Прохожий

Отзывы о магах

Re: Прохожий

Сообщение Сторожевой Динозавр » 21 апр 2015, 21:53

посмотрим будет ли на форуме тонкий мир хоть на одного поисковика больше. Интуиция говорит что прохожий просто рубит бабло с учеников и имеет откаты с гостиницы. И кроме развешивания лапши ничего не будет, ни на шаг не продвинутся и будут лажать в поиске по-полной.
В интригах, заговорах и т. п. не участвую. В первую очередь помогаю активным участникам Анти.
Сторожевой Динозавр

Сообщение Jackal » 21 апр 2015, 23:17

У меня соседка таким занималась...Возила людей на моря..Автобус нанимала..Этот экономит-электричка)))Нда..Прохожий-все так плохо?Решил ТМовцев на природе попедалить заодно..Тут и без просмотров ясно..
1)Лох конечно не мамонт..не переведется..но-нифига у него не получится..Сколько бы он не пел о "учениках"-не идет от него учительство..В этом нет кстати ничего сложного..Пообщайтесь с учителями..У них это въедается..Разжевывать..Этот ветра гоняет и все..Поэтому если он думает,что все побегут внимать его "гуруйству"-вряд ли..
2)Если и наберет несколько человек-дальше первого "занятия" не пойдут..Будет тупая попойка..Не зря каждый вечер барбекю)))Прям аж выделяет))))
Нда..Прохожий колдун-родновер-аниматор...
Начнет говорить:"Вообще-то Андреич меня убьет за такое..Ну да ладно..Так и быть..С него не убудет ,а для Вас ниче не пожалею.."И поедет его:"Налим-чилим плесни хвостом.."))))) :D :D
Спасибо..
Jackal

Сообщение баба наця » 22 апр 2015, 09:26

а вообще среди родноверов есть сильные волхвы? или это из рода сказок
баба наця

Сообщение Прозектор » 24 апр 2015, 19:25

Волхвы это же служители культа? Жертвы приносили богам и всё такое. К примеру Перуну жертвовали аж целого быка. Чот я, честно говоря, сомневаюсь что тот Прохожий способен быка завалить, горло ему перерезать чтоб кровь стекала в жертвенную посудину.
Прозектор

Сообщение Jackal » 24 апр 2015, 21:51

Прозектор
Какой Вы кровожадный человек ;)
Я не думаю,что родноверы все с ножами ходят и быкам горло панахают)))
Ну а волхвы тем более..Любой человек занимающийся магией-не станет кровь лить понапрасну...Вот жрецы религий-те да...Эгрегор кровушкой напитывать надо..
Спасибо..
Jackal

Сообщение Прозектор » 24 апр 2015, 22:20

Я подозреваю что волхв это и есть жрец. Жрец языческого культа. А в язычестве всё на кровавых жертвах замешано.
Бескровная жертва впервые в христианстве как раз и появилась.
Прозектор

Сообщение Mатреха » 24 апр 2015, 23:59

Прозектор писал(а):Жрец языческого культа

Ага, так и пишут. Тока o кровавых жeртвах ни слова.
И рай не тот, и змеи мелковаты…
---------------------------------
Диагностики в личке не провожу...
Mатреха

Сообщение Jackal » 25 апр 2015, 11:50

Прозектор писал(а):Я подозреваю что волхв это и есть жрец. Жрец языческого культа. А в язычестве всё на кровавых жертвах замешано.
Бескровная жертва впервые в христианстве как раз и появилась.

Стереотипы..Про ХЭ-вообще умилили..Вы еще расскажите о всеобщей любви и благости там..
Спасибо..
Jackal

Сообщение Прозектор » 25 апр 2015, 14:40

Зачем? Кто потратит немного времени на изучение этой религии сам всё увидит и поймёт.
Прозектор

Сообщение Прозектор » 25 апр 2015, 14:41

Mатреха писал(а):
Прозектор писал(а):Жрец языческого культа

Ага, так и пишут. Тока o кровавых жeртвах ни слова.

Матрёха, чуть позже раскажу вам о кровавых жертвах. 8-) Ну, или не совсем кровавых.
Прозектор

Сообщение Прозектор » 25 апр 2015, 15:48

На самом то деле, Матрёха, письменность у славян если и была, то ни черта не сохранилось. И про обряды древних славян приходится узнавать из сочинений византийцев или арабов. Вот что пишет Ибн Русте :arrow:

Есть у них знахари, из которых иные повелевают царем, как будто бы они их [русов] начальники. Случается, что они приказывают принести жертву творцу их тем, чем они пожелают: женщинами, мужчинами, скотом. И если знахари приказывают, то не исполнить их приказания никак невозможно. Взяв человека или животное, знахарь накидывает ему на шею петлю, вешает жертву на бревно и ждет, пока она не задохнется, и говорит, что это жертва богу.

Строго говоря, это нельзя считать кровавой жертвой, кровь-то не лилась. ;) Но умертвление присутствует.
О том же говорят и другие авторы. Кому не лень могут поискать, или могут продолжать идеализировать славянское язычество, уподобляясь лариске с ТомаройВитальевной на тм.
Прозектор

Сообщение Jackal » 25 апр 2015, 18:14

Прозектор
Эх как Вас пробрало-то ;) Читать подобную хрень мне действительно лень..Но и уподоблятся Лариске и Тете Томе подхватившим Левашово-Хиневичий бред о превосходстве славянской расы и раздувающим свое"Родноверие"-тоже не хочется..Тем более с их криками"во всем виноваты жиды"..Для меня понятие"мудак"-интернационально)))..И что в дохристианской Руси(если таковая была по названию) были свои педальщики которые облапошивали народ и подкармливали свой эгрегор жертвами-охотно верю..И не важно как они назывались..Родноверы..христиане..кто еще потом будет...Схема одна..Просто для меня слово"волхв"равноценно слову "колдун".А ни одна ведьма или колдун кровь лить(приносить жертву)напрасно не будут..Тем более кормить непонятных божков(а по сути подпитывать эгрегор существующей на данный момент религии)..Да жертвы практикуют..Но жерва-это всегда цена..Грубо говоря-обмен..Который еще надо и доказать..(правоту и необходимость)Поэтому я и говорю-жертва задабривание и колдун-это нонсенс!!Может опять произошло"моя твоя не понимай"?Как в случае с "демонами"?Или Вы думаете,что я посягнул на Ваш уровень знаний?))))Бога ради..Мне приятно читать человека "подселяющего"самого Белинского!!Так что миру-мир,войне тютюрку)))))Мне еще интересно на будущее с Вами общение на тему Таро..Хоть Вы и дипломатично снырнули с темы..Но может все таки ,когда-нибудь получится найти точки соприкосновения))))И поделиться..(Если там есть смайлик с букетом цветов-пришпандорьте.Это Вам...)С уважением...
Спасибо..
Jackal

Сообщение Прозектор » 25 апр 2015, 18:37

Jackal писал(а):А ни одна ведьма или колдун кровь лить(приносить жертву)напрасно не будут..Тем более кормить непонятных божков(а по сути подпитывать эгрегор существующей на данный момент религии)..Да жертвы практикуют..Но жерва-это всегда цена..Грубо говоря-обмен..Который еще надо и доказать..(правоту и необходимость)Поэтому я и говорю-жертва задабривание и колдун-это нонсенс!!

Жертва это не только задабривание. Жертва может быть очистительной, искупительной, жертва - кормёжка божества, жертва - принятие части божества в себя.
И много других разных нюансов.
Прозектор

Сообщение Прозектор » 25 апр 2015, 18:42

Jackal писал(а):Или Вы думаете,что я посягнул на Ваш уровень знаний?))))

:shock: И в мыслях такого не было. Матрёха интересуется жертвами, я кидаю пример.
Эта тема меня интересует, но не могу собрать информацию и мысли в кучку, чтоб написать связно и подробно.
Прозектор

Сообщение Jackal » 25 апр 2015, 19:56

Прозектор
Давайте поделимся...Я почему Вас про работу с Таро спрашивал?Мне мозги здорово вправило в свое время медитация на Аркан Дьявол..Правда Старшие Арканы тяжело "проходить"по картинкам,через визуальные образы-сильно они христианизированны...Сильно..Поэтому просто попросил открыть себя и инфа пошла..Перевернуло все с ног на голову..После этого начал потихоньку от Рун отходить..
Спасибо..
Jackal

Сообщение Mатреха » 25 апр 2015, 20:23

Jackal
И ты Брут))) Шо с табой такое, што ты такой нервный уже неделю, хто обидел...колись в личку, если шо(если не секрет). :drinks:

Прозектор
Спасибо, интересно. Если еще ченить такого знаете, выкладывайте, интересно. Я вот рылась по жертвам и мну Гугль такого не выдал. Видать места знать надо :?
Mатреха

Сообщение Jackal » 25 апр 2015, 20:34

Чего Брут то?)))Как почувствовала? ;) Рубал козла одного,а у него жена бегает к одной бабе..А баба крепкая..Вот и накрыло.Ничего.Перемелется-мука будет..Да и обострение у нас начинается..
Тебе жертвы то зачем?Откупать кого-то хочешь?Или для инфы?
Спасибо..
Jackal

Сообщение Mатреха » 25 апр 2015, 20:46

Jackal
Не, Брут ни в плохом смысле, а в историческом.
Как почувствовала? Ты же как книга раскрытая, ниче скрыть не можешь. ;)
С обострением согласна. Меня тоже поднакрывает. На природу надо.
Неа, мне жертвы не нужны, я для информации общей. Прозектор много интересных вещей знает.

Я в периоды обострения как бы защиту включаю. Оно само включается, как будто в кокон заворачиваюсь. И всего поменьше...лишних движений, слов, мыслей, как гусеница в коконе. Помогает перерабатыванию и восстановлению.
Mатреха

Сообщение Jackal » 25 апр 2015, 21:17

Не получается в кокон..И хочется,а нельзя..Вот и пинаешь себя-вставай ,слизняк))))С книжкой не наглей-закроюсь ;) Могла бы более помягче-мол,я же ведьма)))Вообще ,кстати,заметил-когда человеку говоришь"ты как книга раскрытая" или менее толерантно"да у тебя на роже все написанно"-обижаются..Каждый мнит себя героем и себе на уме..За это кстати и не любили ведьм да колдунов..У моей жены сейчас прорыв капитальный пошел..Эмоции начала читать на раз..Уговариваю"Ну видишь,слышишь-ну не обязательно же это говорить.."...""Ну и что,что брешет..он же себя ужасно хитрым и ловким считает.."..Ладно..За заботу спасибо..
Я думал Брут-это про то,что от Рун отхожу?Так это наоборот рост..Вернее возвращаюсь к своему..Вот ты когда-то про меня писала,что я не маг..а скорее колдун)))Тоже ведь разницу чувствуешь..А объяснить можешь?Почему не маг-то? ;)
Спасибо..
Jackal

Сообщение Mатреха » 26 апр 2015, 11:06

Jackal писал(а): Могла бы более помягче-мол,я же ведьма)))Вообще ,кстати,заметил-когда человеку говоришь"ты как книга раскрытая" или менее толерантно"да у тебя на роже все написанно"-обижаются..Каждый мнит себя героем и себе на уме

Чего помягче? Это уже пиар и самореклама...не я ж не вру.
Да и не обидно это. Это, как характеристика честного и открытого человека. А счас будешь ругаться, что хвалю...вот и пойми вас :? :D

Jackal писал(а):Я думал Брут-это про то,что от Рун отхожу?Так это наоборот рост..Вернее возвращаюсь к своему..Вот ты когда-то про меня писала,что я не маг..а скорее колдун)))Тоже ведь разницу чувствуешь..А объяснить можешь?Почему не маг-то

Брут, как цитата.
Не не могу обьяснить, просто так тебя вижу. К корням возвращаешься, у тебя в роду должны быть колдуны. А жена развивается с твоей помощью и подпиткой...
А маги на ТМ сидят с утра до позднего вечера и магичат только с языками, кто из них самый магуистый :lol:
Mатреха

Сообщение Jackal » 26 апр 2015, 16:09

Mатреха
Нифига себе аватарка...Позитивненькая такая))
А с магом и ведьмами-колдунами все просто..Маг-меняет реальность под себя.Под свои нужды..Его закон-это его желания.Маг может и пролить море крови для достижения одному ему ведомых целей..Хочу-вот ключевое слово мага.Они создавали искуственные эгрегоры для работы и управления..Заставляли народы поклонятся придуманным божкам(а по сути кормя эгрего укрепляя его и соответственно себя)...Примеров валом..Мировые религии(кол-во строго ограниченно)..Денежный эгрегор-штука настолько мощнючая,способная выворачивать человека наизнанку.Ну и более мелкие..Да что там!!!Любой мало-мальски захудалый маг и тот собирает круг адептов..Учеников-обожателей.Создавая свой эгрегор и доя его нещадно..
Колдун или ведьма наоборот..Они не меняют реальность..Они подстраиваются под нее..Не социум..Не..Идет соединение с древнейшим и могучим эгрегором.Эгрегором Земли..Всего живого живущего на ней..Маги очень не любят его..Стараются всячески очернить и отвратить людей..Мясо кому охота терять..Так вот.Этих людей слышно.Люди их сторонятся-не такие..Ну а свой свояка-слышит из далека))))..Но это долгий разговор..Может когда-нибудь захочется об этом написать..О Земле..О родовых столбах..О хранительницах рода..Для начала конечно надо систематизировать инфу..Разложить..А это лень))))
Спасибо..
Jackal

Сообщение Mатреха » 26 апр 2015, 16:46

Нифига себе аватарка...Позитивненькая такая))

Прежняя меня разозлила, все сбегала куда-то. Так я девушку с топориком взяла, чтоб никто не смог переманить. :D

Колдун или ведьма наоборот..Они не меняют реальность..Они подстраиваются под нее..Не социум..Не..Идет соединение с древнейшим и могучим эгрегором.Эгрегором Земли..Всего живого живущего на ней.

Хорошо сказал, а главное точно. Нужно только голову поднять и встряхнутся, чтобы увидеть какое совершенство нас окружает. Последнее время все больше думаю о том, что мы люди здесь лишние... пиявки на теле Земли матушки.

Получается, что я тоже колдунья :D , не зря же воду, лес люблю, травки собираю, смолу хвойную. зелья варю. Сегодня по траве босиком пошла, так у меня волосы по всему телу дыбом стояли от притока энергии.
Я еще поваляться в травке люблю, только у нас в выходные на природе многовато народу, подумают, что чокнутая. :?
Дед по маме у нас тоже травки собирал, сглаз снимал, зубную боль заговаривал, шепотки знал разные. Ток норов у него крутой был, особливо с похмелу, потому все от него в стороне держались и не любил никто.
Он с Полтавы на Донбасс пришел, родители умерли, житуха тяжелая была. Сам с тремя сестрами остался, может потому и стал таким суровым.

Jackal писал(а):.Может когда-нибудь захочется об этом написать..О Земле..О родовых столбах..О хранительницах рода..Для начала конечно надо систематизировать инфу..Разложить..А это лень))))

Так напиши, интересно же.

Ну а свой свояка-слышит из далека))))

Так отож ;)
Mатреха

Сообщение баба наця » 26 апр 2015, 23:43

[quote="Jackal" ..О Земле..О родовых столбах..О хранительницах рода..Для начала конечно надо систематизировать инфу..Разложить..А это лень))))[/quote]

напишите, пожалуйста. очень интересно :oops:
баба наця

Сообщение Alex1 » 14 май 2018, 12:51

Самозванец канал свой открыл, ищет лохов-учеников и с кого энергию потянуть и свою грязь скинуть. Очень занимательно и смешно. https://www.youtube.com/channel/UCv_47rX_SpTtcvtqA2lT1HA
Alex1

Пред.

Вернуться в Отзывы о магах