Глюколовы. Или почему магам мерящатся сущности?

Глюколовы. Или почему магам мерящатся сущности?

Сообщение У-Вэй » 13 мар 2013, 07:04

Не задумывались почему магам и экстрасенсам видятся разные сущности? Какие из них настоящие, какие выдуманные?

И вообще почему это возможно?

Интересен скорее уровень осознанности практикующих.
Infected Mushroom – Change The Formality
У-Вэй

Re: Глюколовы. Или почему магам мерящатся сущности?

Сообщение A-L » 13 мар 2013, 08:00

Но видятся они потому что они существуют, а вот как отличить плод своего воображения от истины...ну разве что независимым просмотром.
Что возможно, я не понял. Но и про уровень осознанности вопрос не очень понятен.
Все совсем не так просто, как кажется. Личка отключена.
A-L

Сообщение Евгешка » 13 мар 2013, 08:31

странный вопрос,Марс)
Видим,потому что они есть..Но лично мне иногда сложно определить, что из увиденного является сущью, что-подселенцем, что-лярвой.. :?
В розовых очках :)
Евгешка

Сообщение A-L » 13 мар 2013, 08:35

Но вообще-то подселенец это общее наименование сущностей, которые живут на человеке. Хотя изначально этот термин, скорее всего означал сущностей, которых кто-то подселил на человека.
A-L

Сообщение Евгешка » 13 мар 2013, 08:39

вот именно. Для меня подселенец-это тот, кого подселили специально. Сущность-сама пристает)
И я не всегда вижу, откуда эти сущности появились :cry:
Евгешка

Сообщение A-L » 13 мар 2013, 08:47

Да пофиг как к человеку попадет "гость", сам прибился или его подсадили, подселенец и точка. :D
A-L

Сообщение У-Вэй » 13 мар 2013, 08:50

A-L писал(а):Но видятся они потому что они существуют, а вот как отличить плод своего воображения от истины...ну разве что независимым просмотром.
Что возможно, я не понял. Но и про уровень осознанности вопрос не очень понятен.

Про уровень сознания - это о том, что осознает ли человек процесс формирования и развития сущностей. Из чего они состоят и почему они вообще появляются. В каких условиях, в каком виде.

Данный вопрос связан с тем, что люди часто путают существ обитателей энергетических миров, которые действительно живые самостоятельные существа, с энергетическими образованиями из ментала и астрала, которые не являются существами, не самостоятельны, а просто порождения человеческих мыслей, эмоций, сгустки энергий.

Проблема в том, что большинство видящих указывает на эти энергетические сгустки называя их сущностью, или еще чем либо. Тогда как это просто энергетический фрагмент с какими-то параметрами. И более стремно то, что этим сгусткам приписывают разные мистические свойства, которых у них нет.
Infected Mushroom – Change The Formality
У-Вэй

Сообщение A-L » 13 мар 2013, 09:01

У-Вэй
Про уровень сознания - это о том, что осознает ли человек процесс формирования и развития сущностей. Из чего они состоят и почему они вообще появляются. В каких условиях, в каком виде.

Я еще не видел ни одного человека, который бы мне ответил на вопрос: а как формируется сущность? Почему одни обладают умом, другие не обладают, там вопросов масса, а толку нет.
Данный вопрос связан с тем, что люди часто путают существ обитателей энергетических миров, которые действительно живые самостоятельные существа, с энергетическими образованиями из ментала и астрала, которые не являются существами, не самостоятельны, а просто порождения человеческих мыслей, эмоций, сгустки энергий.

Я лично не пользуюсь градацией астрал-ментал, но даже по градации в этой системе не сильно важно, кто вас жрет, кто-то из миров или то, что сам же человек и породил.
Проблема в том, что большинство видящих указывает на эти энергетические сгустки называя их сущностью, или еще чем либо. Тогда как это просто энергетический фрагмент с какими-то параметрами. И более стремно то, что этим сгусткам приписывают разные мистические свойства, которых у них нет.

Сущность обладает умом, сгусток на каком-то этапе нет, так что их сложно перепутать, но а то, что путают, ну так это от уровня развития мага зависит и еще от некоторого ряда параметров.
A-L

Сообщение Евгешка » 13 мар 2013, 09:02

У-Вэй
то, про что ты говоришь, я называю фантомом) Сгусток энергии, порожденный мыслями, эмоциями и страхами человека..
Да пофиг как к человеку попадет "гость", сам прибился или его подсадили, подселенец и точка.

ну как же пофиг...Надо знать, чтоб потом не допустить повторения.. :P
Евгешка

Сообщение A-L » 13 мар 2013, 09:06

Я вообще-то про сам термин писал, а причина по которой человек получил такой "подарок" это несколько иная тема.
A-L

Сообщение Mitsubishi » 13 мар 2013, 12:04

Марс, чето тебя как то временами заносит, тебе не кажется?
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид, что любят. Вот таких ненавижу я...!
Mitsubishi

Сообщение A-L » 13 мар 2013, 12:07

Да нормальный вопрос, не очень много людей понимаю, что они видят на самом деле. Правда я считаю, что понимание не самое главное, что должно быть у человека.
A-L

Сообщение Mitsubishi » 13 мар 2013, 12:11

A-L
на мой взгляд вопрос глупый. к примеру, если практик работает с определенными сущьностями, и контакт налажен хорошо, то данный вопрос как то становится не уместен.
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид, что любят. Вот таких ненавижу я...!
Mitsubishi

Сообщение A-L » 13 мар 2013, 12:14

Mitsubishi
Но почему же, а может сущности с которыми работает практики вовсе не сущности? Кроме своих есть есть еще и чужие, а уж этих такое разнообразие, что диву даешься.
A-L

Сообщение Сторожевой Динозавр » 13 мар 2013, 12:15

Mitsubishi нормальный вопрос :)
Отличать глюки от видения задачка не из простых. Это с опытом приходит. Там куча нюансов есть, но лично я их озвучивать в интернетах не готов. На учителя не тяну, мал пока :)
В интригах, заговорах и т. п. не участвую. В первую очередь помогаю активным участникам Анти.
Сторожевой Динозавр

Сообщение Mitsubishi » 13 мар 2013, 12:16

A-L писал(а):Но почему же, а может сущности с которыми работает практики вовсе не сущности? Кроме своих есть есть еще и чужие, а уж этих такое разнообразие, что диву даешься.

еще раз повторюсь, судя по всему у вас не достаточно налажен контакт, если вы так путаетесь.
Mitsubishi

Сообщение Mitsubishi » 13 мар 2013, 12:16

Сторожевой Динозавр
Дин я тебя услышала. но мой ответ читай выше.
Mitsubishi

Сообщение Сторожевой Динозавр » 13 мар 2013, 12:16

A-L писал(а):может сущности с которыми работает практики вовсе не сущности?

на это большое влияние оказывает направление которым занимается практик. Есть такие которые с сущами вообще не пересекались ни разу. К примеру рейки.
В интригах, заговорах и т. п. не участвую. В первую очередь помогаю активным участникам Анти.
Сторожевой Динозавр

Сообщение Mitsubishi » 13 мар 2013, 12:18

Сторожевой Динозавр писал(а):на это большое влияние оказывает направление которым занимается практик

ох... на конец то мудрые слова. и кто их сказал? ах... ну да... конечно снова Дин.
Mitsubishi

Сообщение A-L » 13 мар 2013, 12:24

Mitsubishi
еще раз повторюсь, судя по всему у вас не достаточно налажен контакт, если вы так путаетесь.

У меня нет особых проблем с определением сущностей, в теме же вопрос обсуждается почему народ глючить может.
Сторожевой Динозавр
на это большое влияние оказывает направление которым занимается практик. Есть такие которые с сущами вообще не пересекались ни разу. К примеру рейки.

Не согласен, направления и сущности между собой практически не связаны. Другое дело, что он их может не видеть и у него к тому же отсутствуют механизмы влияния на них.
A-L

Сообщение чёртов кот » 13 мар 2013, 12:28

как по мне так, когда энергетику смотрел людей, то никаких сущей и подселенцев не видел.... может их просто путают с чем-то другим))
"Со мной едва истерика не сделалась"
"Беги Умник, и помни"
чёртов кот

Сообщение Сторожевой Динозавр » 13 мар 2013, 12:32

A-L писал(а):направления и сущности между собой практически не связаны

мы говорим о видении.
Мой опыт говорит что очень связаны. В ритуальной магии сущностям уделяется очень большое значение. Поэтому практик вынужден учиться их видеть, чувствовать или иными способами налаживать связи. В рейки о сущах ни слова. Поэтому в традиционном рейки их как бы и не существует. И приемы оттачивания видения или контакта тоже отсутствуют.
Сторожевой Динозавр

Сообщение Mitsubishi » 13 мар 2013, 12:34

A-L писал(а):Не согласен, направления и сущности между собой практически не связаны.

драгоценный мой, что вы несете?))) после данного высказывания, даже спорить с вами по этому поводу лень , откровенно говоря :) :) :)
Mitsubishi

Сообщение Mitsubishi » 13 мар 2013, 12:36

Сторожевой Динозавр писал(а): В ритуальной магии сущностям уделяется очень большое значение. Поэтому практик вынужден учиться их видеть, чувствовать или иными способами налаживать связи.

Дино, браво. в очередной раз -браво.
Mitsubishi

Сообщение Сторожевой Динозавр » 13 мар 2013, 12:36

Mitsubishi вспоминилось как парцыфаль делал круг рейки на избавление форума Тонкий Мир от врагов. И перепутал время. Потом отписывался в теме всем участникам говорил спасибо и как они круто прокачались. А никого и не было, только он один... и глюки :D Или то сущности были? :D
Сторожевой Динозавр

Сообщение A-L » 13 мар 2013, 12:39

чёртов кот
А с чего вы решили, что вы их должны видеть, частично восприятие информации, зависит от уровня развития мага, если он нулевой, то и диагностика сложных вещей где-то на том же уровне.
Mitsubishi
Наличие сущности на гражданине не зависит от того чем я занимаюсь, так что можете и дальше не спорить. Если ее не видно, значит я его по каким-то причинам не видно, вопрос лишь в том почему.
Сторожевой динозавр
Ритуалика - это костыли, хотя при умелом использовании грозное оружие может получится. Не все ритуалы построены на работе с ними, так что обязательное их восприятие вовсе не обязательно.
A-L

Сообщение Mitsubishi » 13 мар 2013, 12:41

A-L писал(а):Наличие сущности на гражданине не зависит от того чем я занимаюсь, так что можете и дальше не спорить. Если ее не видно, значит я его по каким-то причинам не видно, вопрос лишь в том почему.

мдя... судя по всему , мы говорим на разных языках и о разных вещах)))
Mitsubishi

Сообщение чёртов кот » 13 мар 2013, 12:42

A-L
уровень развития у меня не нулевой, а проще посмотрите сами))
просто считаю, что есть определенный вид энергии, который путают с сущностями, даже обычная привязка может выглядеть как сущь, вот такое видел, похоже было))
"Со мной едва истерика не сделалась"
"Беги Умник, и помни"
чёртов кот

Сообщение Евгешка » 13 мар 2013, 12:42

Mitsubishi
Сейчас,возможно,задам глупый вопрос..но матчасть я плохо знаю)
то есть, для того,чтобы видеть сущности,нужно налаживать с ними связь??
И обратно-если ты видишь в человеке сущ, то это значит, что у тебя хорошо налажена с ними связь?? :oops:
Евгешка

Сообщение Сторожевой Динозавр » 13 мар 2013, 12:45

A-L писал(а):Наличие сущности на гражданине не зависит от того чем я занимаюсь

кто-то алкогольную зависимость как сущность видит. Но это совершенно не значит что так и есть на самом деле. Я вижу это вовсе не как сущь. Вопрос тут очень спорный, утверждать однозначно нельзя. Единственный критерий - результаты в работе.

Евгешка писал(а):для того,чтобы видеть сущности,нужно налаживать с ними связь?

Можно я отвечу? :)
Сторожевой Динозавр

След.

Вернуться в Вопрос-ответ