали репрессии и участие в этом сталина почему вы отказываетесь в это верить?
Вроде бы вы создаёте впечатление адекватного человека, а не сталиниста радикала!
antikorp

Сообщение katy » 02 мар 2014, 02:05

Ну что, вы все еще доверяете Википедии и ее принципам указания источников? Понимаете, смысл работы с информацией заключается не в поиске цитат, подтверждающих ваши мысли, а в поиске мотиваций, источников финансирования, причинно-следственных цепочек и т.п. вещей. Вся эта информация сгруппирована в таком порядке, что обычный человек не может понимать смыслы определенных явлений, не занявшись собственной проверкой.

:good: :good: :good: :good: не, все таки еще есть в России адекватные люди и не все потеряно. не считайте за прогиб :D я просто абсолютно искренне солидарна :P
katy

Сообщение antikorp » 02 мар 2014, 02:09

rean писал(а):Пропустил вот что: Агентство США по международному развитию, USAID (США)

А эти открыто на своем сайте пишут, что они являлись составителями конституции РФ:
http://www.usaid.gov/news-information/f ... aid-russia

Как вам вообще это? Это же просто типа организация, занимающаяся борьбой со спидом. :lol:

При чём тут спид?
Ну помогали и что?
Есть хоть одно судебное решение по финансированию иностранными организациями - нет!
Только пару дешёвых документальных фильмов по НТВ которыми вам мозги промыли.
antikorp

Сообщение antikorp » 02 мар 2014, 02:14

rean писал(а):Ну что, вы все еще доверяете Википедии и ее принципам указания источников?

нет я доверяю ельцину, путину и медведеву которые признали наличие политических репресий
antikorp

Сообщение katy » 02 мар 2014, 02:15

antikorp. ну кто признал? ну? блин вы реально думаете про-америкосов нет в нашем правительстве??? я вам открою ужасный секрет. Газпром - Путинская компания. а ВСЕ топики (топ-менеджеры) граждане Америки. опа-опа-опа-па.... вот вам и "русский путинский" газпром :D который не дает бедным украинцам газ бесплатно :lol:

в 90е под америку плясало все. и вся наша либерастия тоже под америку пляшет. что надо то и проклянут, хоть сталина, хоть мать родную. Про репрессии........ не начинайте. я могу с вами спорить и весьма аргументированно :D но просто уже лень что то объяснять, все бестолку.

Сегодня видела мэссадж солиста Машины времени - Макаревича. о том, как плохо не поддерживать майдан и евро выбор Украины... я в шоке, как глубоко оранжевая хрень пустила корни в нашем обществе.

antikorp. небыло бы Сталина - не было бы мира на планете Земля, да, даже так! Все имеет свою цену. да. были минусы, но если бы не его фигура - немцев бы не остановил бы никто. И сейчас было бы самое то - такого же руководителя. всегда есть недовольные и угнетенные. Но все таки, советское образование было лучшим в мире, медицина - лучшей, по улицам можно было ночью ходить спокойно и мир труд май. Да, небыло красивого шмотья и джаза. ну. зато сейчас все модные :D
katy

Сообщение katy » 02 мар 2014, 02:16

нет я доверяю ельцину, путину и медведеву
мне кажется или вы занимаетесь политической проституцией :lol: когда выгодно верите :D
katy

Пред.След.

Вернуться в Корчма