Сбывающиеся сны

Сбывающиеся сны

Сообщение antikorp » 04 апр 2014, 00:08

Давно хотел узнать такой вопрос.
Мне иногда сняться сны которые сбываются примерно через пол-полтора года, причём всё происходит как во сне очень всё точно и досканально.
Один раз даже спас себе жизнь или здоровье вовремя поняв что где то я эту ситуацию уже видел :?
Отсюда вопрос: это правда или у меня эффект дежавю?
И как распознать сбудется в последствии сон или нет?
А то некоторые сны очень пугают :shock:
Как бы понять где соломки постелить или профит получить 8-)
antikorp

Re: Сбывающиеся сны

Сообщение katy » 13 апр 2014, 00:19

да. интересная тема. у меня периодически такая же фигня :D самое грандиозное было, когда в детстве снился город, здание и обстановка. а спустя 10 лет я реально оказалась в том месте и в тех же условиях, один в один как во сне. Шок был адский, что на 10 лет вперед все обусловлено :D

и вообще, интересно про повторяющиеся сны. мне уже года три каждую ночь только вода снится :D во всех блин вариациях)))))))))) надоело уже :D
katy

Сообщение antikorp » 13 апр 2014, 00:41

Да! Хотелось бы узнать мнение местных специалистов.
antikorp

Сообщение Geli » 13 апр 2014, 11:16

antikorp
Тут особо говорить нечего, существует несколько основных теорий сновидений. Согласно одним – во сне видятся какие-то подсознательные моменты, другие говорят о том, что сны являются следствием работы мозга по усвоению полученной за день информации и очистке памяти. Третьи объясняют сны, особенно вещие, подсознательным анализом информации из памяти, которая минует сознание – невербалика, антропология, мимика, запахи, ощущения и т.д., такой информации где-то 80%, т.е. сознательному анализу подлежит лишь 20% данных. С этих же позиций наука объясняет и прогнозы экстрасенсов, интуицию, происходит сравнительный анализ ситуаций, поведения участников, телосложения, поз и прочего. Потом подсознание выдает результаты в виде картинок, ощущений, запахов…

Но во всем этом есть некоторые моменты, которые позволяют сделать предположение о наличии внешней информации, к которой можно получить доступ в рабочих состояниях или в сновидениях. Например, на занятиях по скайпу, показываю ученику карту из моей колоды, он определят, с помощью интуиции цвет, красная или черная, кроме не особо четкого изображения рубашки, он ничего не может увидеть. При этом из трех карт цвет определяется, в среднем – в двух случаях из трех, но бывает и три из трех. Именно прямая визуализация информации о грядущем встречается довольно редко, чаще – ассоциативное видение, черное - плохо, собака – друг и т.д. Сонники позволяют, с большой долей вероятности, подбирать значения образов в сновидениях и трактовать сны, но сонник лучше подбирать под себя. Я пользуюсь вот этим: http://www.sonnik.ru/ . Если значение сна неясно, можно посмотреть к чему приснилось с помощью ясновидения, это тоже дает неплохие результаты. Срок, в который сон сбудется, может быть разный, от недели-двух до нескольких лет. Также нужно добавить, что сновидения – это не окончательный и бесповоротный прогноз будущих событий, а все-таки предупреждение, есть техники работы со снами, позволяющие уничтожать негативные сны, тем самым избежать событий, о которых пришла информации.

Исходя из вышеизложенного, можно сказать, что Вы действительно могли видеть во сне какие-то события из будущего, оказавшись в уведенной ситуации, вспомнить сон, окружающие могло активировать, так сказать, нужное воспоминание. Но все происходящие могло быть своеобразным проявлением интуиции.
Geli

Сообщение Ужастик » 13 апр 2014, 11:58

Не верю я в это.

Сколько снов снилось, никакие из них не сбываются, все они по-большому счету основаны на пережитом или на волнующем.

Конечно есть вероятность, что сон сбудется через 10 лет, через пол-года, но это всего лишь теория вероятности и ничего больше) Он может сбыться ровно настолько, насколько может и не сбыться, случайность. Часто человек сам себя накручивает.

Нет, мне хотелось бы верить, но реальность все складывает по-своему.
Ужастик

Сообщение katy » 15 апр 2014, 00:15

ну верить не верить... есть конкретный случай. Когда училась в университете пред экзаменом по русскому языку приснился Паустовский. Пока шла на экзамен перечитала билет по Паустовскому. Так и вышло, вытянула тот билет что снился))) экзамен на отлично с лучшим баллом :D :D
katy

Сообщение antikorp » 15 апр 2014, 00:33

Geli писал(а):antikorp
Тут особо говорить нечего, существует несколько основных теорий сновидений.

Хотелось бы узнать лично ваше виденье на этот счёт как специалиста.

Geli писал(а):Сонники позволяют, с большой долей вероятности, подбирать значения образов в сновидениях и трактовать сны.

Нет надобности трактовать сны - они сбываются с поразительной точностью.

Ужастик писал(а):
Не верю я в это.

Это не вопрос веры. У вас нет - соболезную или наоборот рад за вас. У других есть.
antikorp

Сообщение Geli » 15 апр 2014, 15:30

antikorp
Мое мнение, сны – информация об уже сложившихся определенным образом ситуациях. Одни сновидения могут предупреждать о близких событиях, другие – о далеких, может быть на десятки лет, это касается и управляемых сновидений. Допустим вот такой сон, в нем я вполне осознан был:

Тропический лес, яркое солнце, чистое небо, тепло. Навстречу идет молоденькая незнакомая девушка, длинное зеленое платье, светлые длинные волосы, весьма очаровательна. Подходит ко мне:
-- Ты кто? – спрашиваю
-- Я – твоя любовь – отвечает
-- А лет-то тебе сколько? – интересуюсь
-- 18 – отвечает
-- Милая, ты мне с небольшой натяжкой в дочери годишься (давно это было), поищи себе кого-нибудь помоложе – говорю девушке, разворачиваюсь и ухожу от нее.

По мере продвижения лес начинает меняться, превращаясь сначала в обычный наш Сибирский лиственный лес, потом уже деревья голые, под ногами шуршат листья, ощутимо стало прохладнее - осень. И местность шла под уклон.

О дальнейших событиях пока умолчу, возможно - они еще не свершились. Но снилось это лет пять назад и предрекали развитие событий на несколько лет вперед.

Бывают и сны, которые предупреждают какие-то жизненные этапы, текущие положение. Раньше часто снилось, что я на верхнем этаже здания и дальше подниматься некуда, но потом вспомнил, что есть чердак и крыша, нашел люк и выбрался на чердак, а там целый этаж, начал его внимательно обследовать, в некоторые места пролезть было затруднительно, но проползал, протискивался. Подъем в здании на верхние этажи подразумевает какой-то рост в жизни, в делах. Думаю, в данном случае, сон касался больше эзотерических моментов.

В общем, информация в снах может касаться совершенно различных сфер жизни. Но если принять во внимание, что сны – это именно предупреждения, как-то поменять свое поведение, отношение, обратить внимание на то, о чем говориться в сновидении, то будущее может пойти по иному сценарию.

Именно снов, в которых виделись конкретные события, с конкретными действующими лицами – не помню, такое встречается крайне редко, но бывает. Хотя года в 19-23 подобные Вашим ощущениям у меня бывали, переходил дорогу, например, увидел машину на встречной полосе и будто вспомнил, что это уже было, типа - снилось. Вообще, как пишут ученые, чувство дежавю может возникать в состояниях крайней усталости, нервного истощения – т.е. в то время, когда сознание работает вяло. Именно в такие моменты помимо дежавю, случается обострения интуиции – когда просто знаешь, как себя вести, и бывают «приступы» стихийного ясновидения – девушка, находясь на балконе, увидела, как на переходе машина сбивает пешехода, видение рассеялось, но через несколько минут все произошло уже в реальности. Но сознание находит этому наиболее рациональное объяснение, с учетом заложенных знаний, воспитания, опыта, культурных традиций и т.д.: приснилось.
Geli

Сообщение antikorp » 16 апр 2014, 01:23

Geli писал(а): Именно в такие моменты помимо дежавю, случается обострения интуиции – когда просто знаешь, как себя вести, и бывают «приступы» стихийного ясновидения – девушка, находясь на балконе, увидела, как на переходе машина сбивает пешехода, видение рассеялось, но через несколько минут все произошло уже в реальности. Но сознание находит этому наиболее рациональное объяснение, с учетом заложенных знаний, воспитания, опыта, культурных традиций и т.д.: приснилось.

Да, походу это мой случай, всё таки голову лечить надо!
antikorp

Сообщение Geli » 16 апр 2014, 10:35

antikorp
Почему сразу чего-то надо лечить? Есть привычная картина мира, ее изменения вызывают душевные терзания, сомнение в психической полноценности. Сознание старается этого избежать, и вписать какие-то непонятные вещи в устоявшиеся восприятие окружающего. Обычный защитный механизм. Так что – все нормально.
Geli

Сообщение Geli » 24 апр 2014, 21:11

antikorp
Гы… вот еще сон, как говорится – в руку. Когда-то давно я снимал офис, от метро – пять минут ходьбы, отдельный вход. Потом меня попросили съехать, типа там организуют что-то типа места для собственников здания, где бы они могли проводить деловые встречи и переговоры, еще были планы сделать крытую оранжерею, но они так и не воплотились в жизнь... Для блядства и пьянок, короче – решили площади использовать:.) Все это происходило в 2009 году. То фото, которое выкладывал здесь Воля, как раз сделано еще в тех комнатушках… А камин там был настоящий, и это практически в центре города... Так вот, недели две-три назад мне сниться сон, суть которого в том, что предлагают вновь занять тот офис, там сделан ремонт, перепланировка… в общем – все куда лучше, чем было. Сегодня же на меня вышли бывшие партнеры по бизнесу, с кем расстались в 2009 году, и предложили продолжить прерванное сотрудничество:.)

Это пишу к тому, что для подсознательного анализа, информации не было, в тех краях уже давно не бывал, с людьми – не общался. Может это поможет Вам в поиске.

P.S. А может тему организовать: «толкование снов» - или подобную, раньше я это довольно успешно делал?
P.P.S. Вопрос ко всем участникам Анти.
Geli

Вернуться в Вопрос-ответ