Журнал "Тонкий мир"

Место для того, чтоб потрепаться и выяснить отношения

Re: Журнал "Тонкий мир"

Сообщение Mатреха » 14 авг 2014, 17:37

Я сама не поняла. Слева форум тм. Все темы, посетители, дни рождения. Справа неизвестно что медицинское. И все это существует на одной странице. Как это возможно?
И рай не тот, и змеи мелковаты…
---------------------------------
Диагностики в личке не провожу...
Mатреха

Сообщение Прозектор » 14 авг 2014, 21:18

Это таинственный гибрид. :stars:
Прозектор

Сообщение Прозектор » 07 сен 2014, 16:51

Несмотря на все нападки проТМовски настроенных недоброжелателей Виссарион Б. по прежнему остаётся воплощённым духом известного литературного критика, и его по прежнему живо интересует журнал "Тонкий мир" и его авторы.
Бойкое перо Виссариона рано или поздно доберётся до всех! 8-)
Прозектор

Сообщение Mатреха » 07 сен 2014, 17:47

Прозектор
К вашему сведению Виссарион уже променял свое бойкое перо на наш широкий поднос и галстук-бабочку. Говорит, что одними перьями сыт не будешь.
А у нас зарплата, чаевые и музы на шесте вертятся. Ага. :D

ps. А с журнальчиком вашим он в туалет иногда захаживает ;)
Mатреха

Сообщение Прозектор » 07 сен 2014, 17:49

Это невозможно, моя милая леди.
У Виссариона чахотка. Ему нельзя работать в общепите.
На данный момент времени он затачивает перо.
Прозектор

Сообщение Mатреха » 07 сен 2014, 17:52

Музы лекарство от всех болезней, они не только имунитет поднимают. Сами говорите:
На данный момент времени он затачивает перо.
:D
Mатреха

Сообщение Прозектор » 07 сен 2014, 18:31

Совершенно не представляю :? которая из девяти муз ответственна за литературную критику.
Прозектор

Сообщение Прозектор » 07 сен 2014, 22:46

Заточил, значицца, Виссарион перо, обмакнул его в чернила и стал строчить по своему обыкновению, не обращая внимания ни на что вокруг.
:arrow:

В очередной раз открыли мы журнал "Тонкий мир" и, в очередной раз, постигло нас не просто разочарование, постигло нас негодование. Неуёмные представители бессмертного племени славянофилов в очередной раз продемонстрировали высокий образец ума зашедшего за разум, вследствии увлечения теорией несообразной с действительностью.
Особа, подписавшая свой опус "Тамара Витальевна" посетила Димитровский собор, что во Владимире, и узрела там, ни много ни мало, а языческого идола Макошь. Примерещилось госпоже авторше сие, видимо, вследствии того что зодчий изобразил царя Давида в виде юноши, с короной на голове, но без бороды, без этого атрибута зрелого мужа. Добросовестным художникам и в голову не могло прийти что кто-то в отдалённом будущем начнёт утверждать что собор не что иное как языческое капище. Любой образованный читатель, столкнувшись с подобными утверждениями, сразу усомнится на счёт нормального состояния мозга человека, утверждающего подобное. Подобные идеи могут иметь место в доме для умалишённых и являться предметом исследования врачей, а не литературной критики.
Но среди читателей "Тонкого мира", к огромному удивлению нашему, не нашлось ни врачей, ни здравомыслящих патриотов, трезво смотрящих на ход исторических событий. А может быть у журнала просто нет читателей? И мы тут напрасно тупим перо, пытаясь донести до них наши мысли? Как бы то ни было, продолжим разбор статьи.
Прозектор

Сообщение Прозектор » 07 сен 2014, 22:51

Прозектор писал(а): А может быть у журнала просто нет читателей?

ТВ, судя по всему, тоже так думает. ;) Она продублировала свою статью на форум.
http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=6&t=113781
Прозектор

Сообщение Russian » 08 сен 2014, 20:44

Прозектор
вы навeрноe eдинствeнный, кто читаeт журнaл....
Russian

Сообщение Прозектор » 09 сен 2014, 14:11

Просматриваю иногда. 8-)
Меня интересуют критерии отбора в авторы. Если к примеру чел ничего дельного не пишет на форуме, как можно брать его, кхм.., статьи? Той же Джагги?
А потом люди начинают думать что она крутой маг..., а потом приходят сюда плакаться и просить "проверить мага" :D
Вот чего там проверять? Бери, читай и всё станет понятно.
Прозектор

Сообщение антиПрозектор » 09 сен 2014, 15:49

Хм... Не люблю хвалить и ругать кого-то безосновательно.
На сегодняшний день у последнего номера журнала 2154 просмотра и 186 скачиваний. Это на тему сомнений о том, только ли Прозектор его читает.

А насчёт Виссариона с его раздвоением личности - отдельный вопрос. ;) Сдаётся мне, что его Прозектор круто подставляет.
антиПрозектор

Сообщение Mатреха » 12 сен 2014, 12:49

антиПрозектор писал(а):у последнего номера журнала 2154 просмотра и 186 скачиваний. Это на тему сомнений о том, только ли Прозектор его читает.

Может у прозектора амнезия :?
Mатреха

Сообщение Прозектор » 12 сен 2014, 14:37

Mатреха? Почему вы так решили? :?
Прозектор

Сообщение Mатреха » 12 сен 2014, 15:06

Вы же сами писали о зрелом возрасте и о старофранцузском, вот я и подумала об амнезии - прочитали и забыли и снова по кругу. Логично, чо)))
Mатреха

Сообщение Прозектор » 12 сен 2014, 16:11

Mатреха, не, о зрелом возрасте - это не я.
Я - о реинкарнации.
Прозектор

Сообщение антиПрозектор » 12 сен 2014, 18:20

Матрёх, то есть это Прозектор 200 раз журнал скачивает? :lol: Ну, тогда я пас.
антиПрозектор

Сообщение Mатреха » 12 сен 2014, 21:21

антиПрозектор

Уже 200? :shock: Старательный :good:
Mатреха

Сообщение антиПрозектор » 13 сен 2014, 15:21

Ага. Сам удивляюсь.

Матрёха, мы могли бы это обсудить где-нибудь... :hi:
антиПрозектор

Сообщение Mатреха » 13 сен 2014, 18:37

антиПрозектор
Склероз или реинкарнацию? :D
С бизнесс-партнером в любое время ;) Тока мне не наливать...
Mатреха

Сообщение антиПрозектор » 14 сен 2014, 16:17

Матрёха, с тобой я могу говорить на многие темы. :)

Я налью тебе чай. :drinks:
антиПрозектор

Сообщение Ренесми » 30 сен 2014, 18:02

Прозектор писал(а):Критические замечания к статье г-жи Ренесми "Хроники леса".
Воистину благом для России было, когда молодые барышни, не отягощённые интеллектом и не развившие свой ум обширным чтением, сидели у батюшки в усадьбе и занимались вышиванием и игрой на фортепьяно под присмотром мамушек и нянюшек, а, выданные замуж, посвящали своё время заботам о супруге и детях.
К сожалению, или к счастью, многолетняя борьба суфражисток и феминисток за права женщин принесла свои плоды, и плоды эти не всегда можно употреблять без вреда для желудка. К таким плодам мы относим и статью г-жи Ренесми "Хроники леса".
Начнём со вступления. Г-жа автор указывает читателю, что "статья является отражением одной из традиций". В нашем понимании, это попросту сказка, сказка о том как хорошо живётся в тридевятом царстве, в тридесятом государстве. И мы ничего не имели бы против, назови г-жа Ренесми свой опус сказкой или утопией. Но она громко заявляет что это "отражение реальности". Что ж, признаем, что зеркало, отразившее реальность, весьма криво и искажает действительность до неузнаваемости. И пусть бы автор говорила о привычных русскому уху и сознанию леших, но она вещает о Хранителях, которые, будто бы, берегут лес от вторжения и уничтожения.
Увы, буде где и существуют сии хранители, то работу свою они выполняют весьма небрежно, прямо скажем - плохо выполняют. Наказав неловкого грибника за случайно сломанную ветку, они попускают так называемых "чёрных лесорубов" под корень вырубать целые гектары первоклассного леса, а высокопоставленные браконьеры с вертолётов расстреливают животных находящихся на грани исчезновения и поэтому занесённых в "Красную книгу".
Ежели и есть у леса хранители, то это, добросовестно исполняющие свои обязанности, государственные егери, которых с каждым годом становится всё меньше, потому как, увы, но государство, которое привлекло их к службе, не озаботилось защитой их от тех самых браконьеров и лесорубов.
Г-же Ренесми же мы хотим дать искренний совет: ежели вы любите русский лес, сударыня, то не закрывайте глаза на реальность, смотрите на неё прямо, без всяких отражений в кривых зеркалах вымысла и фантазий, не сейте в неокрепших умах молодых людей глупую надежду на то что обо всём позаботятся Хранители.
И ежели молодые люди любят Россию и русский лес, то любовь эта пусть будет деятельной, на благо стране и лесу.
(Виссарион Б.)

Добрый Вам вечер, сударь!
Пишу на этом форуме первый и последний раз, и то только потому решила Вам ответить (хоть и не Вы основная причина моего присутствия здесь), что меня просто умилила Ваша критика моей статьи, такая несвойственная для данного ресурса манера.Браво! Такой индивидуальный подход, и мой любимый Белинский, просто не могли не тронуть моё сердце, ну и плюс, Ваше искреннее, читаемое через пост:"-Хочу дружить, на самом деле!", тронули и вызвали у меня добрую улыбку. Критикой, это конечно назвать нельзя, уж тем более взрослой. Ещё больше тронуло Ваше искреннее возмущение уничтожением Лесов..пожалуй, это главное, всё таки. Так вот, сударь, я Вас, наверное, удивлю, но я отвечаю на ресурсе на все вопросы по поводу того, что пишу, и собственно, вот она на форуме, где только ленивый не спрашивал, чего хотел:
http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=223&t=100273
И если Вы обратите внимание на даты, то к своему изумлению, обнаружите, что статья на форуме появилась за долго до журнала, куда собственно, мне было предложено её разместить после того как. ;)
Специально для Вас, вот и вторая часть:
http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=223&t=105708
Да, я Вам, пожалуй, на все свои статьи ссылки дам, ну, вдруг Вы потом их увидите в журнале, чтобы снова не были шокированы, и не писали о том, что критиковать нельзя и вопросы задавать, и обратите внимание, я отвечаю на все вопросы, и пока никого за вопросы в моей теме на забанили, так что, кто был смел и любопытен, получил ответы на всё, что интересовало.
Раздел Серой Магии:
1.http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=6&t=112756
2. http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=6&t=112973
Магия Стихий:
1.http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=223&t=94529
2.http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=223&t=116997

Ну, и Вы же понимаете, что на все вопросы, я буду отвечать на том ресурсе, где написано, и в соответствующей теме, милости прошу!
А теперь главная причина, почему я здесь. Вот она:
антиПрозектор писал(а):О, что я тут вижу! Прозектор читает журнал "Тонкий мир"! :lol:
Но, Прозектор, Белинский вряд ли читал подобную литературу, поэтому под его маской ты смотришься неубедительно. Это во-первых.
Во-вторых, у Белинского другой стиль.
И вообще, почему именно эта статья? Чем именно она тебя так зацепила? В лес захотелось? :P

Ну, во-первых, это очень трогательно, правда! И стало поводом, для улыбок моих друзей, как минимум на неделю (из-за Вас молодой человек, меня целую неделю подкалывали на тему: кто этот молодой поклонник? и почему мы не знаем?), а, соответственно, поднятое настроение, что в наши дни и в нашем регионе ценится вдвойне. Вы выступили за честь дамы, что в наши то времена, вдвойне редкость, и вдвойне приятно. Но, Вы же понимаете, моя честь, как и репутация, крепки, как ТОПОЛЬ-М, и чисты, как слеза единорога. Потому, я на выбросы грязи в свою сторону, никогда не отвечаю, и меня это даже не "торкает", ни в одном глазу, ни до того. Но, я почитала, всё, что Вы пишите, и как Вы пишите, и мне захотелось, чем-то Вам ответить, благородство, нужно подкреплять.. Поэтому, если вам нужна будет моя помощь, или совет, или ответ на какой-нибудь вопрос, пишите, на этот адрес:
[url]lari4eva@ukr.net[/url], этот мой ящик есть и на ТМе, если Вы там зарегистрированы, пишите мне в ЛС.
Я, надеюсь, никому другому в голову, вместо Антипрозектора(под его именем), писать мне не придёт, чисто из инстинкта самосохранения и мира во всём мире.
Всего доброго!
Ренесми

Сообщение Прозектор » 30 сен 2014, 18:57

Ренесми писал(а):И если Вы обратите внимание на даты, то к своему изумлению, обнаружите, что статья на форуме появилась за долго до журнала, куда собственно, мне было предложено её разместить после того как. ;)

То есть это даже не оригинальный материал, а б/у ? 8-)
Всё ещё хуже чем представлялось Виссариону. Каюсь, мой недосмотр. Как правило в журналах стараются размещать то что нигде до этого не засветилось.
Теперь мне понятно почему это т.н. издание почти не пользуется популярностью. Зачем ждать выхода нового номера, если ничего нового в нём не найдёшь?
Я пишу "почти не пользуется популярностью" ;) только из симпатии к моему юному другу Антипрозектору.
Прозектор

Сообщение Прозектор » 30 сен 2014, 20:17

Напоминаю :arrow:
Прозектор писал(а):Несмотря на все нападки проТМовски настроенных недоброжелателей Виссарион Б. по прежнему остаётся воплощённым духом известного литературного критика, ....

Виссарион Б. НЕ = Прозектор.
Виссарион Б. НЕ читает форумы.
Виссарион Б. НЕ регистрируется на форумах.
Виссарион Б. НЕ вступает в диалоги с авторами.
Виссарион Б. читает журнал "Тонкий мир" глазами Прозектора.
Виссарион Б. пишет критические заметки на статьи в журнале "Тонкий мир" рукой Прозектора.
Виссарион Б. пишет пером на бумаге.
Прозектор переносит статьи Виссариона Б. на форум "АнтиТМ", если сочтёт это нужным и если найдёт для этого время.
Прозектор НЕ вступает в диалоги с авторами от лица Виссариона Б.
Прозектор остаётся добрым другом Антипрозектора, Матрёхи и др.
Прозектор

Сообщение Margarita » 30 сен 2014, 21:29

Интересно... у совы такой важный вид, а скромная босоногая принцесса в мультике не считает себя пупом земли. (с) :D
До чего же я прав, если все вы так громко вопите...(с)
Margarita

Сообщение Прозектор » 01 окт 2014, 08:53

Узнаю выходца с тм, узнаю. ;) Гарри Поттер, мультики... вот на чём вы там учитесь. :D
Прозектор

Сообщение антиПрозектор » 01 окт 2014, 09:19

Ренесми, спасибо на добром слове, милая леди. :give_rose:
Я польщён.
Мне действительно нравится ваша статья. :)
И, если честно, весь журнал "Тонкий мир". Критикуют его или не критикуют, но по нему видно, что над ним люди работают, стараются. А труд я всегда уважаю.
Я не посмею, Ренесми, побеспокоить вас по пустякам. Когда у меня появится серьёзный и важный вопрос - я обязательно к вам обращусь. Большое спасибо за такую возможность.
антиПрозектор

Сообщение антиПрозектор » 01 окт 2014, 09:20

Прозектор! Вы с Виссарионом где должны быть? В моём баре, работать! Премии лишу. :geek:
антиПрозектор

Сообщение Margarita » 01 окт 2014, 09:55

Прозектор писал(а):Узнаю выходца с тм, узнаю. ;) Гарри Поттер, мультики... вот на чём вы там учитесь. :D

О да! Жаль, что у волшебного Дао не было этой кристально чистой лодочки, наполненной до самых краев пречистыми волшебными слезами пречистых волшебных деффственниц ))
До чего же я прав, если все вы так громко вопите...(с)
Margarita

Сообщение Mатреха » 01 окт 2014, 10:41

Ренесми
Терпения и удачи!!!

антиПрозектор писал(а):Я не посмею, Ренесми, побеспокоить вас по пустякам. Когда у меня появится серьёзный и важный вопрос - я обязательно к вам обращусь. Большое спасибо за такую возможность.

Вот оно... Беседа не мальчика, но мужа. :good:

Учитесь, Прозектор и Виссарион к вам потянется :D
Mатреха

Пред.След.

Вернуться в Корчма