Так ли безобидны шарлатаны?

Место для того, чтоб потрепаться и выяснить отношения

Так ли безобидны шарлатаны?

Сообщение Кажется » 13 авг 2013, 12:46

Я вот тут изучив ситуацию с ТМ, задумалась, а так ли это все безобидно как кажется? Ну понятное дело, вас развели на бабло, неприятно конечно, но жизнь учила - меньшая из бед, за которую платишь деньгами. Меню практиков на ТМ( и не только на нем) очень разнообразно от банальной гармонизации отношений до порчи на смерть неприятеля. Даже обсуждаемые личности что-то там пытаются сделать за ваши деньги. Результата нет, но вот вопрос только ли его нет? Вполне вероятно они как то влияют и на саму ситуацию и отсутствие результата самое меньшее, что происходит.
Хочу послушать мысли на этот счет. Особенно интересно, кто сам чего-нить заказывал, и результата не получал, менялось ли в вашей жизни что-то?
Или нет связи? Не практик и тольку с тебя ноль, поставили на бабло и делов.
Кажется

Re: Так ли безобидны шарлатаны?

Сообщение mr. j » 13 авг 2013, 12:52

никто не в состоянии повлиять на твою ситуации больше, чем ты сам)) если ты по жизни безвольное, легковнушаемое существо, то тут даже шарлатан без способностей может тебе жизнь поломать :?
mr. j
Залетный дурачок

Сообщение Евгешка » 13 авг 2013, 13:00

Особенно интересно, кто сам чего-нить заказывал, и результата не получал, менялось ли в вашей жизни что-то?

конкретно если с шарлатанами брать ситуацию-у меня ничего не изменилось)) Разве только поняла,что нафиг мне не нужно это всё) Деньги дороже :D
В розовых очках :)
Евгешка

Сообщение Сторожевой Динозавр » 13 авг 2013, 13:10

Кажется писал(а):кто сам чего-нить заказывал, и результата не получал, менялось ли в вашей жизни что-то?

чаще вижу что у людей после шарлатанов начинается черная полоса, ухудшение ситуации. Насколько я понял это не из-за каких-либо воздействий с их стороны. Шарлатаны по факту делать ничего ощутимого не способны. Обрушение происходит из-за того что надежды на улучшение оказываются ложными и силы расходуются на бессмысленное ожидание результата, на исполнение положительных прогнозов. Накапливается негатив из переживаний. При достижении критической массы этот негатив начинает влиять на события и здоровье. Это если вкратце.
В интригах, заговорах и т. п. не участвую. В первую очередь помогаю активным участникам Анти.
Сторожевой Динозавр

Сообщение Евгешка » 13 авг 2013, 13:13

Сторожевой Динозавр
Да ну..Страшилки какие рассказываешь :shock:
у меня вот наоборот как-то все хорошо пошло после попадания к шарлатану.. :D :oops:
Я думаю,тут все зависит от самого человека.Как он сам себя настроит..
Евгешка

Сообщение Сторожевой Динозавр » 13 авг 2013, 13:19

Евгешка Жень я не утверждаю что у всех так. Но у тех кто ко мне попадает после шарлатанов у большинства ощутимое ухудшение жизненной ситуации.

Евгешка писал(а):тут все зависит от самого человека.Как он сам себя настроит

все верно, именно так. Но немногие способны отпустить ситуацию и не переживать, не ждать когда прогнозы радужные сбудутся.
В интригах, заговорах и т. п. не участвую. В первую очередь помогаю активным участникам Анти.
Сторожевой Динозавр

Сообщение Евгешка » 13 авг 2013, 13:28

Но немногие способны отпустить ситуацию и не переживать, не ждать когда прогнозы радужные сбудутся.

ну новичкам сложно....А если в это втянешься,то учишься со временем полностью отпускать ситуацию.И не то,чтобы даже отпускать..Вобще забывать,что ты что-то там магичил :D Только когда все работать начинает-вот тогда вспоминаешь о сделанном))
Евгешка

Сообщение Сторожевой Динозавр » 13 авг 2013, 13:31

Евгешка я так понял что речь не о практиках а о тех кто к магии не имеет никакого отношения, сам ничего не делает но обращается за помощью. Им не думать о разрушенных отношениях или какой-нибудь подобной неприятности очень непросто.
Сторожевой Динозавр

Сообщение Кажется » 13 авг 2013, 13:32

Тут скорее я говорю о псевдовоздействиях.
То бишь по факту воздействие есть, результата ожидаемого нет.
А то что ухудшение ситуации происходит не может быть результатом косячного воздействия?
Ибо обычно позитивные мысли и вера в лучшее должны работать на позитив)
Кажется

Сообщение Кажется » 13 авг 2013, 13:36

Просто на ТМ есть весьма распространенная мулька, мол, нельзя даже с диагностикой обращаться к разным спецам, а то косяк может какой случиться)))
Кажется

Сообщение Сторожевой Динозавр » 13 авг 2013, 13:39

Кажется что-то я туплю, недопонял. Как это есть воздействие, а нет результата?

Кажется писал(а):ухудшение ситуации происходит не может быть результатом косячного воздействия?

конечно может. Но утверждать однозначно очень сложно, все это индивидуально и надо смотреть в каждом случае.

Кажется писал(а):обычно позитивные мысли и вера в лучшее должны работать на позитив

чтобы позитивные мысли реализовывались в желаемые события - такое редко встречаю. Обычно это не дает желаемого эффекта.
Сторожевой Динозавр

Сообщение Кажется » 13 авг 2013, 13:41

mr. j писал(а):никто не в состоянии повлиять на твою ситуации больше, чем ты сам)) если ты по жизни безвольное, легковнушаемое существо, то тут даже шарлатан без способностей может тебе жизнь поломать :?

А никто и не спорит тут речь и идет о воздействиях помимо самого актора)
Кажется

Сообщение eleven » 13 авг 2013, 13:43

Кажется писал(а):Просто на ТМ есть весьма распространенная мулька, мол, нельзя даже с диагностикой обращаться к разным спецам, а то косяк может какой случиться)))

если так подумать, то 99% попавших на ТМ только и занимается хождением от одного спеца к другому с просьбой продиагностировать ситуацию на шару, параллельно сидя и на других форумах с аналогичными просьбами. а клиента надо как-то увлечь и привлечь)
eleven

Сообщение Кажется » 13 авг 2013, 13:51

Сторожевой Динозавр писал(а):Кажется что-то я туплю, недопонял. Как это есть воздействие, а нет результата?

Ну хм.. Объясню на примере
Допустим гражданка А. Обратилась за помощью к Атору на привлечение Гражданина Г. в ее жизнь, они например только знакомы, а ей непременно нужно с ним создать семью. И вот Атор начинает шаманить к примеру)) пару приворотов, пару обрядов.
И тут возникает вопрос
Могут ли повлиять его действия на жизнь тех граждан?
Кажется

Сообщение rean » 13 авг 2013, 13:53

А в чем тогда шарлатанство, если воздействие есть а нет ожидаемого результата? В этой области много условностей. Это как если толкнуть человека - он может упасть, а может просто отлететь в сторону и вернуть равновесие.

Последствия могут быть разными. Но в-основном по силе воздействия. Если куда-то ударило в тонкое место, да, порваться может - заболеть или что-то еще - но это рано или поздно бы произошло. А если в другое место - или ничего не бывает или просто какой-то непонятный эффект. Организм же так устроен, что способен справляться со всем, что идет, и живем мы во враждебной среде, где другие организмы покушать не против за чужой счет.

Шарлатанство тоже разным может быть. Человек из-за своей наивности может принимать свою силу за действующую, по неопытности браться за то, что не под силу. Такое, чтобы изначально идти и шарлатанить - это не частое явление. Насколько я понял по опыту ТМ, везде все понемногу. Настоящих кидал лично не видел.

По моему опыту помощи, обычно бывает так, что клиент сам толкает на то, чтобы отшарлатанить его. А если ему сообщать, что то, что он хочет или бессмысленно или вредно - настаивает на своем, потом может и обвинить во всех грехах, видимо ожидая, что практики - это боги и могут все, что угодно.

Я рассматриваю это так - вот есть некий субъект. Позанимавшийся собой некоторое время вдруг обнаруживает, что что-то может. И считает, что это уже шанс заработать на этом. И предлагает себя. А что дальше с этим будет - еще не ясно. В целом сеанс помощи тут выглядит как один верящий в себя принимает со стороны верующего в него какое-то поручение. На этой основе что только не действует - и внушение и вера и плацебо и просто случайности. Все это не дает никакой возможности без всестороннего изучения разобраться, где тут граница чего.
rean

Сообщение Кажется » 13 авг 2013, 13:55

eleven писал(а):
Кажется писал(а):Просто на ТМ есть весьма распространенная мулька, мол, нельзя даже с диагностикой обращаться к разным спецам, а то косяк может какой случиться)))

если так подумать, то 99% попавших на ТМ только и занимается хождением от одного спеца к другому с просьбой продиагностировать ситуацию на шару, параллельно сидя и на других форумах с аналогичными просьбами. а клиента надо как-то увлечь и привлечь)

Угрозы не самый лучший способ рекламы)))
Кажется

Сообщение rean » 13 авг 2013, 13:57

Однажды я одному человеку, кто ко мне обратился в личке, дал диагностику, что у него подселение. Потом оказалось, что в это же время с ним работали еще три человека. 8-)
rean

Сообщение Кажется » 13 авг 2013, 14:00

rean писал(а):
Я рассматриваю это так - вот есть некий субъект. Позанимавшийся собой некоторое время вдруг обнаруживает, что что-то может. И считает, что это уже шанс заработать на этом. И предлагает себя. А что дальше с этим будет - еще не ясно. В целом сеанс помощи тут выглядит как один верящий в себя принимает со стороны верующего в него какое-то поручение. На этой основе что только не действует - и внушение и вера и плацебо и просто случайности. Все это не дает никакой возможности без всестороннего изучения разобраться, где тут граница чего.

Это и есть ответ на мой вопрос)) и еще больший вопрос, где граница)))) :?
Кажется

Сообщение Евгешка » 13 авг 2013, 14:00

Могут ли повлиять его действия на жизнь тех граждан?

если он действительно начинает что-то шаманить,а не тупо обманывать,то-да,может повлиять еще как. Причем,если неопытный практик,то чаще всего нашаманит в худшую сторону...
Евгешка

Сообщение Кажется » 13 авг 2013, 14:02

Сторожевой Динозавр писал(а):чтобы позитивные мысли реализовывались в желаемые события - такое редко встречаю. Обычно это не дает желаемого эффекта.

Эээээ
Как теперь мне с этим жить??? :? :o
Кажется

Сообщение eleven » 13 авг 2013, 14:03

Кажется писал(а):
rean писал(а):

Это и есть ответ на мой вопрос)) и еще больший вопрос, где граница)))) :?

все приходит с опытом и практикой. понимание, с чем ты хочешь работать и с кем, что ты можешь, а что нет. как и в любом деле. если человек не знает, что он может, а только понял, что обладает какими-то способностями, но уже бежит стричь бабло и магичить на реальных людей - он 100% шарлатан. по моему личному мнению.
eleven

Сообщение Сторожевой Динозавр » 13 авг 2013, 14:20

Кажется одних положительных мыслей недостаточно. Но это не так уж и плохо, иначе все были бы колдунами да ведьмами. Конкуренция была бы огромная :D
Сторожевой Динозавр

Сообщение Кажется » 13 авг 2013, 14:29

eleven писал(а):
все приходит с опытом и практикой. понимание, с чем ты хочешь работать и с кем, что ты можешь, а что нет. как и в любом деле. если человек не знает, что он может, а только понял, что обладает какими-то способностями, но уже бежит стричь бабло и магичить на реальных людей - он 100% шарлатан. по моему личному мнению.

Как ни прескорбно, но таких большинство((
Поэтому проще искать способности в себе
Кажется

Сообщение Кажется » 13 авг 2013, 14:32

Сторожевой Динозавр писал(а):Кажется одних положительных мыслей недостаточно. Но это не так уж и плохо, иначе все были бы колдунами да ведьмами. Конкуренция была бы огромная :D

Людей, владеющих собой, тоже очень мало)
Кажется

Сообщение Евгешка » 13 авг 2013, 14:50

извините за оффтоп...Смотрю на название темы,на автора темы..И всегда читаю:"Так ли безобидны шарлатаны, как Кажется " :D :oops:
Евгешка

Сообщение Кажется » 13 авг 2013, 15:39

Евгешка писал(а):извините за оффтоп...Смотрю на название темы,на автора темы..И всегда читаю:"Так ли безобидны шарлатаны, как Кажется " :D :oops:

:lol: :lol: :lol:
Ну че, могу поздравить, меня рассекретили)))))) :D
Кажется

Сообщение Евгешка » 13 авг 2013, 16:03

Кажется
))))))) я не могу ничего с этим поделать...Теперь вот только так и читаю эту тему... :o :D
Евгешка

Сообщение Сторожевой Динозавр » 13 авг 2013, 16:37

Изображение

по традиции русалка пишет чушь. Куча примеров когда нездорового человека смотришь и хуже не становится, а иногда наоборот - улучшение даже после простого просмотра. По моему опыту часто смотреть действительно не стоит, но совершенно по другим причинами. И те страшилки которыми русалки пугают людей тут совершенно не при делах. На форуме тонкий мир даже такие простые вещи объяснить людям толком не могут.
Сторожевой Динозавр

Сообщение Кажется » 14 авг 2013, 09:10

Сторожевой Динозавр писал(а):Изображение

по традиции русалка пишет чушь. Куча примеров когда нездорового человека смотришь и хуже не становится, а иногда наоборот - улучшение даже после простого просмотра. По моему опыту часто смотреть действительно не стоит, но совершенно по другим причинами. И те страшилки которыми русалки пугают людей тут совершенно не при делах. На форуме тонкий мир даже такие простые вещи объяснить людям толком не могут.

Так для того мы здесь)) так почему не стоит то?))
Кажется

Сообщение Сторожевой Динозавр » 14 авг 2013, 11:59

частыми просмотрами снижается точность попадания и прогнозы тяжелее даются. А чтобы "судьбу прогадать" просмотрами - такого я не встречал.
У меня есть несколько особо хитрых умных пациентов, которые когда им не очень хорошо просят посмотреть. Следующий день у них очень позитивный обычно, все получается и хорошее настроение. Но длится это состояние недолго, 2-3 дня. Они это быстро просчитали и теперь когда тяжело обращаются с просьбой просто посмотреть, ничего не делать :D
Сторожевой Динозавр

След.

Вернуться в Корчма