Глюколовы. Или почему магам мерящатся сущности?

Re: Глюколовы. Или почему магам мерящатся сущности?

Сообщение A-L » 13 мар 2013, 12:50

Mitsubishi
Я не занимаюсь ритуаликой, но я воспринимаю сущности. Я не занимаюсь рейки и тоже их воспринимаю. Итого я воспринимаю сущностей, но их восприятие не зависит от методов. Ведь об этом был э-э-э-э, спор.
чёртов кот
Если я не хочу, что бы меня увидели, значит меня и не могут отсканить, ну грубо так, аналогию сами проведете. До какого-то момента этого достаточно, далее вступают в силу другие методы и средства.
Сторожевой Динозавр
кто-то алкогольную зависимость как сущность видит. Но это совершенно не значит что так и есть на самом деле.

Так вот и вопрос в начале теме, а как есть на самом деле-то? Собственно, то что мы видим зависит от уровня восприятия, развития и допуска к информации.
Все совсем не так просто, как кажется. Личка отключена.
A-L

Сообщение Евгешка » 13 мар 2013, 12:56

Можно я отвечу?

Конечно,можно)
В розовых очках :)
Евгешка

Сообщение Mitsubishi » 13 мар 2013, 12:56

A-L писал(а):Я не занимаюсь ритуаликой

вот по этому мы и говорим о разных вещах и на разных языках.
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид, что любят. Вот таких ненавижу я...!
Mitsubishi

Сообщение Mitsubishi » 13 мар 2013, 12:58

Евгешка писал(а):то есть, для того,чтобы видеть сущности,нужно налаживать с ними связь??
И обратно-если ты видишь в человеке сущ, то это значит, что у тебя хорошо налажена с ними связь??

нет жень. не вали все в один венигрет.
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид, что любят. Вот таких ненавижу я...!
Mitsubishi

Сообщение A-L » 13 мар 2013, 13:00

Mitsubishi
Мы говорим о сущностях, а не о ритуалике. Они не зависят от методов работы. Ваше же существование не зависит от моего.
A-L

Сообщение Mitsubishi » 13 мар 2013, 13:04

A-L писал(а):Мы говорим о сущностях, а не о ритуалике. Они не зависят от методов работы.

:) :) :) видимо вы не совсем понимаете о чем речь. На этот вопрос я уже дважды ответила выше. не имеет смысла повторять в третий раз.
Mitsubishi

Сообщение A-L » 13 мар 2013, 13:07

Это не ответы на самом деле. Вам мерещатся сущности потому что у вас с ними не налажен контакт. Но раз вы считаете это ответом, ваше право.
A-L

Сообщение Mitsubishi » 13 мар 2013, 13:14

A-L писал(а):Вам мерещатся сущности потому что у вас с ними не налажен контакт.

вам кто сказал, что мне мерещаться сущьности, юноша?
Mitsubishi

Сообщение Сторожевой Динозавр » 13 мар 2013, 13:19

A-L не имеет значения что вы видите. Сущности это или что-то другое. Важен результат. И предположим вы работаете с сущностями. А я с энергиями. Получили результат оба. Это не значит что сущности есть. И не значит что их нет. Тупиковый вопрос без четкого ответа.
В интригах, заговорах и т. п. не участвую. В первую очередь помогаю активным участникам Анти.
Сторожевой Динозавр

Сообщение A-L » 13 мар 2013, 13:22

Mitsubishi
Вопрос темы: почему практикам мерещаться сущности там, где их нет.
Надо было привести ваш ответ полностью, во избежание недоразумений:
Mitsubishi
еще раз повторюсь, судя по всему у вас не достаточно налажен контакт, если вы так путаетесь.

Сторожевой Динозавр
Ну вот что за принцип работа ради работы. Куда вы будете прикладывать энергию, если вы не видите сущь, которая допустим ответственна за необоснованную агрессию у человека? Вы скажете, что у него все ок, если и есть проблемы, то причина их в чем-то ином. Собственно как раз очень и очень имеет значение то, что вы видите, но или не видите.
A-L

Сообщение Сторожевой Динозавр » 13 мар 2013, 13:28

A-L писал(а):если вы не видите сущь

Я вижу не сущности а энергии и работаю с ними. Та же алкогольная зависимость с которой долго разбирался для меня вовсе не сушь.
В интригах, заговорах и т. п. не участвую. В первую очередь помогаю активным участникам Анти.
Сторожевой Динозавр

Сообщение A-L » 13 мар 2013, 13:34

Ну как бы вам сказать, это ваша форма восприятия вещей, но и вопрос тут уже звучал, а истинное "внешность" этих вещей какая. И как оказалось, достаточно сложно определить этот момент. Хм, ну ладно, как вы воспринимаете алко понятно, а наркоманию?
A-L

Сообщение Сторожевой Динозавр » 13 мар 2013, 13:39

Я с наркоманами не работал ни разу и желания в этом направлении нарабатывать практику пока нет.
Сторожевой Динозавр

Сообщение чёртов кот » 13 мар 2013, 13:41

A-L
если человека не удается посмотреть, вы бы хоть причину спросили почему)) я открыт для просмотра именно в этом плане, в котором вы говорите, а вот вопрос можно ли меня смотреть или нет, уже совсем другой))
"Со мной едва истерика не сделалась"
"Беги Умник, и помни"
чёртов кот

Сообщение A-L » 13 мар 2013, 13:45

Сторожевой динозавр
На самом деле причина почему маг видит глюк часто проста, он видит фейк и тут как раз очень интересная ситуация выходит, что же из себя представляет источник неверной информации? Критичность мышления в целом приветствуется, но если практик не знает, как на самом деле выглядит то, на что он смотрит, то он вполне может "проглотить" глюк.
чёртов кот
Я не ставил перед собой задачи озвучить все причины почему кто-то не может просмотреть кого-то. Если человек открыт, то он открыт, в этом случае не возникает вопроса можно или нет.
A-L

Сообщение Бенгальская Лошадь » 13 мар 2013, 14:26

К чему дебаты, если все индивидуально. Так каждому можно сущность определить. Для одних алкоголизм и наркомания, , шиза... и тп- сущи, а для других- болезнь, зависимость. Даже ВД списывают на сущность. А может и правильно, а может и хз. :?
Ищу фриков по фантому.
Бенгальская Лошадь

Сообщение A-L » 13 мар 2013, 15:02

чёртов кот
Как не красиво обманывать про я открыт. :D
Сторожевой динозавр
Уважаю как практика. Давно такие как вы мне не встречались.
Бенгальская Лошадь
Есть то, что на самом деле и то, как мы это воспринимаем через призму своего восприятия. И в чем-то я согласен с дино, можно видеть все иначе, но достигать превосходного результата. Но лучше всего, когда знаешь истину и работаешь с проблемой.
A-L

Сообщение Сторожевой Динозавр » 13 мар 2013, 16:33

A-L благодарю :oops: Но на Анти есть практики намного серьезнее меня. Я в начале пути по большому счету.
Сторожевой Динозавр

Сообщение A-L » 13 мар 2013, 16:40

Вы знаете, не прибедняйтесь. :D Просмотреть вас потребовало время. Но и дело не в силе, а в некотором интегральном наборе качеств, да и не часто встречаются светлые люди .
A-L

Сообщение чёртов кот » 13 мар 2013, 16:41

A-L
вот что вы там увидели? защиты на мне нет, запрета на просмотр тоже, сам хочу чтобы меня посмотрели... вчера вроде об этом вечером говорил в теме про казуса...
как-то странно видеть от практика такие слова:

Как не красиво обманывать про я открыт.

да, я скрываю кто я, кто захочет тот сам посмотрит, я не препятствую этому, да и некоторые тут уже знают кто я, так что если не можете увидеть какую-либо информацию про меня, значит и не надо вам это...
скорее всего вы меня даже не знаете... впрочем как и я вас))
"Беги Умник, и помни"
чёртов кот

Сообщение Сторожевой Динозавр » 13 мар 2013, 16:42

A-L мой учитель говорит что скромность не порок. Так и живу :)
Сторожевой Динозавр

Сообщение Евгешка » 13 мар 2013, 16:42

блин...Тайны,покрытые мраком.... :geek:
В розовых очках :)
Евгешка

Сообщение A-L » 13 мар 2013, 16:49

чёртов кот
Защиты на вас нет, но вот что бы до вас добраться пришлось какую-то пелену раздвигать. Так что я бы не стал прям так заявлять, что ничего нет. Можно конечно все списать на глюки, но что было, то было.
Евгешка
Да нет никакой особой тайны, я поинтересовался дино, чего ожидал в целом, то и увидел, за это и плюс, тем более такие люди редкость. Но и есть куда расти ему.
A-L

Сообщение чёртов кот » 13 мар 2013, 18:15

A-L
ну так и что увидели?)) мне аж самому интересно))
"Беги Умник, и помни"
чёртов кот

Сообщение A-L » 14 мар 2013, 05:14

Я не смотрел дальше чем написал и желания у меня такого нет.
A-L

Сообщение У-Вэй » 14 мар 2013, 10:43

Не так страшен глюколов, сколько его последствия.

Ведь глюколовы влияют на жизнь людей. Особенно впечатлительных. Комментарии глюколова могут убить веру человека в семью например. Или в здоровье свое.

Стоит глюколову рассказать пациенту про сущность которая вредит человеку или его семье, и человек начнет зацикливаться и все неудачи сваливать на сущность.

Есть мир образов и иллюзий, а есть мир живых людей, материальный мир. Они в чем-то соприкасаются, но в чем то различны. К примеру идея может жить не зависимо от человека, переходить от одного к другому и даже крепнуть и становится более значимой. А человек..к сожалению его жизнь зависит только от его собственных сил и сил которые может он использовать сам.

Поэтому в каком то смысле, демоны все таки есть, как порождения людей. Это ментальные сущности, совершенно эфемерные но оказывающие влияение на мышление и поведение человека. Но они влияют только на не сознательные, не защищенные умы.

Больше всего хочется сделать акцент на совершенствовании самого человека. Все зависит от того сколько сил он оставить для развития себя. Не спустит на развлечения и работу с мало нужными вещами. А именно сколько моментов осознания он произведет за жизнь, насколько вырастет его чувствительность к деталям и тонкостям.

К сожалению глюколовы сбивают развитие сознания человека в сторону порождения ментальных фрагментов, которые подкармливаются жизненной силой самого человека.

И тут возникает потеря сил. Чем больше человек магичит и порождает ментального - тем меньше остается ему для жизни настоящий и для развития сознания.
Infected Mushroom – Change The Formality
У-Вэй

Сообщение A-L » 14 мар 2013, 10:47

Но это чистая психология, кто бы спорил. Правда, да, можно создать на пустом месте то, что на тебе "увидели", но тут много зависит от самого человека и его возможностей отрешиться от проблемы.
A-L

Сообщение У-Вэй » 14 мар 2013, 11:00

Последствия.

Последствия важны. Если человеку указали сущность, сняли и он поверил в себя и стал добиваться большего - это может и хорошо . А вот если ему сказали что у него сущь и он потерял надежду или стал верить в них как источник всех проблем, стал шизиком и не может найти свое место в жизни - это плохо.

Душа должна работать и преодалевать трудности, так растет сознание души. Так улучшаются качества и навыки внутри нее.

Ошибочно когда магия подменяет реальный мир и человек за место настоящей жизни начинает уходить в астральные и ментальные глюки истощая себя. Теряя возможность реализации в социуме.
У-Вэй

Сообщение A-L » 14 мар 2013, 11:20

Все что получает человек заслуженно так, что я бы не стал всю ситуацию сводить к тому, что это плохо.
A-L

Сообщение У-Вэй » 14 мар 2013, 11:26

Тоже правильно конечно. Каждый из нас в праве выбрать для себя что ему нужно.

Просто для себя когда-то понял, что магия счастья не прибавляет. В настоящей жизни.
У-Вэй

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-ответ