Прошу совета

Безвозмездная диагностика по разным житейским ситуациям, на предмет магических воздействий, порч, приворотов, отворотов

Прошу совета

Сообщение Сергей Ищущий » 09 июл 2013, 19:48

Здравствуйте !
Уважаемые специалисты форума АТМ , если возможно , не подскажите причину остановки моего духовного развития ?
Занимаюсь Йогой совместно с ОС , и начальной биоэнергетикой ( начальной по знаниям , чего стесняться , и начальной по практикам ).
Был период прогресса . Сам удивлялся скорости пройденного материала.
А потом сразу ступор , полная остановка ( Чакры как выключили ).
Не подскажите КТО ? Или ЧТО ? И самое главное - ПОЧЕМУ ? В чем причина ?
С Уважением , Сергей.
Сергей Ищущий

Re: Прошу совета

Сообщение Сторожевой Динозавр » 09 июл 2013, 23:27

Сергей, что значит полная остановка? Поясните пожалуйста.
В интригах, заговорах и т. п. не участвую. В первую очередь помогаю активным участникам Анти.
Сторожевой Динозавр

Сообщение rean » 10 июл 2013, 06:23

Сергей, перечисленные вами области эзотерики не являются способами духовного развития. Они являются, по сути, самыми начальными ступенями к пониманию и использованию той части мира, какая осталась за кадром главенствующей в мире материалистической идеологии. Ступени эти не являются эффективными. Они скорей популярны, чем эффективны. Поэтому вокруг этой области собралась информация со стороны обычных людей, новичков, кто однажды ступил на этот путь и что-то стало получаться. Что дает огромный эффект замыливания смыслов. Т.е. найти что-то действенное в потоке бредятины почти невозможно. Как говорится «миллионы мух не могут ошибаться».

Судя по некоторым вашим фразам я делаю вывод, что вы попались на этот крючок. Т.е. ваши некоторые (или даже все, тут не могу сказать без детальной беседы) достижения были скорей самовнушением, чем реальными достижениям. С этим я сталкивался на ТМ ежедневно. Например, многие из тех, кто утверждал на ТМ, что видит ауру, на самом деле видели только оптические аббераци и собственные фантазии на эту тему. Разумеется, рано или поздно такая ложь становится проявленной - нельзя ни диагностировать, ни корректировать поле на основе лживой информации, фантазий. Обычно практик сталкивается с тем, что вы и описали, т.е. вдруг то, что казалось раньше работающим, перестало работать. Но на самом деле оно и раньше не работало. Просто для новичка хоть какой-то эффект, пусть даже пустяковый является огого-каким мощным. Раньше казалось, что это работало. Но многочисленные столкновения с реальностью и обратная связь сигналит, что это не работает. Некоторые неадекватные практики плюют на эти сигналы и в итоге становятся шарлатанами поневоле, искренне надеясь, что все чем они занимаются - работает. На деле работает только тогда, когда есть совпадение или эффекты типа плацебо и т.п.

Вам стоит внимательно отнестись ко всему, что вы знаете и умеете; и навести ревизию. В мире очень мало публично-доступной в широком доступе (форумы и т.п.) информации, дающей реальные результаты. Придется попотеть, чтобы найти тех, у кого стоит учиться или кому доверять.

Касаемо духовного развития - в этой области есть несколько уже проверенных и закрытых путей. Но и здесь большинство того, что вы видите в широком доступе - либо туфта, либо секты.
rean

Сообщение Margarita » 10 июл 2013, 08:07

rean, браво! Сколько взаимоисключающего бреда перетирается. И сколько людей делают на этом бизнес, не говоря уже о фантазиях нездоровых людей. Это первый уровень. Второй, когда тебя хотят попользовать те, кто и правда что-то умеет.
А если самому, тогда это метод проб и ошибок.
Может защитный механизм сработал?
До чего же я прав, если все вы так громко вопите...(с)
Margarita

Сообщение Сергей Ищущий » 10 июл 2013, 10:52

Сторожевой Динозавр писал(а):Сергей, что значит полная остановка? Поясните пожалуйста.

2 года назад начал заниматься Кундалини - Йогой.
Сразу понял , что асаны не для меня - упор на мантры и раскрутка чакр.
Через полгода , раскрутка получилась , и еще через 5 часов пошла Кундалини.
Чувствовал каждую чакру сразу и по отдельности , работающие , как не смазанная телега.
Что удивительно , как из фильма Чужой - над каждой чакрой свой (!) пульс.
Слабость , точнее немощь , нарастала очень быстро , примерно через 10 минут еле дошел до кровати и
потерял сознание ( или умер , - не знаю ).
Кто-то вытащил меня оттуда - видел и слышал - КТО.
Через год , отошедши (здоровье было подорвано конкретно ) , начал заново.
И тут - удивился сам. Мало то , что экстаз ( по сравнению , общение с женщиной - полная ерунда ,
раз в 50 сильнее и везде , до мизинца ноги )
Так автоматом еще и Астрал , в цвете - разные миры.
С кем только не разговаривал ТАМ.
В апогее чувствовал ( на себе ) здоровье собеседника по посту в интернете. Проверено.Не глюк.
Пробивалось яснослышанье , как в 15см. около уха. В первый раз - волосы дыбом.
А потом у меня была ЛЮБОВЬ -
в Астрале или ГДЕ еще ТАМ , я не знаю.Гадать , кто это была - неорганика , реальный человек или пр. , устал.
Любовь была ТАКОЙ силы , и в том смысле , и в духовной , и душевной , что
реального подобия у меня не было никогда.
Продолжалось это примерно год. Сначала в ОС , а потом перешло в явь.
Чувствовал ЕЕ (?) присутствие постоянно.
На этой почве заработал конкретный приступ простатита.
Чтобы не умереть от гнойного воспаления попросил ее прекратить. Не помогло.
Попросил уйти.И услышал ее голос - Не гони меня ..... Значит не глюк.
Она ушла.А любовь осталась . Люблю я ее.
Может это сумашествие. Потом началось ...
Был мужчиной в ОС , был женщиной - женский оргазм уже не тайна .Как то раз отымели , как последнего г.......
И нетрадиционная ориентация не тайна.
Попутно узнал , что чувствует кобель во время течки собаки.
А потом как снизили напряжение.
Прогресса нет.
Сергей Ищущий

Сообщение Сторожевой Динозавр » 10 июл 2013, 15:23

Сергей Ищущий подумаю над ответом. Непростой у вас вопрос.
В интригах, заговорах и т. п. не участвую. В первую очередь помогаю активным участникам Анти.
Сторожевой Динозавр

Сообщение Сергей Ищущий » 10 июл 2013, 17:09

Может защитный механизм сработал?

Был бы очень признателен , если бы узнал , где он находится , как выглядит , и как включается.
Вы не знаете ? Догадки есть , пробую постоянно - не включается.
Если точнее - это как электричество реостатом понизили.
Сергей Ищущий

Сообщение Margarita » 10 июл 2013, 19:38

Ну вот смотрите, вы занимались астральным сексом, а визуализировать астральные барьерные средства контрацепции не побеспокоились. Проблемы с тонкого плана опустились на физику, вы это ощутили.
Не говоря уже про первый случай, когда вы чуть не умерли, и прочие опыты ВТО. Так и до жаберных чакр можно доэксперементироваться. Кобелем бы себя УЖЕ ощутили, впрочем как и женщиной. Во всем этом есть большой плюс, теперь вы знаете, что нравится, а что не нравится женщинам. Прям как в хорошем кино с Мэлом Гибсоном. Плюс возможно вы теперь толерантны (в отличие от некоторых нетолерантных) к секс меньшинствам. Это тоже замечательный опыт, необходимый вашей душе. Раз толерантны, значит не латентный гомик.
Но всему есть предел и Ваша тушка сказала хватит. Как включить не знаю, я не садист.
До чего же я прав, если все вы так громко вопите...(с)
Margarita

Сообщение Сергей Ищущий » 10 июл 2013, 22:04

а визуализировать астральные барьерные средства контрацепции не побеспокоились.

Дремучий я товарищ , не знал об этом. Долгое время думал , что это все глюки .....
Методы контрацепции в астрале ?? :shock: А что , нужно ??
По случаю , если можно , еще вопрос - А дитятко ТАМ получиться может ?
...не смейтесь , это серьезно ! Есть такое ощущение , что и не один ....
Сергей Ищущий

Сообщение rean » 11 июл 2013, 02:50

С ума сойти. :shock: Я подобным людям раньше помогал, «вытаскивал» из полусумасшествия - были на грани психушки. Вы вообще уверены, что то, чем вы занимались - именно то, чем стоит заниматься, и что это именно духовное развитие? Как по мне, все описанное вами - это приключения человека, находящегося в погоне за острыми ощущениями. Эзотерическая наркомания. Прямая противоположность духовному развитию. Скорей деградация.

Помочь вернуть подобное, что с вами происходило, уж точно не берусь. Вы себя, наконец, угробите такими вещами. Так что поддерживаю Margarita - очень похоже, что сработал какой-то предохранитель, чтобы вы не наделали себе и другим вреда.

PS. Я тоже попадал в подобную переделку. От «задницы в шиле» стремился к необычным ощущениям и опасным практикам. Результат плачевен - 5 лет выкинуты из жизни. Хорошо, что все обошлось, да и специальные занания помогли выкарабкаться - был на грани, чтобы идти сдаваться врачам - ежедневные боли по всему телу, расшатанная нервная система - приходилось принимать успокоительные, дрожь по телу по утрам, потом пришли общие заболевания разноплановые. В общем, здоровье накрылось медным тазом - вышел из такого состояния через три года работы над собой, только потому, что штудировал много книг по психиатрии и психологии - проверил сотни разных целительных практик на себе. После забил на магию на несколько лет. Одно только это слово вызывало старые соматические реакции.

С тех пор глубоко в подобную «магию» не лезу и никому не советую. Есть некоторые практики, какие очень быстро приведут к серьезным проблемам со здоровьем как психическим, так и физическим. А некоторые способы работы с реальностью вообще могут привести к серьезным социальным проблемам.

Все, что практикуется - это инструменты, помогающие жить. Они не должны стать способом ухода из жизни. Есть проверенные пути именно духовного развития. Например, один из самых древних и безопасных путей - путь служения, описанный в Бхагавад Гите. Не путать эту книгу с тем, что дают в кришнаитских сектах, лучше читать без комментариев.

А то, что вы описали - это экстрим острых ощущений. В даосских сектах вообще дают практики работы с кундалини только тем, кто уже много десятилетий готовил себя. И то, не каждый осмелится работать с этим - многие практики просто сгорели. Некоторые мантры вообще не даются без посвящения, я участвовал в распеве подобных,еще не будучи подготовленным - чуть не вырвало. Астрал и ОС - отдельный разговор. Это самое близкое к сумасшествию, поскольку, чтобы научиться стабильно выходить, ломается механизм сна - последствия практики без опытного наставника плачевны. Знаю многих целителей, кто при упоминании хатха йоги сразу выскажут все, что думают по этому поводу, потому что вытаскивали людей, кто все это практиковал...

Впрочем, навязываться не буду- это ваша жизнь, как хотите, так и поступайте.
rean

Сообщение Сергей Ищущий » 11 июл 2013, 11:45

Спасибо , rean , за мнение.
Вы вообще уверены, что то, чем вы занимались - именно то, чем стоит заниматься, и что это именно духовное развитие?

Уверен , что развитие есть . Если это есть в моей жизни - значит так надо по Высшему проявлению.
Если есть огромное стремление - это Ваше желание , и Ваша мысль ?
Конечно нет.Этот опыт видимо , был очень нужен .
Эзотерическая наркомания. Прямая противоположность духовному развитию. Скорей деградация.

Ну "подорвался " я по неопытности.Когда в первый раз - не мудрено.
И спросить было не у кого. Да и сейчас ... мало по настоящему ИДУЩИХ людей , у которых путь к Богу , развитие этим путем ,
у которых это дело жизни.А не вокруг , да около слова - эзотерика.
Встал , отряхнулся , пошел дальше.
В даосских сектах вообще дают практики работы с кундалини только тем, кто уже много десятилетий готовил себя. И то, не каждый осмелится работать с этим - многие практики просто сгорели. Некоторые мантры вообще не даются без посвящения, я участвовал в распеве подобных,еще не будучи подготовленным - чуть не вырвало. Астрал и ОС - отдельный разговор. Это самое близкое к сумасшествию, поскольку, чтобы научиться стабильно выходить, ломается механизм сна - последствия практики без опытного наставника плачевны. Знаю многих целителей, кто при упоминании хатха йоги сразу выскажут все, что думают по этому поводу, потому что вытаскивали людей, кто все это практиковал...

Малую толику прошел сам , поэтому ( уж простите ) , считаю это страшилками.
Сходят с ума от этого люди - сходят.
Умирают от дисбаланса - да умирают.
Но это не повод не тащить себя за волосы.Еле из болота вырвался.

Огромное спасибо всем , кто проявил ко мне внимание и терпение.Если обидел чем - простите , не хотел. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Сергей Ищущий

Сообщение Сергей Ищущий » 11 июл 2013, 14:00

Сторожевой Динозавр

Большое Вам спасибо ! Если , конечно я не ошибся - кто.
Заработало. Спасибо ! Возможно , видел Вас. ( Если не глюк , - за компьютером , улыбающегося :) )
Если не Вы , то огромное спасибо тому , кто приложил к этому "руку "! :good:
Сергей Ищущий

Сообщение Geli » 11 июл 2013, 21:13

Сергей Ищущий
Сразу оговорюсь, что я Вас не смотрел, не работал. Лишь наблюдал за темой. Но, как бы, по прочтении всего могу указать на некоторые моменты. Начнем с того, что самый тяжкий грех – гордыня, карается очень серьезно. Есть два способа, которые помогают этого избежать, первый – просто работать и развиваться без всяких понтов. Второй – пойти в церковь и искренне покается, свечки ставить не обязательно, главное именно искренне…

Другой момент – золотая середина, есть мир астральный, или иной мир, а есть мир реальный. Правило равнобедренного треугольника: запускаешь одну сторону, другая о себе напоминает проблемами. Т.е. уходите в эзотерику, жизнь напомнит о себе проблемами, занимаетесь активно жизнью, увлечены прибылью, благополучием, удачей – тот мир напомнит о себе каким-нибудь геморроем…

Что касается духовности, мало кто понимает этот термин в полной мере. Обычно считают, что надо возлюбить ближнего, пресекать любые мирские позывы, типа желаний иметь хороший автомобиль, жилье, красивых женщин и т.д. Но это не совсем так, духовность – это развитие силы духа, в подробности вдаваться не буду. Это вовсе не значит, что надо развивать только эзотерическую составляющую, для тех, кто встал на Путь мага, надо и не упускать две остальные стороны…
Geli

Сообщение Сторожевой Динозавр » 11 июл 2013, 22:51

Сергей Ищущий сомневаюсь что моя работа. Только начал вас смотреть, высматривать где что не так. Серьезной работы не велось никакой, была оценка ситуации. Параллельно работал логикой, анализировал ваше описание ситуации.

Geli писал(а):развитие силы духа, в подробности вдаваться не буду

я этим как раз последние месяца активно занимаюсь, пытаюсь разобраться что да как. Ох и непросто. Но эти знания по-моему настолько серьезны, что выкладывать их в свободный доступ не стоит.
Сторожевой Динозавр

Сообщение Сергей Ищущий » 11 июл 2013, 23:15

Только начал вас смотреть, высматривать где что не так.

Спасибо , очень надеюсь.
Но эти знания по-моему настолько серьезны, что выкладывать их в свободный доступ не стоит.

Можно мне в личку , если Вы не возражаете.
Сергей Ищущий

Сообщение Сторожевой Динозавр » 12 июл 2013, 20:43

Сергей Ищущий я не считаю себя настолько знающим, чтобы обучать других. Сам учусь :)
Сторожевой Динозавр

Сообщение Сергей Ищущий » 12 июл 2013, 21:05

Сторожевой Динозавр писал(а):Сергей Ищущий я не считаю себя настолько знающим, чтобы обучать других. Сам учусь :)

Прошу прощения , Вы подумали не так :) .
Бывают знания из цикла (как из Матрицы ) - только тебе (они пригодятся ).
Не хотел ни обидеть , не навязываться.
Сергей Ищущий

Сообщение Сторожевой Динозавр » 12 июл 2013, 21:28

Сергей Ищущий да что вы никаких обид, извиняться не за что, все нормально :) Просто я решил пояснить почему не делюсь активно знаниями. Не готов пока нести бремя ответственности и достаточным багажом знаний не обладаю. Стараюсь учиться, нарабатываю практику, техники. Ну и в процессе иногда сталкиваюсь с такими техниками, которые на мой взгляд вообще лучше не афишировать и не привлекать к ним внимание, слишком серьезными могут быть последствия применения.
Сторожевой Динозавр

Сообщение Сергей Ищущий » 12 июл 2013, 21:34

А как у меня ? Чувствую , что серьезно и очень запутанно.Свои соображения есть , но не вижу пункта назначения.
Сергей Ищущий

Сообщение Сторожевой Динозавр » 12 июл 2013, 21:36

Сергей Ищущий на этой неделе времени свободного просто нет, срочно всем нужен стал - завалили работой. Разгребусь и во второй половине следующей недели с вами продолжим беседу :)
Сторожевой Динозавр

Сообщение Сергей Ищущий » 12 июл 2013, 21:43

Спасибо !
Сергей Ищущий

Вернуться в Безвозмездная диагностика от практиков АнтиТМ