Украина 2014. Евро-майдан. Споры, обсуждения, прогнозы.

Место для того, чтоб потрепаться и выяснить отношения

Re: Украина 2014. Евро-майдан. Споры, обсуждения, прогнозы.

Сообщение Margarita » 04 мар 2014, 00:35

Рекламная пауза: http://www.youtube.com/embed/0FpDiA4o22s
До чего же я прав, если все вы так громко вопите...(с)
Margarita

Сообщение rean » 04 мар 2014, 00:57

Детальный разбор событий http://www.youtube.com/watch?v=fUHwmWwQ_HQ
rean

Сообщение rean » 04 мар 2014, 01:01

Margarita писал(а):Рекламная пауза: http://www.youtube.com/embed/0FpDiA4o22s

Дебил Комаровский, что еще сказать. Видит не дальше своего носа.
rean

Сообщение rean » 04 мар 2014, 01:20

А вот тот, кто будет защищать дебила Комаровского
http://www.youtube.com/watch?v=BjB-cw-OK8Q
http://www.youtube.com/watch?v=RiiW7ZzDZSc
rean

Сообщение Super...Nova » 04 мар 2014, 01:29

На ИТАР ТАСС опубликовали интервью с бывшим послом США в Москве. Очень интересная статья. Вот концовка "О самой Украине Мэтлок пишет, что это "государство, но еще не нация", поскольку "за 22 года независимости пока не нашлось лидера, который смог бы объединить граждан вокруг общего понимания украинской идентичности". Нынешний "разброд в Украине вызван не российским вмешательством, а тем, как эта страна была беспорядочно собрана из ряда не всегда совместимых между собой частей", - утверждает он. По его убеждению, "из-за своей истории, географического положения и... экономических связей Украина ни в коем случае не может быть процветающей, здравой и единой страной без дружественных (или по самой малой мере не враждебных) отношений с Россией".

Маргарита, вы как дети малые, верите во все что вам ваши политики и журналисты в уши льют. Яйценюх пообещал, что если раздербанить остатки гос. имущества, и сделать олигархов руководителями налоговой и таможни, то не будет коррупции.))) Жесть какая-то.) Мы это в 90-е проходили, потому и в ахуе сейчас от событий на Украине, а вовсе не от путин-тв и киселевской пропаганды. Посмотрите ролик, который я на предыдущей странице выкладывала, там депутат европарламента по полочкам всю вашу рэволюцию раскладывает. Сейчас такая инфо-война идет, что даже нам трудно разобраться, а судя по вашей наивности и легковерности, у вас там вообще в головах каша. Поэтому сравнивайте разные источники, различные точки зрения, и хотя бы к реальности их примеряйте. Не надо быть такими наивными, что вы сейчас в состоянии решать сами свою судьбу в этой игре. Вам просто головы засрали "неделимой Украиной", "сепаратизмом" и прочими фейковыми терминами. На самом деле в современном мире это невозможно - быть независимыми - если вы не супер-держава. И насчет планов ЕС на украину обольщаться - тоже я не знаю, какой наивностью надо обладать. Опасность к вам идет не от России, а с Запада. Для них вы - всего лишь геополитика, а для России - в том числе и история, и метафизика (Откуда есть пошла русская земля), и родственные связи. Я может быть "совок", но я на этом выросла, что украинцы, белорусы и русские - это одно целое, нас слава богу так воспитывали. И никто не будет воевать с украинцами, я так понимаю цель России - это вернуть в конституционное русло ситуацию, и привести про-российского президента, чтобы у вас там окончательно ЕС и США не скупили всю Украину целиком.

П.С. Дякую тоби боже, что я москаль .))
Super...Nova

Сообщение Super...Nova » 04 мар 2014, 01:43

Еще один момент - если вы думаете, что у вас свобода слова, а у нас тут диктатура, поищите в своих СМИ альтернативные точки зрения. Их просто НЕТ - один сплошной вой в одной и той же тональности, в одном и том же направлении. У нас же полный набор: и про-российская точка зрения, и такие же "демократы", как у вас, поливают дерьмом Россию, стенают о том что вот-вот третья мировая начнется, и иностранных аналитиков публикуют, с их разными мнениями, и ваши украинские приезжают на ток-шоу и высказывают очень разные точки зрения. Ваши же читать и смотреть просто невозможно, особенно если умеешь отстраиваться от всяких нлпишных приемов и смотреть в суть. В общем, думайте своей головой.
Super...Nova

Сообщение katy » 04 мар 2014, 03:18

Детальный разбор событий http://www.youtube.com/watch?v=fUHwmWwQ_HQ yf
после первого часа мозг стал взрываться :D 10 раз от темы уходит, и 20 раз забываешь с чего начался рассказ. в итоге - был мэссадж в конце, мол "вся эта русская патриотика кому то на руку". мол "не поддавайтесь." так и по телику льют тоже. из тех кому на руку тока вв и приходит. Европе ну ни как ни на руку это. и смысл "втягивать россию в войну" если вв сам предложил войска ввести. хотя выхода у вв вроде и не было. а с другой стороны никакие войска никуда еще и не двинулись, только шуму море :D и вежливые военные :D короче либо у меня уже ночью мозги не работают :D , либо перемудрили что то авторы видео.
katy

Сообщение Margarita » 04 мар 2014, 10:28

Super...Nova
В Украине еще не было лидера, которого бы волновала Украина и ее интересы. В этом вся беда. И такой лидер не нужен ни западу, ни России. Их давят в зародыше. Остальные расплачиваются по векселям, зарабатывают и распродают то, что не они создавали. Ну да, блин, дети малые. Но Путин реально перегнул палку с выбором года "янукович". Тяжело будет ему отмыться.
Margarita

Сообщение panilepa91 » 04 мар 2014, 10:36

Margarita
Margarita писал(а):Но Путин реально перегнул палку с выбором года "янукович". Тяжело будет ему отмыться.

на украине должен быть пророссийский президент. Даже больше скажу, в каждой стране должен быть пророссийский президент/премьер/кайзер :)
panilepa91

Сообщение Margarita » 04 мар 2014, 10:40

Rean, поставьте знак равенства между Музычко и Жириновским. Я лично вижу некий популизм во всем этом. Они же не дураки и прекрасно понимают, что в глобальном пространстве изоляция - это конец. Поэтому будет диалог. Но идеи ультра тоже нужны, это как холодный душ некоторым офигевшим. Вот у Путина в этом плане высокий пилотаж, есть головы, которые озвучивают то, что ему нельзя. Есть формирования, которые вроде бы как не имеют отношения к оф Кремлю .
Margarita

Сообщение Super...Nova » 04 мар 2014, 11:07

Путин реально перегнул палку с выбором года "янукович". Тяжело будет ему отмыться.

Путин сломал отработанную схему Запада - когда они, пользуясь недовольством в стране и внутренними противоречиями, устраивают революцию и приводят к власти своих ставленников. Сейчас сместили Януковича, а наши политики доказывают, что это все нелегитимно и смена власти произошла при помощи вооруженного переворота. Поэтому и вой такой на Западе. Янук сейчас перчаточная кукла на руке Путина, но никто его президентом оставлять не собирается, вернут все в законное русло и будут проводить референдумы по всем важным вопросам, а потом президента выберете. Я далека от мысли, что наши политики невинные овечки и делают все для народа, но в данном случае интересы политиков России и народа Украины совпадают, и единственный шанс вам выбраться из жопы - это принять помощь России.

В Украине еще не было лидера, которого бы волновала Украина и ее интересы. В этом вся беда. И такой лидер не нужен ни западу, ни России. Их давят в зародыше.

И будут давить, если Россия вообще самоустранится от вас, это свободное место обязательно захватит Запад. Точно так же с войсками - если бы Путин не сделал этого хода с введением войск, ввели бы НАТО. Вам просто самим надо понять, что без России Украине трынцец, и с этим ничего не поделать. Вот ролик о вступлении в ЕС, не с путин-тв, и снимал не Киселев.)))
http://www.youtube.com/watch?v=WeSCeswgKOs
Super...Nova

Сообщение Margarita » 04 мар 2014, 11:48

Super...Nova
Сначала чупакабру нужно замочить ))

http://www.youtube.com/watch?v=Yv6C_WGEV-g - вброс

http://dumskaya.net/news/rasskazavshaya ... va-033270/ :D :D :D разоблачение
Margarita

Сообщение panilepa91 » 04 мар 2014, 12:09

Пора разводить хохло срач :crazy: :crazy:
Кстате, знаете же почемы хохлы не любят когда их хохлами называют?

Сообщение Super...Nova » 04 мар 2014, 12:16

Маргарита, да что ж вы в мелочах таких копаетесь, эту тетку "разоблачили" даже на наших патриотически-невменяемых ресурсах, для которых Путин - воплощение бога на земле .)))) Ширше смотрите, на свои украинские события через призму глобальных перемен в мире.
Super...Nova

Сообщение rean » 04 мар 2014, 12:20

katy писал(а):после первого часа мозг стал взрываться

Вполне внятный рассказ с многочисленными подробностями. Язык у него просто подвешен, поэтому говорить может часами о многом. Поэтому его возвращали много раз в тему - время ограничивали. Самая ценная часть - конец рассказа, про глобально-политическую ситуацию РФ-запад.

Сходится с тем, что наблюдаем - идет еще одна глобальная акция РФ против США. В которой наше руководство выгодно воспрользовались ситуацией. Я считаю, что давно пора освободиться от внешнего иго. Если в Украине хотят подменить наместников с одного вора на другого, и продолжать разграбление станы, так у нас идет возврат к свободе. Если еще пару лет назад никто заикнуться не мог про это, так с последниеми событиями и успехом борьбы с оранжевыми, шепотом уже про это никто не говорит.

Даже в европе перестали шептаться и подлизываться западу, чего уж говорить. Сольем, наконец, штаты, давно пора эту мерзлоту убрать с мирового пьедестала.
Последний раз редактировалось rean 04 мар 2014, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
rean

Сообщение Super...Nova » 04 мар 2014, 12:21

знаете же почемы хохлы не любят когда их хохлами называют?

Потому что им мозги промыли, моя бабушка всю жизнь сама себя хохлушкой называет, да еще добавляет - я хохлушка, да как игрушка :D (в плане, красивая, что в принципе правда, уж не знаю почему, но реально на Украине много красивых женщин)
Последний раз редактировалось Super...Nova 04 мар 2014, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Super...Nova

Сообщение Margarita » 04 мар 2014, 12:21

panilepa91
Мне абсолютно пофиг )) Никогда не называла русских кацапами и москалями. Как-то не цепляет ни то, ни другое ))

http://www.youtube.com/watch?v=Yv6C_WGEV-g - Вот! :good: Люблю, когда говорят экономисты ;)

Еще во время первой оранжевой революции, специалисты говорили, что Янукович бульдозером пройдет по Украине. Правда, никто не мог предположить, что настолько. Про Ющенко тоже говорили то, что потом нашло свое подтверждение в реальной жизни.
Последний раз редактировалось Margarita 04 мар 2014, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Margarita

Сообщение panilepa91 » 04 мар 2014, 12:21

Super...Nova, да нафиг ты пытаешься что-то объяснить людям далеким от геополитики? :?:
Чтоб в этом начать разбираться нужно мыслить в пределах государства. Это как и про олимпиаду: да нах она нам нужна, да мы там обделаемся, да кучу бабла там просрем, и ваще Путин кАзёл - только для распила такая стройка. Выйграли: Путин - кросавчег, спортсмены - тоже :D :D :D .

Кстати, олимпиада тоже не просто так была затеяна :oops:
panilepa91

Сообщение Super...Nova » 04 мар 2014, 12:23

panilepa91, ну может хоть кто-то мозги включит - всё польза и вклад в общее дело.))))
Super...Nova

Сообщение panilepa91 » 04 мар 2014, 12:25

Margarita писал(а):Мне абсолютно пофиг )) Никогда не называла русских кацапами и москалями. Как-то не цепляет ни то, ни другое ))

Мы - россияне :D :D :D
пан с хохлами(или с холими(ка-то так)) / перевод: пан с холопами 8-)
panilepa91

Сообщение rean » 04 мар 2014, 12:26

panilepa91 писал(а):Кстати, олимпиада тоже не просто так была затеяна

Сдается мне, что и колечко не просто так не раскрыли. Один единственный технический глюк на самом простом из технических механизмов.
rean

Сообщение Super...Nova » 04 мар 2014, 12:27

Еще во время первой оранжевой революции, специалисты говорили, что Янукович бульдозером пройдет по Украине. Правда, никто не мог предположить, что настолько. Про Ющенко тоже говорили то, что потом нашло свое подтверждение в реальной жизни.

Блин вот опять вы все сводите к вашим местечковым разборкам донецких и днепропетровских )))) Кому щас все это интересно и какое имеет значение?
Super...Nova

Сообщение panilepa91 » 04 мар 2014, 12:28

Super...Nova писал(а):panilepa91, ну может хоть кто-то мозги включит - всё польза и вклад в общее дело.))))

У нас - у русских, славян есть такая присказка "из крайности в крайность", у нас вообще много таких поговорок, которые в простых 2-х словах отражают кучу умных мыслей. Про того же Януковича и запад: "из двух зол выбирают меньшее" :D :D :D
panilepa91

Сообщение Mатреха » 04 мар 2014, 12:29

Путин молча обратился в Совет Федерации РФ. Совет Федерации был единогласен.

В Киеве долго и нудно призывали Юг и Восток встать. Юг и Восток встали.
Теперь в Киеве просят мировое сообщество вернуть все взад, чтобы Юг и Восток легли.

Временный президент Турчинов уволил временного премьер-министра Крыма. В ответ временный премьер-министр Крыма временно переподчинил себе милицию, военных, МЧС, флот, налоговую и пограничников.

Макаревич спел унылую песню о бессовестных людях в масках. На Украине многие подумали, что он бессовестно троллит «Правый Сектор».

Миллион украинских протестующих в количестве 48 душ пришли к российскому посольству и заклеймили кремлядей.

Мирная крымская самооборона вежливо разоружает украинские вооруженные силы.

Бывший министр МВД Луценко ( Херр Терминатор) призвал майдан дать вооруженный отпор. Пагубная привычка взяла верх над разумом. Нынешний министр МВД докладывает о чрезвычайном положении в Крыму в фейсбуке. Просит страны НАТО лайкнуть в поддержку территориальной целостности Украины.

Сашко Музычко пообещал повесить нынешнего министра МВД в ответ на критику его прогрессивных методов работы с коррупционерами, которую министр неосторожно назвал «100% скотством».

Кличко потребовал срочной всеобщей мобилизации, а «Свобода» – немедленного объявления военного положения. После выходных. С понедельника. Ну, или когда граждане картошку посадят. Два добровольца откликнулись на призыв Кличко и пришли в военкомат. Долго стучали в дверь. Никто так и не вышел и не мобилизовал
Свободным журналистам, снимающим репортажи об интервентах, приходится очень сложно, поскольку в камеру все время норовят попасть грудастые тетки с хлебом-солью на вышитых рушниках и веселые мужики с горилкой и салом.

По данным свободной прессы, на юго-востоке Украины по указке кремлевских путлеров протестовали только очень пожилые люди, которые участвовали в штурмах и вешали над зданиями администраций российские флаги, тряхнув стариной. Другие, не менее свободные СМИ, утверждали, что на многотысячных митингах в поддержку России и спецподразделения «Беркут» вообще не было граждан Украины – это были русские титушки, заранее свезенные путинским режимом из Воронежа, Белгорода и Южно-Сахалинска, которые отсиживались на конспиративных квартирах.
Два истребителя Су-27, поднятые вчера в небо телевизионной службой новостей, бесследно исчезли в информационном пространстве. Народ переживает, не выдают ли летчикам российские паспорта. Михо Саакашвили никак не угомонится. Призывает опереться на НАТО или съесть галстуки.

Никто не знает, кому подчиняется украинская армия, а также существует ли она на самом деле.

Демократические эксперты заявили о немерянном количестве российской агентуры во всех структурах украинской власти, не дающей спокойно работать американской и европейской агентуре.

Вежливые вооруженные люди в Крыму с удовольствием общаются и фотографируются на память.

Украинская власть сформировала ассиметричный ответ Кремлю: ситуацию поручено переломить олигархам, спонсировавшим Майдан – их прочат в губернаторы областей. Теперь они будут спонсировать на местах противодействие русской угрозе. Таким образом, вместо федерализации найдена совершенно оригинальная модель государственного устройства Украины – семибоярщина.

2014 год предложено объявить годом флага России.

Внезапно.
временное украинское правительство снизило российскую угрозу до потенциальной. И назвало слухами вой демократических СМИ о передвижениях российской армии. Свободная пресса шокирована.

Разрыв шаблона.
Демократические журналисты отказываются понимать значение лозунга, срочно взятого на вооружение новым украинским правительством: «мы – один народ». Стало невозможно снимать репортажи о событиях на юго-востоке страны, исключая определения «быдло» и «рабы». Неполживые СМИ негодуют.

Все в новом правительстве сходятся во мнении с друзьями Навального, что главная задача Путина – сорвать в Крыму курортный сезон и под прицелом автоматов загнать туристов в Сочи.

Юлия Тимошенко пообещала на своем сайте, что она сама все уладит лично с Путиным.
Федорыч продолжил гостить у друга в Ростове.

Денег нет.
© Константин Ольховский

Как идет мобилизация на Украине :D
http://www.youtube.com/watch?v=t8X956vsgvM
И рай не тот, и змеи мелковаты…
---------------------------------
Диагностики в личке не провожу...
Mатреха

Сообщение panilepa91 » 04 мар 2014, 12:32

rean писал(а):Сдается мне, что и колечко не просто так не раскрыли. Один единственный технический глюк на самом простом из технических механизмов

Ты придерживаешься теории заговоров?
Читай про смену полюсов, там и про это кольцо есть :unknown:
panilepa91

Сообщение Сторожевой Динозавр » 04 мар 2014, 12:33

если вдруг где-то начнут срочно американские паспорта раздавать так же как российские в Крыму (нахаляву, только возьми) - маякуйте, возьму штук 7 в запас :D
В интригах, заговорах и т. п. не участвую. В первую очередь помогаю активным участникам Анти.
Сторожевой Динозавр

Сообщение panilepa91 » 04 мар 2014, 12:34

Война – это некая акция, благодаря которой люди, которые не знают друг друга, друг друга убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друг друга и друг друга не убивают.(с)
panilepa91

Сообщение panilepa91 » 04 мар 2014, 12:36

Сторожевой Динозавр писал(а):если вдруг где-то начнут срочно американские паспорта раздавать так же как российские в Крыму (нахаляву, только возьми) - маякуйте, возьму штук 7 в запас

Америку скоро ледником накроет, читай ссылку выше :D :D :D
panilepa91

Сообщение panilepa91 » 04 мар 2014, 12:37

Вы пока смену полюсов изучайте, а я попробую форум(движОк) на стрессоустойчивость проверить :D :roll: :roll:
panilepa91

Сообщение Super...Nova » 04 мар 2014, 12:37

Все в новом правительстве сходятся во мнении с друзьями Навального, что главная задача Путина – сорвать в Крыму курортный сезон и под прицелом автоматов загнать туристов в Сочи.

:D У нас Навальный - это самый первый клоун, я даже одно время думала, что Путин ему платит, чтобы дискредитировать оппозиционное движение.)))
Super...Nova

Пред.След.

Вернуться в Корчма