будьте добры,помогите!

Безвозмездная диагностика по разным житейским ситуациям, на предмет магических воздействий, порч, приворотов, отворотов

будьте добры,помогите!

Сообщение MariMo » 26 сен 2013, 02:28

вот искала в инете инфу о ТМ и наткнулась на ваш сайт...поняла,что ТМ не есть кул,за что вам большое спасибо! :give_heart: а я им верила,вот лохушка... :(

проблема у меня банальнее некуда:ранний брак,ранний ребенок и ненадёжный муж.ребенок был очень желанным(мною однозначно,а вот как мужем-не знаю),выхаживала с трудом,роды были нелегкими,сыночка попал в реанимацию,я неделю не могла ходить.муж,воспользовавшись моментом,сбежал,совершенно не заботясь судьбой едва выжившего сына.была вынуждена остаться у родителей,а это:3 взрослых и 1 ребенок в однокомнатной квартире+средних размеров собака.места мало,постоянные конфликты на этой почве.но самая большая проблема заключается в моём сыне.я не знаю,стоит ли мне,как матери,говорить такие вещи,но это абсолютно неадекватный ребенок:своеволен,упрям,ничего и никого не боится,практически не чувствует боли и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ крикливый парень.а ему всего 2 года!!!!доводит до слез и меня и мою маму ежедневно,верещит сам так,что нас слышно даже на улице....врачи советовали мне лечь с ним в психушку на обследования,но я отказалась,т.к. это было очень далеко.это я к тому,что мои слова-не просто жалобы ленивой мамаши,а реальные диагнозы,поставленные в больнице.в моменты "просветления" это просто чудо-мальчишка:и рисует,и лепит,и музыку слушает,и на прогулке адекватен:лезет всех обнимать,очень любит собак-готов расцеловать всю бродячую стаю в нашем районе,бесконечно целует нашего пса,меня,прям вот прижмет к себе и чмокает-чмокает-может полчаса не отпускать!

а теперь то,что меня беспокоит больше всего:с каждым днем ситуация становится хуже и хуже...я начинаю рукоприкладствовать,хотя в моменты спокойствия понимаю,что так нельзя,ребенок не простой и нужно запастись терпением.мне ЖУТКО СТЫДНО и перед собой и перед сыном за это,хочется бить себя по голове чем-нибудь тяжёлым,но прекратить это сама я не могу!!!я очень хотела этого ребенка,прям грезила о том времени,когда я стану матерью,как я буду воспитывать его,учить,читать,гулять.и в те моменты,когда ребенок спокоен,все именно так и есть,я чувствую себя самой счастливой женщиной на свете-у меня СЫН!но стоит ему начать орать,как я превращаюсь в ЧУДОВИЩЕ...что со мной?как избавиться от этого?!помогите хотя бы советом...не хочу портить своей истеричностью жизнь и психику себе и сыну,я очень его люблю!!!

у бывшего мужа есть любовница,мы очень с ней похожи,не знаю специально она так делает или нет...но то,что она завидует мне-ясно сразу.она все время стремиться прийти вместе с мужем на встречу к сыну,постоянно интересуется моим мальчиком и говорит,что хочет ребенка.я не знаю,правда ли это и чего она нам с моим сыном желает(смерти там может или горя-она такая) но после каждого прихода мужа(он часто фотографирует дитё на телефон,якобы для себя) ребенок становится просто невыносимым!помнится,даже,когда мы расходились она всем окружающим расписывала как они будут вместе жить,а у меня заберут сына и она станет ему второй матерью типа...бред конечно,но что у нее на уме???чего она нам желает?зла?это её вина?

фотки выкладывать я не боюсь в принципе,хоть я сюда и перекочевала с ТМа)))вот только сына не выложу.разве что в личку только))

я-Мария,Марика(имя при рождении-Анастасия,но так зовут только родители и родственники,да совсем старые друзья.собираюсь менять в паспорте имя на "МАРИКА") д.р 19.10.1992

Изображение

бывший муж(сергей 21.02.1991) и его подружка-Лена(27.05.1993)
Изображение
MariMo

Re: будьте добры,помогите!

Сообщение rean » 26 сен 2013, 02:52

По первому вопросу могу рекомендовать практику Перепросмотр/ПОС. Она специально была разработана в целях избавления от груза прошлого опыта, где очень много неприятных переживаний, где есть фобии, странные свои реакции, какие не хочется делать, но сами собой вырываются, о чем человек после жалеет. Практика самостоятельная, осуществляется ежедневно по несколько минут, можно перед сном. Займет она около трех месяцев. В одно время я помог почти суициднице этой практикой выйти из глубокой депрессии. Смысл практики - избавление от переживаний. Если интересно, в личку.
rean

Сообщение anelja » 26 сен 2013, 12:00

в от хорошо что я еще не уехала.
Слушай сюда, девушка.
Скорее всего, с твоим ребенком все в порядке. Не в порядке ТЫ.
Вполне возможно, что тебе надо пойти к психологу, потому что малыш чувствует тебя, твое состояние: тебе плохо, ему становится плохо тоже.
Но он маленький, он не умеет адекватно реагировать, поэтому вот так вот ведет себя.
тебе надо брать себя в руки, прекращать истерики, простить мужа и его новую жену: ну всякое в жизни бывает. наладь с ними отношения, они тебе помогут.
А в помощи ты действительно нуждаешься.
Смотри, б. муж выбрал женщину, похожую на тебя просто потому, что ему нравится такой тип женщин.
Но, извини, девушка более ухожена: оно и понятно, ты в негативах, вымоталась и сама по себе и с ребенком...
Так то видно что ты хорошенькая, только думаешь о плохо, порой...
Но онa положительный человек, от нее зла не жди. Она искренне хочет тебе помочь, но ты же не даешь. И потом, она не виновата что муж от тебя ушел. не ушел бы к ней, ушел бы к другой...
Смотри, что тебе делать надо: договорись с мужем, чтобы взял к себе ребенка на какое то время.
За это время ты отдохнешь, приведешь себя в порядок: и внешность и нервную систему, что то придумаешь с жильем, работой...Короче, устроишься в жизни.
Они ребенка не обидят, наоборот даже, и малыш успокоится.
Ты же хочешь, чтобы ему было хорошо? Ну там делай, меняй ситуацию. Если оставишь все как есть, ребенку будет очень плохо, он и так сильно страдает, бедняга...
anelja

Сообщение MariMo » 26 сен 2013, 22:47

anelja писал(а):в от хорошо что я еще не уехала.
Слушай сюда, девушка.
Скорее всего, с твоим ребенком все в порядке. Не в порядке ТЫ.
Вполне возможно, что тебе надо пойти к психологу, потому что малыш чувствует тебя, твое состояние: тебе плохо, ему становится плохо тоже.
Но он маленький, он не умеет адекватно реагировать, поэтому вот так вот ведет себя.
тебе надо брать себя в руки, прекращать истерики, простить мужа и его новую жену: ну всякое в жизни бывает. наладь с ними отношения, они тебе помогут.
А в помощи ты действительно нуждаешься.
Смотри, б. муж выбрал женщину, похожую на тебя просто потому, что ему нравится такой тип женщин.
Но, извини, девушка более ухожена: оно и понятно, ты в негативах, вымоталась и сама по себе и с ребенком...
Так то видно что ты хорошенькая, только думаешь о плохо, порой...
Но онa положительный человек, от нее зла не жди. Она искренне хочет тебе помочь, но ты же не даешь. И потом, она не виновата что муж от тебя ушел. не ушел бы к ней, ушел бы к другой...
Смотри, что тебе делать надо: договорись с мужем, чтобы взял к себе ребенка на какое то время.
За это время ты отдохнешь, приведешь себя в порядок: и внешность и нервную систему, что то придумаешь с жильем, работой...Короче, устроишься в жизни.
Они ребенка не обидят, наоборот даже, и малыш успокоится.
Ты же хочешь, чтобы ему было хорошо? Ну там делай, меняй ситуацию. Если оставишь все как есть, ребенку будет очень плохо, он и так сильно страдает, бедняга...

Вы меня простите,конечно,я Вас обидеть вовсе не хочу....но у Вас либо нет детей,либо нет головы.вот подумайте,КАК я могу ОТДАТЬ ребенка чужим людям и не заботиться о нём,ходить и налаживать свою внешность???Как я могу отдать ребенка,своего родного ребенка человеку,который сам мне в лицо прямым текстом говорил:"мне этот ребенок не нужен"?!человеку,которому он в сущности не интересен!такой "папаша" нарисовывается на прогулку раз в месяц(в лучшем случае)!а однажды вообще отсутствовал не меньше трех месяцев,встретились на улице-он ребенка из коляски тащит довольный,а сын в слёзы-чужой мужик куда-то волокёт.на что дорогой папочка грубо сунул его обратно в коляску и сказал:ты что,говно неблагодарное?тебя кормишь-кормишь,поишь-поишь,а ты.... при этом он ни разу за 2 года даже соску ребенку не придержал,не то чтобы там кормить-поить!у него кроме дури и ненависти к сыну(как же,алименты-то никто не хочет платить!) куча ветра в голове:вместо серьёзного отношения он всё время ржет над ребенком,как над животным...а ведь мы сходились второй раз,да не сошлись.потому что ребенку нужен ОТЕЦ,а не придурок,которому всё смешно и ровно.вы считаете,что это нормально:застав ребенка за естественным занятием,орать на всю квартиру "начальниииик,он обоср*лся!!!"я не могу отдать своего сына туда,где его не любят.туда,где ПОЛНАЯ АНТИСАНИТАРИЯ и полное пренебрежение правилами простого ухода за младенцем.скажите,вы по дому в ботинках часто ходите?а они ходят!!!и полы моют раз в полгода.и посуда там стоит грязная неделями.и со стола там никто не вытирает.а в ванну даже заглянуть страшно!туалет вечно обл*ваный...представляете,как там готовят?это лишь малая часть того,что творится там,где обитает мой муженёк.
а что будет с ребенком,представляете?мама просто взяла и отдала его абсолютно чужим людям!что почувствует малыш?спросите любого ребенка и он вам ответит,что лучше такая мать,чем чужие люди.тем более,что сын мужа не воспринимает впринципе.маленьким был,орал дурниной.а теперь вырос и тактично молчит,а дома говорит "дядя кака".я совсем не хочу,чтобы у моего ребенка была травма на всю жизнь,только потому,что я плохо выгляжу.скажу Вам больше:мне абсолютно плевать,как я выгляжу.меня интересует моё моральное здоровье.а чувствую я себя,наоборот,отлично.такого прилива сил в своей жизни я еще никогда не чувствовала.мне все стало интересно,всё захотелось узнать,я всё захотела попробовать,языки учить начала,путешествовать захотела.единственная проблема,беспокоящая меня-та,из-за которой я обратилась сюда,а остальное мелкое и проходимое.я совсем не чувствую себя разбитой корягой,прости господи...

еще раз повторюсь:я совсем не хотела вас обидеть,более того,очень вам благодарна за то,что вы откликнулись.но поверьте,я бы просто так помощи не просила,если бы могла справиться сама.и с истериками и со всем остальным.
зла на мужа я уже давно не держу,пусть себе будут счастливы и довольны.я пытаюсь нормально общаться с ним уже больше года,но каждый раз он только огрызается и подталкивает на новые скандалы.инициатором ссор в 90% случаев является именно он.насчет лены,я не могу понять,положительна она или нет.может и положительна,да вот только нормальная женщина не стала бы вешаться на шею женатому мужчине,примеряя его обручальное кольцо,пока он отвернулся.и обещать забрать ребенка она тоже бы не стала.и спать со всеми его друзьями,добираясь до него самого,как мне кажется,тоже.

ну вот.опять сумбурно все написала и много уж очень как-то.ну уж как пошло,простите меня и не обижайтесь)))спасибо вам за отклик! :give_rose:
MariMo

Сообщение MariMo » 26 сен 2013, 23:13

rean писал(а):Если интересно, в личку.

я была бы очень рада,но личка мне пока недоступна :( :( :(
MariMo

Сообщение Mатреха » 26 сен 2013, 23:30

По-моему уже доступна, нужно три сообщения на форуме.
И рай не тот, и змеи мелковаты…
---------------------------------
Диагностики в личке не провожу...
Mатреха

Сообщение anelja » 26 сен 2013, 23:44

ну вот, снова истерика.
Ты совершенно не умеете держать себя в руках.
Жаль, что я скоро улетаю и надолго.
НО !Я еще раз повторяю: тебе нужно идти к врачу, возможно принимать успокоительные, возможно даже полежать в больнице.
Не это время ребенок должен быть в надежном месте и это не твои родные. отец-наиболее подходящая кандидатура. И не выдумывай насчет ненависти отца к ребенку.
Пойми ты, что Женщина, которая бьет/хочет побить своего младенца-психически неадекватна и ее нужно лечить. Серьезно лечить.
Блин... что там у тебя за родные, неужели они ничего не видят...
Жена не злая, она тебе сочувствует. Доверься ей, она тебе поможет
anelja

Сообщение MariMo » 27 сен 2013, 01:13

anelja писал(а):Не это время ребенок должен быть в надежном месте и это не твои родные. отец-наиболее подходящая кандидатура. И не выдумывай насчет ненависти отца к ребенку.

такое ощущение,что вы вообще не понимаете о чём я...какая истерика?это не истерика,а констатация факта:ребенку в том клоповнике совсем не место.не только по моральным причинам,но и по санитарно-гигиеническим.я ребенку не зла желаю,ни глистов и прочих паразитов.мужу этот ребенок не нужен и не интересен,как там насчёт ненависти-не знаю,но вид подаёт именно такой.что бы вы почувствовали,если бы вас,будучи двухгодовалым ребенком,24 часа в сутки находящимся возле матери,вдруг оторвали и увели неизвестно куда?неизвестно к кому?к людям,которым ты НЕИНТЕРЕСЕН.он даже говорить-то толком еще не в состоянии! ребенок до сих пор просыпается ночью,чтобы проверить,где я,а когда спит,крепко держится за мои руки до самого утра.и вы предлагаете мне ДОБРОВОЛЬНО нанести ему такую травму?!врачи не зря поставили ему кучу диагнозов-он не отпускает меня даже на улице,больше чем на 5 метров,если идет рядом с кем-то за руку.а вы говорите:отдай....
MariMo

Сообщение MariMo » 27 сен 2013, 01:14

Mатреха писал(а):По-моему уже доступна, нужно три сообщения на форуме.

вы правы,точно ведь:)
MariMo

Сообщение Гризли » 27 сен 2013, 01:22

MariMo
Я думаю ,вы понимаете,что в любых ситуациях с ребенком,вы должны быть спокойны?Все начинается с вас-
3 взрослых и 1 ребенок в однокомнатной квартире+средних размеров собака.места мало,постоянные конфликты на этой почве

Напишите подробнее о ребенке,лучше с его психологии начать,конкретные примеры,где ребенок ведет себя неадекватно?Вы вообще сколько времени уделяете ему,в плане нормального общения и играния?И что за диагнозы вам ставят врачи,раз в психушку направляют?Одно дело психология детей,другое болезни,которые лечатся.
,сыночка попал в реанимацию

какие последствия после этого?
бред конечно,но что у нее на уме???чего она нам желает?зла?это её вина?

У меня нет способностей,но скажу,вы накручиваете себе.

Вы знаете,только не обижайтесь,но у меня складывается впечатление,что вы совсем не любите своего ребенка,вроде забота и опека с вашей стороны,но никак не любовь,она должна проявляться по другому,ребенок обычно ее чувствует.А Вы погружены в бывшего мужа и его подружку,в домашние проблемы,в воспоминания какже вам было тяжело и какой же подонок ваш бывший,но никак не в сына,ни слова о том,что пытаетесь помочь малышу,кроме рукоприкладства.Корень проблемы начинается с вас,это поймите.
Гризли

Сообщение MariMo » 27 сен 2013, 02:07

Гризли писал(а):MariMo
Я думаю ,вы понимаете,что в любых ситуациях с ребенком,вы должны быть спокойны?Все начинается с вас-

я и не говорила,что проблемы только в нём)))

Гризли писал(а):Напишите подробнее о ребенке,лучше с его психологии начать,конкретные примеры,где ребенок ведет себя неадекватно?Вы вообще сколько времени уделяете ему,в плане нормального общения и играния?И что за диагнозы вам ставят врачи?,раз в психушку направляют?Одно дело психология детей,другое болезни,которые лечатся.

ну начну с того,что ребенок совершенно не желает слушать никого.это не типичная ситуация,когда:
-убери игрушки!
-да,мам!/не буду! и тишина....

он реагирует на просьбы вобще странно.просто делает остекленевшие глаза,как будто он вообще глухой.слух у него нормальный,музыку он слушает и понимает,когда с ним говоришь на отвлечённые темы,он адекватен.и как бы не просили,не приказывали,не упрашивали,делать он ничего не будет.это не возрастной криз,потому что это было всегда,с тех самых пор,как он стал немного самостоятелен.тон тоже не имеет значения:сказано это тихо и ласково,громко или командно,или упрашивающе-реакция одинакова.
если что ему не нравится он начинает дергаться.передергиваться всем телом,бросаться на пол,виснуть на чем-нибудь(на дверных ручках,например) и орать.именно орать.не реветь,ни ныть,ни кричать,а хорошенько так ОРАТЬ.до хрипоты.бросает предметы,если что-то не нравится,может и в лицо бросить вещи различной тяжести.уговоры и объяснения не помогают-стеклянные глаза,пальцы в рот и полное отсутствие реакции даже на собственное имя.советский способ с ремнем тоже,уже пробовали.
при высаживании на горшок(а казалось пора бы уже),если нам это удаётся,естественно,он опять же делает стеклянные глаза и начинает активно сосать пальцы.вообще,сосание пальцев и сосок-это как раз признак нервозности.ребенок,подобно младенцу,ищет успокоения в сосании,имитации материнской груди.бывает,что сосет пальцы просто в нервирующих ситуациях.
постоянно в движении.нет,не как все дети.не в меру в движении-отсутствие концентрации практически полное.занять чем-то нереально даже на 5 минут.комнату приходится закрывать на замок,т.к. иначе мешает всем делать дела по дому и лезет в травмоопасные места,в духовку,например.не говорите мне про зажимы/защиты/скобы различные и уголки.открывать заглушки для розеток он научился еще в полтора года.сам.без чьей-либо подсказки и помощи.всю технику в доме он уже повскрывал,а что не смог вскрыть-сломал,так чтоб само открылось.очень сильный.игрушки уже устали чинить и клеить-все склеено не по разу.может об пол со злости бабахнуть игрушку.пульт для DVD уже два раза ломал.компьютер включает сам.сворачивает и разворачивает браузер и выключает.тоже сам.я иногда даже и не вижу,что включал,замечаю только потом.включает самостоятельно телевизор/магнитофон,вставляет,чёрт побери,диски и флешку в DVD и включает.сам.на плейере треки выбирает по памяти,громкость регулирует,в саб втыкает/вытыкает.сенсорный телефон научился разблокировать еще в 8 месяцев.и не говорите,что это круто,т.к. лезет везде и не остановить совершенно.
пристаёт ко всем детям на улице,к животным-все от нас разбегаются сразу же.ходить способен много,если пешком гуляем,два-три часа быстрым шагом его даже не утомят,он еще и бегать будет.

прибавьте к этому полное отсутствие сна.вместо положенных 11-13 часов он спит 7-9,а это тоже сказывается на его настроении.просыпается,как вампир из фильмов:ни тебе потягиваний,ни зевания,ни глазки потереть.просто хоп!и уже сидит.глаза ещё закрыты,а он сидит.и не ложится.нивкакую не утолкать.
засыпать-это отдельная проблема.может вертеться часа 2,пока не уснет.при этом уже спит глазами,закрывает их,зевает,НО не засыпает-вертится,как юла,орет дурниной...
способен проснуться в 4 утра и до 8 часов стоять в темноте на диване,прыгать,танцевать,ползать по нам.темноты не боится.согласитесь выматывает всех?и меня,и его,и родителей.тут любой озлобится!
плюс катастрофическая потливость(тоже,кстати,один из важных "нервных" симптомов) во время сна и постоянное замерзание во время бодрствования.на прогулку в коляске одеваю,как зимогора.другие дети в шортах,мой в куртке.причём он вовсе не неподвижен в коляске.совсем наоборот!
абсолютное отсутствие интереса к книгам,развивающим игрушкам,мультфильмам.как ни ухищряйся,а он всё равно вместо занятий будет где-нибудь пакостить.
соответственно,время наших игр и занятий сокращается,потому что он просто напросто отказывается делать это.
насчёт общения-это как раз в норме.что бы я ни делала и что бы ни делал он,мы всегда разговариваем,обсуждаем что-то,я стараюсь ему что-нибудь рассказать.в этом недостатка нет.с прогулками тоже всё неплохо.когда он в настроении,и рисую с ним,и читаю и лепкой занимаюсь-ну вообщем полный набор,как и положено.

ну и самое главное:все это происходит периодами.то есть всё сразу сваливается и какое-то время мы живем,как в аду.потом он становится спокойнее и превращается в чудесного ребенка:и книжки интересуют и поиграть с мамой хочется(и не только с мамой) и на прогулке не бросается на всех.
в больнице выписали таблетки.гомеопатия и ноотропные.поначалу помогали,а сейчас как будто и нет их вовсе.
Последний раз редактировалось MariMo 27 сен 2013, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
MariMo

Сообщение MariMo » 27 сен 2013, 02:10

[quote="Гризли"]
какие последствия после этого?
[quote]

невротические,как раз.
MariMo

Сообщение rean » 27 сен 2013, 07:22

MariMo писал(а):а ему всего 2 года!

Ваши описания поведения ребенка соответствуют состоянию дел в семье, и особенно у себя в голове. Для детей состояние их психики и здоровья + мать и косвенно семья неотличимы - ведь они воспринимают и мир и себя одинаково, пока не различая их. Еще у них раскрыта душа и они очень болезненно воспринимают происходящее у матери и вокруг. Даже легкий скандал, какой для взрослого лишь мелочь, для ребенка будет кошмаром. Так что вам нужно обязательно что-то делать с собой. Нормализуете себя и свои отношения с отцом, и ребенок прийдет в норму.

Как минимум, семейный психолог очно будет очень полезен. Ребенка лечить что-то не вижу смысла. С ним скорей всего все в порядке, но нормализовать семью и свое отношение к ребенку обязательно необходимо. Ваша раздражительность переходит и на него. Ведь для него вы - часть его внутреннего мира.
rean

Сообщение anelja » 27 сен 2013, 12:00

rean
вы говорите ей ровным счетом то же, что и я. Слышать она и вас - не будет.
Ей важно рассказать какие плохие люди б.муж и его жена.
То, что она уделяет ребенку мало внимания, что Б*ЕТ малыша, запирает самого в комнате-это типа нормально.
Достает он их, видите ли.
anelja

Сообщение anelja » 27 сен 2013, 12:16

MariMo
все, что ты рассказываешь о поведении ребенка говорит что он находится в хроническом стрессе.
Он запуган, ему не уделяется внимание должным образом.
Он живет сам по себе и ему страшно, к тому же рядом- истеричная и агрессивная мать.

То что ты его бьешь-не оправдывается его плохим поведением, он не может себя вести иначе потому что ты над ним издеваешься. Элементарно: как можно ребенка закрывать одного в комнате?!

Далее.
На фото; на одном, симпатичная, но зачуханная донельзя молодая женщина, с отрешенным выражением лица в каком то странном помещении с покрашенными стенами на которых висят старые целофановые мешочки с какой то хренью.
На втором: холеная парочка, в аккуратной одежде и умными лицами.

Где клоповник, грязь и неопрятность? Подскажи?
Но речь уже даже не об этом.

Если отец ребенка приходит с посещениями к малышу, значит он имеет какие то чувства к нему?
Не любил бы-не ходил, и на аркане не затянула бы.

Ребенок истерит с отцом? Так он и с тобой истерит. как ты это обьяснишь?

Возможно как раз с отцом он и придет в себя.
Что за проблема-отдать на время ребенка отцу?
Как только малыш убедится что там его никто не бьет , не запирает самого в комнате, не дергает, не oрет и не истерит, он быстро успокоится.

Ну ок.
Не хочешь-твое право.
В Вашей стране, к сожалению, никто не контролирует безопасность детей.

Но сама то пойди к врачу. Понимаешь, ребенок в порядке. ТЫ-НЕТ. ТЕБЕ нужна помощь...

п.с. слушай, а ты можешь сюда привести пообщаться твоего б. мужа?
Возможно таким образом что то как то решится в лучшую сторону.
anelja

Сообщение anelja » 27 сен 2013, 12:28

MariMo писал(а):.она все время стремиться прийти вместе с мужем на встречу к сыну,постоянно интересуется моим мальчиком и говорит,что хочет ребенка.я не знаю,правда ли это и чего она нам с моим сыном желает(смерти там может или горя-она такая) но после каждого прихода мужа(он часто фотографирует дитё на телефон,якобы для себя) ребенок становится просто невыносимым!

т.е. муж ходит на встречи с ребенком, фотографирует его-видимо скучает...
что за бред у тебя в голове и чего ты добиваешься?
Чтобы твой ребенок погиб? Стал инвалидом? преступником?
Ты вообще отдаешь себе отчет хоть в чем-нибудь кроме своей ненависти и обиды?
а также жалости к себе?
Пожалуй, жалость к себе- это единственная самая сильная и четкая эмоция, которая у тебя присутствует.
anelja

Сообщение Евгешка » 27 сен 2013, 12:34

Прочитала наконец всю тему...
Я в ужасе,как можно такое писать о своем якобы любимом ребенке.... :shock:
соглашусь со всеми-дело не в ребенке,ни в бывшем муже,ни в его девушке нынешней (очень даже милая и безобидная пара), дело в ТС..
Вам бы нервишки подлечить (и это без сарказма и без злобы, простой человеческий совет).
В розовых очках :)
Евгешка

Сообщение anelja » 27 сен 2013, 13:48

и потом, а что ты хочешь, каково твое желание? выскажись конкретно, потому что кроме как просьбы посмотреть на предмет зловредности экса и его подруги-ничего не прозвучало.
Посмотрели, выяснили что дело не в них. Ну,может еще Гели и Дино глянут, что они скажут.
Даже я не удержалась и изменила своему правилу не смотреть онлайн и глянула "краешком глаза". А в основном все, что я говорю-это результат психологического анализа текста и эмоций, которые ты в него вкладываешь соответственно.
Смотри, разные, не знакомые между собой люди говорят тебе одно и то же. Причем люди не заинтересованы ни материально ни морально. Т.е., всем нам, по большому счету, все равно что и как.
Так может есть смысл прислушаться? Заняться собой? Больше доверять людям, которые тебя окружают? Понимаешь, ведь помогая себе ты, автоматически, помогаешь своему ребенку.
Конечно, я могу тебе рассказать, что такая нетерпимость к ребенку- скрытое проявление подавленного желания от него избавиться, жажда свободы и все такое и еще много на эту тему, но ведь это не поможет, правда? Ты снова возбудишься, вознегодуешь, впадешь в истерику и все такое.
Поэтому просто поверь: тебе надо пролечиться, отдохнуть : ищи возможности если не хочешь воспользоваться моим предложением и обратиться за помощью к мужу. Может, тогда в социальные службы опеки детей? Они что то подскажут?
anelja

Сообщение MariMo » 27 сен 2013, 16:01

[quote="anelja"][/quote]
вы что,смеетесь надо мной,постоянно переворачивая мои слова наоборот???

кто,ну КТО сказал вам,что ребенка ОДНОГО закрывают в комнате???я разве это писала?я написала,что запираем двери,но не когда ребенок один!в комнате всегда кто-то находится.ОБЯЗАТЕЛЬНО есть кто-то,кто смотрит за ним,развлекает его,играет и занимается(если у него есть желание).и не надо писать про недостаточность занятий.я занимаюсь с ним пожалуй даже побольше,чем среднестатистическая мамаша,т.к. практически ничего не делаю по дому,а то что делаю-успеваю сделать,пока спит.если по каким-то причинам я не могу заниматься или нет сил,это делают родители.но ребенок без ВНИМАНИЯ не остаётся НИКОГДА.и сам себе предоставлен бывает только под контролем взрослых:т.е. он чем-то своим занимается,а параллельно с этим за ним наблюдает кто-то из нас,следя за безопасностью,как минимум.

в конце концов,мне что,фото другое выложить,чтобы вы перестали цепляться к моей внешности?!ну неудачное выложила,возможно.хотите,вот другое,оно вас устроит?Изображение

отцы,любящие своих детей,не оставляют их без алиментов,натягивая ситуацию до предела-до суда т.е. и наведываются в гости к ребенку почаще,чем раз в пару месяцев.а у нас бывали ситуации,когда б.муж приходил просто поругаться и даже краем глаза не взглянул на ребенка.это по вашему нормально?прийти раз в месяц и ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕТЬ....иногда приходит погулять,но это нормализовалось исключительно после того,как его вызвали в суд.и тут у него неожиданно проснулись отцовские чувства.поверьте мне,как человеку,который давно его знает и сам находится в этой ситуации:ребенок ему не интересен.иногда его мама заставляет его прийти к нам.однажды даже сама притащила.сам он будет тянуть до последнего-не придет.
ребенок истерит с отцом.и со мной.но почему-то,едва завидя отца,он запрыгивает ко мне на руки,вжимается в мое плечо,по возможности уворачиваясь от него.а раньше плакал и сразу звал маму.я верю ощущениям своего ребенка.и уж если он выбирает такую мать,как я,а не холеного,как вы выразились,отца-это уже что-то значит.и такое отношение у него далеко не ко всем незнакомым!вот например брата мужа он вовсе не испугался.похихикал даже,на щекотку отозвался.а видел впервые в жизни.

мне не важно рассказать,какие плохие мой муж и его девушка.если бы вы не высказали мне странного совета отдать ребенка ему,я бы получила свой ответ в их непричастности и успокоилась себе.

и давайте проясним ситуацию,а то вы из меня уже монстра сделали.под словом рукоприкладство я имела ввиду не избиение.не кулаками по почкам,как вы там подумали.не до синяков.не выкручивание конечностей или что-то там еще.я имела ввиду:подзатыльники,шлепки по заднице и не сильные шлепки по лбу.исключительно ладонью и никогда-кулаком.исключительно по делу-когда не слушает или бросает в меня предметы.поощрять такое не вижу смысла!может это и не так страшно,так многие делают...но меня это настораживает.не столько потому,что это происходит:я знаю не одну счастливую семью,где детки получают не меньше моего.а потому,что я чувствую в такие моменты:сильную злость.я знаю,что это наследственно:мой дед очень сильно избивал своих детей,и нам с отцом это передалось.не в такой степени,конечно же.но эта злость и легковозбудимость как раз черты его характера,перешедшие к нам.отец может себя сдерживать,я-нет.как раз по причине сильного нервного истощения,т.к. ранее была более терпеливой,по крайней мере к детям.растила сестру до детского сада и ни разу не было подобных инцидентов,хотя была с ней рядом очень длительное время и поводов было предостаточно.я не хочу сейчас свалить вину на деда или еще что-то там,умыть руки и сказать "я не при чем". я тоже виновата,хотя характер не выбирала.однако,я могу его отшлифовать!я знаю,ОТКУДА растут корни этих чувств,но я НЕ ХОЧУ,чтобы они присутствовали в моей жизни,вот и все.мне нужны были практики,способы избавления от ситуаций,подобных моим.мой отец избавился от этого сам,а я вот не могу.потому и обратилась сюда.и в итоге услышала всего один совет по существу и всего один раз поинтересовались состоянием моего ребенка,поведением и признаками.остальные,едва завидя слово "рукоприкладство",просто-напросто забросали меня какашками.
MariMo

Сообщение anelja » 27 сен 2013, 16:25

Отвечая не на все ( на весь поток-просто невозможно, но вот на это)

Под словом рукоприкладство я имела ввиду не избиение.не кулаками по почкам,как вы там подумали.не до синяков.не выкручивание конечностей или что-то там еще.я имела ввиду:подзатыльники,шлепки по заднице и не сильные шлепки по лбу.исключительно ладонью и никогда-кулаком.исключительно по делу-когда не слушает или бросает в меня предметы.поощрять такое не вижу смысла

я тебе скажу, что за вот эти "всего лишь" подзатыльники, шлепки и щелчки по лбу" двухлетку!!!!!, беспомощного малыша!!! в Европе тебя бы лишили родительских прав и посадили в тюрьму года на 3 а то и на все 5. У нас с этим строго
Ребенку надо обьяснять, показывать, рассказывать. Т.е. учить. Но не бить. Т.е. наказывать.
То, что он швыряет в тебя игрушки говорит о том, что он с чем то не согласен, против чего то протестует. И тебе надо думать не о том, как битьем ( а для малыша это именно битье, а не шлепки и щелчки, как ТЫ считаешь) устанавливать свой "неприрекаемый" материнский авторитет, а понять, что не так. Почему он так себя ведет.
А вообще, дальнейшую беседу с тобой считаю неэффективной, а потому бессмысленной.
anelja

Сообщение anelja » 27 сен 2013, 16:33

MariMo писал(а):в конце концов,мне что,фото другое выложить,чтобы вы перестали цепляться к моей внешности?!ну неудачное выложила,возможно.хотите,вот другое,оно вас устроит

Для меня и старое не нужно было,но ничего нового я не увидела.

Все как я и предполагала.(речь не качестве внешних данных но о них, как о показателе внутреннего состояния) :twisted:
anelja

Сообщение Гризли » 27 сен 2013, 19:36

прибавьте к этому полное отсутствие сна.вместо положенных 11-13 часов он спит 7-9

это всего лишь нормы,для каждого ребенка они могут быть разные.Но если вы видите,что ребенок не высыпается это другое.
невротические,как раз.

С проблемами по неврологии рождается каждый третий ребенок,если не второй.
Вам конкретно какие то диагнозы ставили?

У вас запущено конечно,ребенок с рождения впитал в себя очень много стресса.Чтобы все этого убрать,нужно терпение,каждодневный труд и спокойная уравновешенная мама и обстановка в квартире.
Мой вам совет,не нужно просить помощи и советов на магических и эзотерических форумах,лучше найдите форумы мамочек,там есть и специалисты-семейные и детские психологи,врачи,выкиньте из головы бывшего и его подружку,но если он хочет общаться с ребенком почему бы и нет,малышу нужно и мужское общение.Если вас действительно волнует здоровье и психика малыша-начните с себя,исправляйтесь.Переваливать вину и ответственность на ребенка,бывшего,очень нелепо с вашей стороны.Дети это наше отражение.
Гризли

Сообщение Гризли » 27 сен 2013, 19:41

я знаю,что это наследственно:мой дед очень сильно избивал своих детей,и нам с отцом это передалось.не в такой степени,конечно же.но эта злость и легковозбудимость как раз черты его характера,перешедшие к нам.отец может себя сдерживать,я-нет.как раз по причине сильного нервного истощения

Что вам мешает восстановить нервную систему,сходить к врачу,успокоиться?

Когда то давно я была волонтером и ездила в семьи,где дети страдают ДЦП,в основном это одинокие мамашки и их дети,и знаете,когда я приезжала,видела,как тяжело воспитывать мамочкам таких детей,но несмотря на это они излучали любовь к своим детям,и дети спокойные,уравновешенные.Все зависит от матери в первую очередь.Услышьте это,начните жить по другому.
Гризли

Сообщение Mатреха » 27 сен 2013, 20:28

Люди, легко советовать, тяжело воплотить советы в жизнь.
Не может быть ребенок спокойным в однокомнатной квартире, где постоянно толкутся трое взрослых, не включая собаки. Нормально, что он не спит сколько ребенку положено, если для этого нет условий.
Трое взрослых на такой маленькой жилплощади не могут обходиться без конфликтов и ребенок в этом варится с детства.
. И все это сказывается на ребенке, который защищается от стресса доступными малышу способами.

MariMo
Я Вас очень хорошо понимаю, вашу злость и обиду. Ваше положение не из легких. Только не срывайте свои эмоции на малыше. Если бы у Вас все с мужем сложилось иначе, Вы бы и на выходки ребенка реагировали по другому.
Когда подрастете и Вы и ваш малыш, Вы будете вспоминать себя нынешнюю и вам будет за это стыдно...поверьте.

Гризли писал(а):У вас запущено конечно,ребенок с рождения впитал в себя очень много стресса.Чтобы все этого убрать,нужно терпение,каждодневный труд и спокойная уравновешенная мама и обстановка в квартире.
Мой вам совет,не нужно просить помощи и советов на магических и эзотерических форумах,лучше найдите форумы мамочек,там есть и специалисты-семейные и детские психологи,врачи,выкиньте из головы бывшего и его подружку

:good: :good:
Mатреха

Сообщение Сторожевой Динозавр » 27 сен 2013, 21:09

MariMo писал(а):поняла,что ТМ не есть кул,за что вам большое спасибо!

приятно что люди находят нужное и сами делают выводы кто есть кто :)

Гризли писал(а):лучше найдите форумы мамочек,там есть и специалисты-семейные и детские психологи,врачи

только надо помнить что в интернете полно сявок верушек, косящих под специалистов. Будьте осторожны.
В интригах, заговорах и т. п. не участвую. В первую очередь помогаю активным участникам Анти.
Сторожевой Динозавр

Сообщение MariMo » 27 сен 2013, 23:18

anelja писал(а):в Европе тебя бы лишили родительских прав и посадили в тюрьму года на 3 а то и на все 5. У нас с этим строго

в таком случае,оставь при себе свой псевдоевропейский гонор,если ничего по существу посоветовать не в состоянии.разговор с тобой-бесполезная демагогия,которую ты сводишь к одному и тому же:я тварь,ничего не смыслю и не имею права на существование.если у вас там,в вашей пресловутой Европе свои интересы ставятся выше здоровья и безопасности ребенка,а отдать ребенка чужим для него людям-норма,то нам с тобой больше говорить не о чём.Ла реведере!

Гризли писал(а):Вам конкретно какие то диагнозы ставили?

да,диагнозов поставили очень много,все запомнить было нереально.запомнила только гиперактивность,синдром дефицита внимания,отсутствие коленного рефлекса,небольшая задержка речи.ну это основные.остальное не запомнила,а в карте написано так,что не разобрать.когда нас выписывали из больницы(после всех реанимаций и интенсивок)мне говорили об утолщении стенок сосудов головного мозга.но ни на УЗИ,ни на томографию мы с ним так и не попали,потому что везде требуют направление.а получить направление очень трудно,потому что давать его толи лень всем,толи не хотят по каким-то причинам.посылают по кабинетам,иногда посылают на йух,спрашивают"а вам на кой?".без направления посылают на йух сразу,даже не слушают.на учёт ребенка так и не поставили,хотя в выписке было чёрным по белому указано,что это нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО.сколько не просила,всегда слышу одно и то же:"а вам на кой?у вас всё ок?проблемы?запишитесь к неврологу,это не наш профиль".полгода я пыталась попасть и в итоге вот.то что описала выше.ребенок действительно не высыпается,вижу и понимаю.
Гризли писал(а):Что вам мешает восстановить нервную систему,сходить к врачу,успокоиться?

хочется сделать это самой-такие отметки в карте мне не нужны.да и врачей у нас нормальных нет даже детских.взрослые вообще "звёздочкой" лечат.
Гризли писал(а):выкиньте из головы бывшего и его подружку,но если он хочет общаться с ребенком почему бы и нет

я ему и не запрещаю.он сам не приходит.

Mатреха писал(а):Нормально, что он не спит сколько ребенку положено, если для этого нет условий.

да мы условия-то как раз и создаём....сидим тише воды-ниже травы,когда спит.стараемся поменьше передвигаться,половицами не скрипеть.собака(!) даже гавкнуть не смеет.ему-спокойную расслабляющую музыку на фоне.но результат один...

мне и сейчас уже стыдно за себя,поверьте.иначе бы я не обращалась за помощью.видела я таких мамаш,которые из этого выводов не делают и не борются с этим...я стараюсь исправиться,но не всегда могу быть спокойной.

форумы мамочек я читала.там сидят сумасшедшие женщины,обсуждающие каждый пук своего малыша,произведенный не в той тональности,чем обычно....я не настолько наседка)))))а вот литературу по развитию читаю с интересом
MariMo

Сообщение Mатреха » 27 сен 2013, 23:54

MariMo
Не нужно наезжать на Анелию. Она вам добра хочет. :( и написала, то что видит.
Вы очередной раз проявили свою несдержанность...Из-за пары постов на форуме. Что тогда говорить о реальной жизни, а ведь выше Вы обещали с этим бороться :D
Mатреха

Сообщение Гризли » 28 сен 2013, 00:07

да,диагнозов поставили очень много,все запомнить было нереально.запомнила только гиперактивность,синдром дефицита внимания,отсутствие коленного рефлекса,небольшая задержка речи.ну это основные.остальное не запомнила,а в карте написано так,что не разобрать.когда нас выписывали из больницы(после всех реанимаций и интенсивок)мне говорили об утолщении стенок сосудов головного мозга.но ни на УЗИ,ни на томографию мы с ним так и не попали,потому что везде требуют направление.а получить направление очень трудно,потому что давать его толи лень всем,толи не хотят по каким-то причинам.посылают по кабинетам,иногда посылают на йух,спрашивают"а вам на кой?".без направления посылают на йух сразу,даже не слушают.на учёт ребенка так и не поставили,хотя в выписке было чёрным по белому указано,что это нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО.сколько не просила,всегда слышу одно и то же:"а вам на кой?у вас всё ок?проблемы?запишитесь к неврологу,это не наш профиль".полгода я пыталась попасть и в итоге вот.то что описала выше.ребенок действительно не высыпается,вижу и понимаю.

Печально конечно,что у вас так врачи относятся,но вам хотя бы с сыном к неврологу попасть,а мало спит как раз из за гиперактивности.
В каком городе вы живете,если не секрет?Интересно просто где так халатно относятся.
Гризли

Сообщение Гризли » 28 сен 2013, 00:10

хочется сделать это самой-такие отметки в карте мне не нужны.да и врачей у нас нормальных нет даже детских.взрослые вообще "звёздочкой" лечат.

Купите какие нибудь успокаивающие чаи,пустырник,все дела,неужели хоть немного не успокоит вас.Вы сами то высыпаетесь?
форумы мамочек я читала.там сидят сумасшедшие женщины,обсуждающие каждый пук своего малыша,произведенный не в той тональности,чем обычно....я не настолько наседка)))))а вот литературу по развитию читаю с интересом

Нет,я имела в виду,там же на форумах есть разделы,где помогают специалисты.
Ну то,что читаете молодец :good:
Гризли

Сообщение MariMo » 28 сен 2013, 00:28

Mатреха писал(а):Не нужно наезжать на Анелию.

а пусть не задирает нос со своей Европой.да и потом эта фамильярность.я к ней на ВЫ,а она меня г*вном....да и спокойна я.не вечно же мне перед ней оправдываться,хватит из меня убийцу делать

Гризли писал(а):Купите какие нибудь успокаивающие чаи,пустырник

да от пустырника и валерьянки хуже только,пробовала уже.сама высыпаюсь,даже сны запоминаю и упражняться во сне могу с ОС.
к неврологу мы попали,она мне такие диагнозы и сообщила...город Пермь.не знаю,как там в центре города,но у нас ужас.хотя знакомые,живущие в центре тоже часто жалуются.ну что тут говорить,когда педиатр 5 лет лечит от дисбактериоза,а на деле лямблии....ну или вот два месяца пичкает лекарствами от бронхита,а на деле коклюш.пока закатываться не стала,в больницу не положили(это я о себе в детстве :) ) или вот еще,у подруги дочь кашляла,как старый моряк,подруга её не одну неделю в больницу чуть ли не каждый день таскала,как на работу-стояли под дверью у педиатра(та же самая педиатр) а она их прямым текстом отправила сама знаете куда,потом сказала полощите горло(зачем?!при кашле то)антибактериальным.я не слышу хрипов.в тот же день вызвали ночью скорую:запущеный бронхит,подозрение на пневмонию.а она хрипов не слышит!
MariMo

След.

Вернуться в Безвозмездная диагностика от практиков АнтиТМ